• Salomoninseln Sammlungen

    • Los 939

    SALOMONEN: 1969/2016, postfrische Sammlung in zwei Alben mit über 270 Blocks und Kleinbogen, saubere Qualität

    260.00 EUR

  • Vanuatu Sammlungen

    • Los 967

    VANUATU: 1980/2012, bis auf ganz wenige Ausnahmen komplette postfrische Sammlung in vier Alben, saubere Qualität

    320.00 EUR

  • Aitutaki Sammlungen

    • Los 2724

    AITUTAKI: 1902/27, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1/6, 7/10, 14/21 und 22/27, auf altem Albumblatt, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv

    80.00 EUR

  • Fiji Sammlungen

    • Los 2810

    FIJI: 1872/1916, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 4/5, 10 II, 13/15, 18/20, 21/22, 26, 36/44, 53 und 66, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    200.00 EUR

  • Kokos Inseln Sammlungen

    • Los 2894

    KOKOS INSELN: 1963/69, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv

    15.00 EUR

  • Nauru Sammlungen

    • Los 2948

    NAURU: 1916/91, meist gestempelte recht umfangreiche Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei auch etliche Briefe sowie bessere frühe Werte, unterschiedliche Qualität

    70.00 EUR

  • Nordborneo Sammlungen

    • Los 2974

    NORDBORNEO: 1883/1916, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., aber überwiegend mit Bedarfsstempeln entwertet, dabei Mi-Nr. 3, 5, 17, 18, 35, 40/41, 43/44, 55, 57, 59, 60, 64/68, 80/91, 143/44 und 157 a, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    460.00 EUR

    • Los 2975

    NORDBORNEO: 1945/64, gemischte Sammlung, postfrisch und ungebr., dabei Mi-Nr. 241/55 und 294/308 ungebr. und Mi-Nr. 256/70, 277/92 und 313/28 postfrisch, dazu die Ausgabe für Sabah, Mi-Nr 1/16 postfrisch, auf großen Steckkarten, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    220.00 EUR

    • Los 2976

    NORDBORNEO: 1948/63, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei Mi-Nr. 272, 277-91, 294-308 und 313-28, dazu einige alte Ausgaben aus 1888/94, hierbei Mi-Nr. 26-33, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    70.00 EUR

    • Los 2977

    NORDBORNEO: 1945/56, kleine ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 241/55, 272, 277/91 und 294/308, auf alten Albenblättern, gute Qualität

    50.00 EUR

  • Papua Neuguinea Sammlungen

    • Los 2987

    PAPUA-NEUGUINEA: 1901/2003, ab 1952 bis April 2003 nahezu komplette postfrische Sammlung im Steckbuch (es fehlen sechs unbedeutende Marken sowie die meisten Aufdruckwerte aus 1994), viele Marken zusätzlich gestempelt, dazu einige Werte Britisch-Neuguinea, Papua und Mandatsverwaltung, meist saubere Qualität

    190.00 EUR

  • Samoa Sammlungen

    • Los 3006

    SAMOA: 1920/70 ca., gemischter Tütenbestand im Karton, dabei viele Aufdruckausgaben, unterschiedliche Qualität

    140.00 EUR

    • Los 3007

    SAMOA: 1962/87, komplette postfrische Sammlung im Ringbinder, saubere Qualität

    70.00 EUR

  • Fiji Markenheftchen

    • Los 4291
    • SG SB1

    1909, Markenheftchen mit 18 Stück Mi-Nr. 49 (drei Blätter à sechs Marken) und 10 Stück Mi-Nr. 47a grün/bläulichgrün (ein Blatt zu sechs und ein unvollständiges Blatt zu 4 statt 5 Marken), postfrisch, die Werte zu ½ P. gummiseitig gebräunt, die Werte zu 1 P. einwandfrei, vorderer Deckel Büroklammerspur und an der Heftung etwas locker, trotz der fehlenden Marke und der Einschränkungen ein seltenes Heftchen

    440.00 EUR

  • Nordborneo

    • Los 4477
    • 49-57 SPEC

    1894, 1-24 C. Landesansichten, die kpl. Ausgabe von 9 Werten, ungebraucht, je mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", farbfrisch und wie üblich gezähnt, einwandfrei

    90.00 EUR

    • Los 4478
    • 60, 62, 63 SPEC

    1894, 1, 5 und 10 $, 3 ungebrauchte Einzelwerte (5 D. ohne Gummierung), je mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", farbfrisch und wie üblich gezähnt, einwandfrei

    50.00 EUR

    • Los 4479
    • 64-67 Spec

    1895, 4 C. auf 1 D. rot bis 30 C. auf 1 D. rot, vier ungebrauchte Werte mit senkr. Aufdruck "SPECIMEN", aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    60.00 EUR

    • Los 4480
    • ex 69-96 Spec

    1897/1902, 1 C. bis 24 C. Landschaften, die kpl. Ausgabe, inkl. den Ergänzungswerten aus 1899 und 1902, ungebraucht, je mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", ges. 14 Werte, aus dem belgischen Postarchiv, übliche etwas unruhige Zähnung, sonst einwandfrei

    200.00 EUR

    • Los 4481
    • 80-91 Spec

    1899, 4 C. auf 5 C. bis 4 C. auf 10 D., die kpl. Überdruck-Ausgabe von 12 Werten, ungebraucht, je mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", aus dem belgischen Postarchiv, teils etwas unruhig gezähnt, sonst einwandfrei

    240.00 EUR

    • Los 4482
    • 92,196-97 SPEC

    1899/1923, 2, 3 und 3 auf 4 C., je mit Aufdruck "SPECIMEN", 3 ungebrauchte Einzelwerte, farbfrisch und wie üblich gezähnt, einwandfrei

    70.00 EUR

    • Los 4483
    • 97-110 Spec

    1901/02, 1 C. bis 50 C. Landschaften und Wappen, inkl. den Ergänzungswerten, mit Aufdruck "BRITISH PROTECTORATE" und waager. Aufdruck "SPECIMEN", ges. 14 ungebrauchte Werte, aus dem belgischen Postarchiv, übliche Zähnung, sonst einwandfrei

    180.00 EUR

    • Los 4484
    • 127-37,139 Spec

    1909, 1 C. bis 24 C. Landesansichten, 12 ungebrauchte Werte, es fehlt der Überdruck-Wert zu 20 C., je mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    180.00 EUR

    • Los 4485
    • 127-45 SPEC

    1909, 1 C. bis 10 D. Landesansichten und Wappen, die kpl. Ausgabe von 19 Werten, ungebraucht, je mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", farbfrisch, wie üblich gezähnt, einwandfrei

    180.00 EUR

    • Los 4486
    • 159-61 Spec

    1916, 2 C. auf 3 C. bis 10 C. auf 12 C., drei ungebrauchte Werte, je mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 4487
    • 196,197 Spec

    1922/23, 3 C. grün/schwarz und 3 C. auf 4 C., zwei ungebrauchte Einzelwerte, je mit schrägem Aufdruck "SPECIMEN, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 03.07.2020 - 20:53 Uhr MET