• Gilbert und Ellice Inseln Sammlungen

    • Los 1770

    GILBERT & ELLICE INSELN: 1911/78, saubere Sammlung */** auf Steckseiten, mit Mi-Nr. 1-7 *, 23 *, 31-34 *, 38-49 *, 59-70 ** und ab 1960 bis auf wenige Ausgaben komplett und postfrisch incl. Blockausgaben

    150.00 EUR

  • Nauru Sammlungen

    • Los 1785

    NAURU: 1916/90 ca., Sammlung **/*/o im großen Steckbuch, dabei viele gute Sätze und hohe Werte ab den frühen Ausgaben wie Mi-Nr. 1-11 **/*, 12II, 13II, 12III, 15-28II, danach bis in die Neuzeit gemischt postfrisch oder auf FDC. Vorzügliche Qualität, so vollständig nicht häufig zu finden!

    200.00 EUR

  • Niue Sammlungen

    • Los 1788

    NIUE: 1902/95 ca., Generalsammlung **/*, nicht komplett, aber mit einigen guten früheren Ausgaben wie Mi-Nr. 16-24 *, 58-60 **, 382-411 **, 442-444 ** (Klbg.), 462-467 **, 456-458 ** (Klbg.), 618-620 ** (Klbg.). Tadellose Qualität!

    100.00 EUR

  • Pitcairn Sammlungen

    • Los 1791

    PITCAIRN: 1940/2000 ca., fortgeschrittene Sammlung **/* mit Mi-Nr. 1-10 **, 13-14 *, 15-18 *, 20-30 *, 39-51 eingeklebt in einem Heftchen der Druckerei Harrison & Sons Ltd., danach ziemlich komplett einschließlich Blockausgaben und meist postfrisch bis zum Schluss

    150.00 EUR

  • Samoa Sammlungen

    • Los 1793
    • SW096

    SAMOA: 1877/1990, Generalsammlung **/*/o im großen Steckbuch beginnend mit den privaten Ausgaben (alle als Neudrucke gerechnet), danach ab den 20er-Jahren sehr vollständig mit Blockausgaben, viele Sätze auf FDC, ferner einige Fiskalmarken auch aus der victorianischen Zeit

    200.00 EUR

  • Nauru Sammlungen

    • Los 3008

    NAURU: 1916/92, gemischte Sammlung, überwiegend postfr., anfangs auch einige Werte ungebr., in den Hauptnummern fast kpl., es fehlen nur die Spitzenwerte der ersten Aufdrucke, im späteren Teil mit einigen Sammlerbriefen aufgelockert, im Vordruckalbum unter Klemmtaschen, hoher Katalogwert, saubere Qualität, bitte besichtigen

    300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.04.2024 - 00:41 Uhr MET