• Aitutaki Sammlungen

    • Los 2345

    AITUTAKI: 1902/27, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1/6, 7/10, 14/21 und 22/27, auf altem Albumblatt, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv

    90.00 EUR

  • Fiji Sammlungen

    • Los 2445

    FIJI: 1872/1916, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 4/5, 10 II, 13/15, 18/20, 21/22, 26, 36/44, 53 und 66, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    230.00 EUR

  • Kokos Inseln Sammlungen

    • Los 2543

    KOKOS INSELN: 1963/69, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv

    15.00 EUR

  • Nordborneo Sammlungen

    • Los 2633

    NORDBORNEO: 1883/1916, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., aber überwiegend mit Bedarfsstempeln entwertet, dabei Mi-Nr. 3, 5, 17, 18, 35, 40/41, 43/44, 55, 57, 59, 60, 64/68, 80/91, 143/44 und 157 a, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    540.00 EUR

    • Los 2634

    NORDBORNEO: 1945/64, gemischte Sammlung, postfrisch und ungebr., dabei Mi-Nr. 241/55 und 294/308 ungebr. und Mi-Nr. 256/70, 277/92 und 313/28 postfrisch, dazu die Ausgabe für Sabah, Mi-Nr 1/16 postfrisch, auf großen Steckkarten, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    260.00 EUR

    • Los 2635

    NORDBORNEO: 1948/63, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei Mi-Nr. 272, 277-91, 294-308 und 313-28, dazu einige alte Ausgaben aus 1888/94, hierbei Mi-Nr. 26-33, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    80.00 EUR

    • Los 2636

    NORDBORNEO: 1945/56, kleine ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 241/55, 272, 277/91 und 294/308, auf alten Albenblättern, gute Qualität

    55.00 EUR

  • Papua Sammlungen

    • Los 2650

    PAPUA: 1901/17, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 1/6, 10/11, 23, 25/30, 35/39, 40/47 ohne 45/46, 61 und 68, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    130.00 EUR

  • Weihnachtsinseln Sammlungen

    • Los 2762

    WEIHNACHTSINSELN: 1958/69, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei die erste Überdruckausgabe doppelt enthalten, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv

    20.00 EUR

  • Fiji Markenheftchen

    • Los 3070
    • SG SB1

    1909, Markenheftchen mit 18 Stück Mi-Nr. 49 (drei Blätter à sechs Marken) und 10 Stück Mi-Nr. 47a grün/bläulichgrün (ein Blatt zu sechs und ein unvollständiges Blatt zu 4 statt 5 Marken), postfrisch, die Werte zu ½ P. gummiseitig gebräunt, die Werte zu 1 P. einwandfrei, vorderer Deckel Büroklammerspur und an der Heftung etwas locker, trotz der fehlenden Marke und der Einschränkungen ein seltenes Heftchen

    300.00 EUR

  • Nordborneo

    • Los 3291
    • 49-57 SPEC.

    1894, 1-24 C. Landesansichten, die kpl. Ausgabe von 9 Werten, ungebraucht, je mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", farbfrisch und wie üblich gezähnt, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 3292
    • 60, 62, 63 SPEC.

    1894, 1, 5 und 10 $, 3 ungebrauchte Einzelwerte (5 D. ohne Gummierung), je mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", farbfrisch und wie üblich gezähnt, einwandfrei

    60.00 EUR

    • Los 3293
    • 64-67 Spec.

    1895, 4 C. auf 1 D. rot bis 30 C. auf 1 D. rot, vier ungebrauchte Werte mit senkr. Aufdruck "SPECIMEN", aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    70.00 EUR

    • Los 3294
    • 64-68 SPEC.

    1895, 4 C. auf 1 D. bis 40 C. auf 1 D., die kpl. Überdruckausgabe von 5 Werten, ungebraucht, je mit zusätzlichem Aufdruck "SPECIMEN", farbfrisch und wie üblich gezähnt, einwandfrei

    40.00 EUR

    • Los 3295
    • ex 69-96 Spec.

    1897/1902, 1 C. bis 24 C. Landschaften, die kpl. Ausgabe, inkl. den Ergänzungswerten aus 1899 und 1902, ungebraucht, je mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", ges. 14 Werte, aus dem belgischen Postarchiv, übliche etwas unruhige Zähnung, sonst einwandfrei

    240.00 EUR

    • Los 3296
    • 80-91 Spec.

    1899, 4 C. auf 5 C. bis 4 C. auf 10 D., die kpl. Überdruck-Ausgabe von 12 Werten, ungebraucht, je mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", aus dem belgischen Postarchiv, teils etwas unruhig gezähnt, sonst einwandfrei

    270.00 EUR

    • Los 3297
    • 80-91 SPEC.

    1899, 4 C. auf 5 C. bis 4 C. auf 10 D., die kpl. Überdruckausgabe von 12 Werten, mit zusätzlichem Aufdruck "SPECIMEN", ungebraucht, farbfrisch und wie üblich gezähnt, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 3298
    • 92,196-97 SPEC.

    1899/1923, 2, 3 und 3 auf 4 C., je mit Aufdruck "SPECIMEN", 3 ungebrauchte Einzelwerte, farbfrisch und wie üblich gezähnt, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 3299
    • 97-110 Spec.

    1901/02, 1 C. bis 50 C. Landschaften und Wappen, inkl. den Ergänzungswerten, mit Aufdruck "BRITISH PROTECTORATE" und waager. Aufdruck "SPECIMEN", ges. 14 ungebrauchte Werte, aus dem belgischen Postarchiv, übliche Zähnung, sonst einwandfrei

    210.00 EUR

    • Los 3300
    • 127-37,139 Spec.

    1909, 1 C. bis 24 C. Landesansichten, 12 ungebrauchte Werte, es fehlt der Überdruck-Wert zu 20 C., je mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    210.00 EUR

    • Los 3301
    • 127-45 SPEC.

    1909, 1 C. bis 10 D. Landesansichten und Wappen, die kpl. Ausgabe von 19 Werten, ungebraucht, je mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", farbfrisch, wie üblich gezähnt, einwandfrei

    230.00 EUR

    • Los 3302
    • 159-61 Spec.

    1916, 2 C. auf 3 C. bis 10 C. auf 12 C., drei ungebrauchte Werte, je mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    90.00 EUR

    • Los 3303
    • 196,197 Spec.

    1922/23, 3 C. grün/schwarz und 3 C. auf 4 C., zwei ungebrauchte Einzelwerte, je mit schrägem Aufdruck "SPECIMEN, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    70.00 EUR

    • Los 3304
    • A196-O196 Spec.

    1922, 1 C. bis 50 C., Landschaften mit Aufdruck "MALAYA-BORNEO EXHIBITION 1922" und waager. Aufdruck "SPECIMEN", die kpl. Ausgabe von 14 Werten, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, übliche Zähnung, einwandfrei

    290.00 EUR

    • Los 3305
    • A196-O196 SPEC.

    1922, 1 C. bis 50 C. mit Aufdruck "MALAYA-BORNEO EXHIBITION 1922" und zusätzlichem Aufdruck "SPECIMEN", die kpl. Ausgabe von 14 Werten, ungebraucht, farbfrisch und übliche Zähnung, einwandfrei

    230.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.04.2019 - 11:43 Uhr MET