• Britisch Guayana

    • Los 221

    1860, Schiffszeichnung (Wappen der Kolonie), 1c. schwarz, Probedruck auf weißem Papier, vorzügliche Druckausführung mit geringen Abweichungen zur späteren Ausführung. Diese geringen Unterschiede (z.B. unterschiedliche Dicke der Inschriften) mögen später verschwunden sein - nach Abnutzung der Druckplatten -, so dass wir vermuten, dass dies ein Abzug ist, der vor Härtung des Druckstempels gezogen wurde. Vorzügliche Qualität

    150.00 EUR

  • Bahamas Sammlungen

    • Los 2611

    BAHAMAS: 1948/94, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., mit allen Pfund- und Dollar-Werten, dabei Mi-Nr. 137-52, 153-54, 163-78 und 257-71 auf vorderseitig getöntem Papier, ab ca. 1983 überwiegend postfrisch, hier mit vielen Motivausgaben und Blöcken, auf Blankoseiten, teils unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    290.00 EUR

    • Los 2612

    BAHAMAS: 1995/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei herrliche Motiv-Ausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, saubere Qualität

    160.00 EUR

  • Barbados Sammlungen

    • Los 2615

    BARBADOS: 1994/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei zahlreiche Blöcke, Zusammendrucke und Kleinbögen, herrliche Motiv-Ausgaben, saubere Qualität

    80.00 EUR

  • Belize Sammlungen

    • Los 2617

    BELIZE: 1995/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei schöne Motiv-Ausgaben mit Zusammendrucken, saubere Qualität

    50.00 EUR

  • Bermuda Sammlungen

    • Los 2619

    BERMUDA: 1995/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Blöcke und Zusammendrucke, saubere Qualität

    80.00 EUR

  • Dominica Sammlungen

    • Los 2683

    DOMINICA: 1972/95, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige Ausgaben doppelt vorhanden, dazu div. Blöcke, Kleinbögen und Zusammendrucke, teils herliche Motivausgaben, saubere Qualität

    260.00 EUR

  • Grenada Sammlungen

    • Los 2698

    GRENADA: 1906/68, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nicht kpl., dabei Mi-Nr. 123/34, teils in verschiedenen Zähnungen, u.a. Nr 134 a, c und f, 143/55 und 163/75, auf 4 großen Steckkarten, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    160.00 EUR

    • Los 2699

    GRENADA: 1965/91, postfrischer Bestand aus dem Postarchiv von Belgien, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber div. Blöcke, Kleinbögen und Zusammendrucke, dazu postfrischer Bestand der Grenadinen von Grenada aus 1978/92 mit Blöcken und Kleinbögen, sauber in Tüten untergebracht, hoher Katalogwert und schöne Motivausgaben

    140.00 EUR

  • Britisch Guayana Sammlungen

    • Los 2704

    GUYANA: 1975/96, postfrischer Bestand aus dem Postarchiv von Belgien, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche Aufdruckwerte von Anfang der 80er-Jahre, dazu viele Blöcke und Zusammendrucke mit schönen Motivausgaben, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    200.00 EUR

  • Jamaica Sammlungen

    • Los 2735

    JAMAIKA: 1974/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige Ausgaben aus 1974/76 doppelt enthalten, mit vielen herrlichen Motiv-Ausgaben, inkl. zahlreichen Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    260.00 EUR

  • Jungferninseln Sammlungen

    • Los 2752

    JUNGFERNINSELN: 1973/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei die Ausgaben der Jahre 1974/76 doppelt vorhanden, mit div. schönen Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcken und Zusammendrucken, viel Material, saubere Qualität

    260.00 EUR

  • Kaiman-Inseln Sammlungen

    • Los 2753

    KAIMAN-INSELN: 1997/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei zahlreiche Blöcke und Kleinbögen, saubere Qualität

    60.00 EUR

  • Montserrat Sammlungen

    • Los 2807

    MONTSERRAT: 1973/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei die Ausgaben der Jahre 1974/76 doppelt vorhanden, mit wunderschönen Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, saubere Qualität

    140.00 EUR

  • Nevis Sammlungen

    • Los 2816

    NEVIS: 1982/91, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei zahlreiche schöne Motiv-Ausgaben mit div. Blöcken und Zusammendrucken, saubere Qualität

    120.00 EUR

  • St. Kitts Nevis Sammlungen

    • Los 2868

    ST. KITTS NEVIS: 1973/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, beginnend mit den Ausgaben von St. Christopher-Nevis-Anguilla, hierbei die Jahre 1974/76 doppelt vorhanden , in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber herliche Motiv-Ausgaben mit div. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, viel Material, saubere Qualität

    260.00 EUR

  • St. Lucia Sammlungen

    • Los 2869

    ST. LUCIA: 1973/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei die Ausgaben der Jahre 1974/76 doppelt vorhanden, mit herlichen Motiv-Ausgaben, inkl. div. Blöcken und Zusammendrucken, viel Material, saubere Qualität

    200.00 EUR

  • St. Vincent Sammlungen

    • Los 2872

    ST. VINCENT: 1973/91, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei die Ausgaben aus 1974/76 doppelt vorhanden, dazu einige Ausgaben der Grenadinen von St. Vincent, mit vielen herrlichen Motiv-Ausgaben, teils mit Blöcken und Zusammendrucken, saubere Qualität

    160.00 EUR

  • St. Vincent Grenadinen Sammlungen

    • Los 2873

    ST. VINCENT GRENADINEN: 1983/86, postfrischer Bestand aus dem Postarchiv von Belgien, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber div. Blöcke und Zusammendrucke, dazu etwas St. Vincent-Grenadinen-Bequia aus der Jahren 1984/85, meist in kpl. Ausgaben als Zusammendrucke, viele schöne Motivausgaben enthalten, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    140.00 EUR

  • St. Vincent Grenadinen Union Island Sammlungen

    • Los 2874

    ST. VINCENT GRENADINEN UNION ISLAND: 1984/86, postfrischer Posten aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei zahlreiche Motiv-Ausgaben mit div. Zusammendrucken, saubere Qualität

    50.00 EUR

  • Trinidad und Tobago Sammlungen

    • Los 2888

    TRINIDAD & TOBAGO: 1973/99, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei viele Ausgaben der Jahre 1974/77 doppelt enthalten, mit zahlreichen herrlichen Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, viel Material, saubere Qualität

    200.00 EUR

  • Tristan da Cunha Sammlungen

    • Los 2889

    TRISTAN DA CUNHA: 1974/2000, postfrischer Posten aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei viele Ausgaben der Jahre 1974/77 doppelt vorhanden, mit zahlreichen herrlichen Motiv-Ausgaben, inkl. div. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, viel Material, saubere Qualität

    260.00 EUR

  • Turks und Caicos Inseln Sammlungen

    • Los 2893

    TURKS & CAICOS INSELN: 1974/96, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei die Ausgaben aus 1974/77 oft doppelt vorhanden, mit herrlichen Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, saubere Qualität

    200.00 EUR

    • Los 2894

    TURKS & CAICOS INSELN: 1873/1966, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, ab Mi-Nr. 4, dabei Mi-Nr. 58/68 ohne Nr. 64, 78/85, 86/87, 100/110, 119731, 147/59 und 163/77, auf großen Steckseiten, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    200.00 EUR

    • Los 2895

    TURKS & CAICOS INSELN: 1867/1917, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 3, 4, 5, 7, 19, 23, 24 und 68, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    130.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.10.2020 - 17:38 Uhr MET