• Antigua und Antigua Barbuda Briefe Posten

    • Los 3712

    ANTIGUA UND BARBUDA: 1909/65, 13 Briefe, Karten, Ganzsachen, dabei Ganzsachen 1903, 1 u. 2 P. (Ascher 1, 2), Bedarfsqualität

    80.00 EUR

  • Bahamas Sammlungen

    • Los 3719
    • 3/10

    BAHAMAS: 2008, postfrischer Bogenbestand der Olympia-Ausgabe zu den Olympischen Spielen in Peking, Nominalwert ca. 35.000,- Bahamas-Dollar, entspricht ca. 35.000,- US-Dollar, meist saubere Qualität

    4000.00 EUR

  • Britische Gebiete in der Antarktis Sammlungen

    • Los 3731

    BRITISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTIS: 1992/2017, komplette postfrische Sammlung in sauberer Qualität im Steckbuch

    410.00 EUR

  • Britisch Honduras Sammlungen

    • Los 3732

    BRIT. HONDURAS: 1865/88, kleine gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, etwas gestempelt, dabei Mi-Nr. 1, 4 ungebr. 8C gest., 9-11, 14, 17 und 24 ungebr., auf kleiner Steckkarte, überwiegend saubere Qualität

    30.00 EUR

  • Grenada Sammlungen

    • Los 3788

    GRENADA: 1863/1916, gemischte Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt, ab ca. 1906 ungebraucht, dabei Mi-Nr. 3A, 4Aa, 5a, b, 6, 7, 8-10, 15-21, 22-23, 26i, 27, 28, 31I, 61-64, 65-69 und 72-80, dazu Portomarken 1-7, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    120.00 EUR

    • Los 3789

    GRENADA: 1966/2008, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blockausgaben und Kleinbogen, saubere Qualität

    10.00 EUR

  • Montserrat Sammlungen

    • Los 3871

    MONTSERRAT: 1876/1917, kleine gemischte Sammlung, überwiegend ungebracht (auch mal ohne Gummi), etwas gestempelt, dabei Mi-Nr.1, 2, 6A ungebr., 6C , 9 gest., 10, 11-17, 21-28 und 31-39 ungebr., auf 2 Steckkarten, saubere Qualität

    65.00 EUR

  • Nevis Sammlungen

    • Los 3882

    NEVIS: 1982/97, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei Blockausgaben und ungezähnte Werte, saubere Qualität

    10.00 EUR

  • St. Lucia Sammlungen

    • Los 3917

    ST. LUCIA: 1864/1902, kleiner Posten, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 7A,C ungebr., 8A,c, 9A,C und 10C gest., 11, 16 ungebr. und 15 C gest., auf kleiner Steckkarte, überwiegend saubere Qualität

    65.00 EUR

  • St. Vincent Sammlungen

    • Los 3919

    ST. VINCENT: 1861/97, kleine gemischte Sammlung, anfangs gestempelt, spätere Ausgaben überwiegend ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1C ungebr., 3aC, 8C, 11a, 11cA, 10D, 13D und 11E mit Aufdruck "Revenue" gest., 22, 24, 25A, C, ungebr., 26-28 gest., 36, und 39-43 ungebr., auf kleiner Steckkarte, überwiegend saubere Qualität

    120.00 EUR

    • Los 3920

    ST. VINCENT: 1861/1970, gemischt geführte Sammlung ab Victoria, dabei auch Shilling-Werte, schöne Zusammenstellung und recht umfangreich, unterschiedliche Qualität

    100.00 EUR

  • Bahamas

    • Los 4103
    • 44, Can. 94

    1916, 5 P. rotorange/schwarz mit Aufdruck "SPECIAL DELIVERY", auf eingehendem Brief aus Canada, frankiert mit 2 P. braun Georg V., aufgegeben in "TORONTO 15. JUL.17", adressiert nach Nassau/Bahamas, seltene Mischfrankatur, leichte Beförderungsspuren, sonst einwandfrei (SG. Kat. 900,- £)

    200.00 EUR

    • Los 4104
    • 58-62 Spec.

    1918, ½ P. grün bis 1 Sh. grau/karmin, mit Aufdruck "WAR TAX", 5 ungebrauchte Werte, je mit dem Aufdruck "SPECIMEN, einwandfrei

    55.00 EUR

    • Los 4105
    • 63, 64-67 Spec.

    1919, 1 P. mit Aufdruck "WAR CHARITY 3.6.18" und ½ P. bis 1 Sh. mit Aufdruck "WAR TAX", 5 ungebrauchte Werte, je mit Aufdruck "SPECIMEN", einwandfrei

    55.00 EUR

    • Los 4106
    • 68-72 Spec.

    1920, ½ P. bis 1 Sh., fünf ungebrauchte Werte, je mit schwarzem Aufdruck "SPECIMEN", einwandfrei

    50.00 EUR

    • Los 4107
    • ex 73-87 Spec.

    1921/26, ½ p, grün, 1 P. karmin. 1½ P. rotbraun, 2 P. grau bis 1 Sh. grau/karmin, 5 Sh. dunkellila/ultramarin und 1 £ grün/schwarz, 11 ungebrauchte Werte König Georg V., je mit Aufdruck oder Durchstich "SPECIMEN", einwandfrei

    160.00 EUR

    • Los 4108
    • 77, 82

    1931, 2 P. grau und 6 P. braun auf Luftpostbrief, aufgegeben in "NASSAU BAHAMAS 28.FE.31", adressiert nach Bristol/England, rückseitig Durchgangs- und Bestätigungsstp., saubere Qualität

    55.00 EUR

    • Los 4109
    • 88-94 Spec.

    1930/31, 1 P. bis 3 Sh. Jahrestag der brit. Besetzung, mit und ohne Schriftband, ges. 6 Werte, ungebraucht, je mit bogenförmigem Durchstich "SPECIMEN", einwandfrei

    85.00 EUR

    • Los 4110
    • 95-98 Spec.

    1935, 1½ P. bis 1 Sh. Thronjubiläum, der kpl. Satz von 4 Werten, ungebraucht, mit bogenförmigem Durchstich "SPECIMEN", einwandfrei

    50.00 EUR

    • Los 4111
    • 99,100-02 Spec.

    1935/37, 8 P. blau/rot König Georg V. und ½ P. bis 2½ P. König Georg IV., vier ungebrauchte Werte, je mit Durchstich "SPECIMEN", einwandfrei

    50.00 EUR

    • Los 4112
    • 103-12,117-19 Spec.

    1938, ½ P. bis 1 £, König Georg V., 14 ungebrauchte Werte, der kpl. Satz, je mit bogenförmigem Durchstich "SPECIMEN", einwandfrei

    180.00 EUR

    • Los 4113
    • 113-15 Spec.

    1938, 4 P., 6 P. und 8 P., ungebraucht, je mit diagonalem Durchstich "SPECIMEN", einwandfrei

    50.00 EUR

    • Los 4114
    • 121-34 Spec.

    1942, ½ P. bis 1 £, 450. Jahrestag der Landung von Kolumbus, ungebraucht, je mit bogenförmigem Durchstich "SPECIMEN, einwandfrei

    180.00 EUR

  • Bermuda

    • Los 4118
    • ex 34-42 Spec.

    1910, ¼ bis 1 P., 2½, 3, 6 P. und 1 Sh., sieben ungebrauchte Werte mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", nach SG. ca. 400,- £, saubere Qualität

    120.00 EUR

    • Los 4119
    • 47

    1918, 10 Sh. Georg V. rot/grün auf grün, gestempelter Einzelwert, entwertet mit Ortsstempel "HAMILTON 10.4.21", unten kurzer Zahn, sonst einwandfrei (ME460,-)

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 06.12.2019 - 21:15 Uhr MET