• Britische Gebiete in der Antarktis Sammlungen

    • Los 848

    BRITISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTIS: 1963/2015, über weite Strecken komplette postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben, dabei die ersten Jahre mit allen guten Ausgaben komplett, saubere Qualität

    320.00 EUR

  • Grenada Sammlungen

    • Los 882

    GRENADA: 1969/2003, postfrische Teilsammlung auf Steckseiten im Album, dabei zahlreiche Blockausgaben und Kleinbogen sowie etwas Grenadinen, saubere Qualität

    140.00 EUR

  • Antigua und Antigua Barbuda Sammlungen

    • Los 2730

    ANTIGUA: 1863/1916, kleine gestempelte Sammlung, dabei Mi-Nr. 2 a, b, 3 a, 4 a, b, c, 5 A, C, 8/10, 13/15, 21, 22 und 31/32, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    200.00 EUR

    • Los 2731

    ANTIGUA: 1886/1966, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 78/89 und 101/15, auf einer großen Steckkarte, saubere Qualität

    140.00 EUR

  • Antigua und Antigua Barbuda Briefe Posten

    • Los 2732

    ANTIGUA & BARBUDA: 1909/65, 13 Briefe, Karten, Ganzsachen, dabei Ganzsachen 1903, 1 u. 2 P. (Ascher 1, 2), Bedarfsqualität

    60.00 EUR

  • Bahamas Sammlungen

    • Los 2744

    BAHAMAS: 1863/1918, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 5/8, teils mehrfach nach Farben und Zähnungen gesammelt, 16/17, 20, 22, 25/26, 30/33, 41/42 und 56, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    340.00 EUR

    • Los 2745

    BAHAMAS: 1948/94, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., mit allen Pfund- und Dollar-Werten, dabei Mi-Nr. 137-52, 153-54, 163-78 und 257-71 auf vorderseitig getöntem Papier, ab ca. 1983 überwiegend postfrisch, hier mit vielen Motivausgaben und Blöcken, auf Blankoseiten, teils unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    320.00 EUR

    • Los 2746

    BAHAMAS: 1890/1966, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nicht kpl., dabei aber viele kpl. Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 33 postfr., 52/56, 68/72, 137/52, 154 und 163/78, auf 3 Albenblättern, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    220.00 EUR

  • Barbados Sammlungen

    • Los 2749

    BARBADOS: 1852/1916, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 1 y, 2 x, 3 x, 6/10, 11, 16/20, 25/30, teils mehrfach gesammelt nach Farben/Zähnungen und 74/75, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    300.00 EUR

    • Los 2750

    BARBADOS: 1892/1966, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nicht kpl., dabei aber bessere Einzelwerte und kpl. Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 106/07, 157A, 184/95 und 203/15, auf 3 Albenblättern, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    220.00 EUR

  • Bermuda Sammlungen

    • Los 2755

    BERMUDA: 1865/1918, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 1/5 mit Nr. 3 und 4 in beiden Farben, 10, 13/19 und 43, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    240.00 EUR

    • Los 2764

    BRIT. GEBIETE IN DER ANTARKTIS: 1963/99, ungebrauchte und postfrische Sammlung, anfangs ungebraucht, ab ca. 1974 postfrisch, in den Hauptnummern fast kpl., auf alten Albenblättern unter Klemmtaschen, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv

    200.00 EUR

  • Britisch Honduras Sammlungen

    • Los 2765

    BRIT. HONDURAS: 1865/1917, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 1/2, 4/6, 7 C, 8 C, 9/13 ohne Nr. 12, 17, 21/25, 30, 38 und 75, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    300.00 EUR

  • Caicos Inseln Sammlungen

    • Los 2772

    CAICOS INSELN: 1908/66, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben, u.a Mi-Nr. 101/14, 123/35 und 136/50, auf 3 Steckkarten und Albenblättern, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    140.00 EUR

  • Dominica Sammlungen

    • Los 2802

    DOMINICA: 1888/1966, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, ab Mi-Nr. 18, dabei Mi-Nr- 48 mit SPECIMEN-Aufdr., Nr. 93/106, 118/32, 138/52 und 160/76, auf 3 großen Steckblättern, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    260.00 EUR

    • Los 2803

    DOMINICA: 1874/1918, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 1/6, 8/9, 19/20, 28, 30 und 36, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    180.00 EUR

  • Grenada Sammlungen

    • Los 2835

    GRENADA: 1906/68, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nicht kpl., dabei Mi-Nr. 123/34, teils in verschiedenen Zähnungen, u.a. Nr 134 a, c und f, 143/55 und 163/75, auf 4 großen Steckkarten, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    180.00 EUR

    • Los 2836

    GRENADA: 1861/1916, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 1/2, 3/4, 5/6, 7, 8/10, 22, 24, 26/27, 32/39, 47, 57 und 67, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    180.00 EUR

  • Britisch Guayana Sammlungen

    • Los 2841

    GUYANA: 1860/1918, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 15/20 teils mehrfach, gesammelt nach Zähnungen, 29/31, 32/40 ohne Nr. 35, 44, 48, 58/59, 91/93, 109/110, 123/26, 135/36 und 138, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen. überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    360.00 EUR

  • Jamaica Sammlungen

    • Los 2873

    JAMAIKA: 1885/1966, kleine gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nicht kpl., dabei einige bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 118/35, 161/76 und 183/94, dazu die Telegraphenmarke Nr. 1 ungebr., auf 2 Steckseiten, saubere Qualität

    120.00 EUR

    • Los 2874

    JAMAIKA: 1860/1916, kleine gestempelte Sammlung, dabei Mi-Nr. 1/6, 7/13, 29/30 und 40, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität

    100.00 EUR

  • Jungferninseln Sammlungen

    • Los 2887

    JUNGFERNINSELN: 1879/1917, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 6, 7, 10/12, 15/16, 33 und 35/43, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, meist gute Qualität, hoher Katalogwert

    180.00 EUR

    • Los 2888

    JUNGFERNINSELN: 1904/66, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, ab Mi-Nr. 26, dabei Mi-Nr. 72/83, 98/109, 111/23, 124/35 und 140/54, auf großen Steckseiten, saubere Qualität

    140.00 EUR

  • Leeward Inseln Sammlungen

    • Los 2903

    LEEWARD INSELN: 1890/1954, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, ab Mi-Nr. 1-8, bis auf wenige Werte in den Hauptnummern fast kpl., dabei viele hohe Shilling- und Pfundwerte, u.a. Mi-Nr.78/79 und 104/05, auf 2 Steckseiten, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    850.00 EUR

    • Los 2904

    LEEWARD INSELN: 1890/1912, kleine gestempelte Sammlung, dabei Mi-Nr. 1/7, 9, 10, 43 und 57, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 09.07.2020 - 23:49 Uhr MET