• Antigua und Antigua Barbuda Sammlungen

    • Los 2351

    ANTIGUA: 1863/1916, kleine gestempelte Sammlung, dabei Mi-Nr. 2 a, b, 3 a, 4 a, b, c, 5 A, C, 8/10, 13/15, 21, 22 und 31/32, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    230.00 EUR

    • Los 2352

    ANTIGUA: 1886/1966, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 78/89 und 101/15, auf einer großen Steckkarte, saubere Qualität

    150.00 EUR

    • Los 2353

    ANTIGUA & ANTIGUA BARBUDA: 1972/92, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber div. herrliche Motivausgaben inkl. Blöcken, auf alten Albenblättern unter Klemmtaschen, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv

    50.00 EUR

  • Bahamas Sammlungen

    • Los 2367

    BAHAMAS: 1863/1918, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 5/8, teils mehrfach nach Farben und Zähnungen gesammelt, 16/17, 20, 22, 25/26, 30/33, 41/42 und 56, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    400.00 EUR

    • Los 2368

    BAHAMAS: 1948/94, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., mit allen Pfund- und Dollar-Werten, dabei Mi-Nr. 137-52, 153-54, 163-78 und 257-71 auf vorderseitig getöntem Papier, ab ca. 1983 überwiegend postfrisch, hier mit vielen Motivausgaben und Blöcken, auf Blankoseiten, teils unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    360.00 EUR

    • Los 2369

    BAHAMAS: 1890/1966, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nicht kpl., dabei aber viele kpl. Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 33 postfr., 52/56, 68/72, 137/52, 154 und 163/78, auf 3 Albenblättern, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    250.00 EUR

    • Los 2370

    BAHAMAS: 1863/1918, kleine gemischte Sammlung, etwas gestempelt, überwiegend ungebraucht (auch mal ohne Gummi), dabei Mi-Nr. 5Aa, Ab ungebr., 6A, 7A, 8C, 8Cy gest., 9A ungebr., 10A gest., 13-17 mit 14a, b gest., 19-22, 23-27, 30-33 und 38-42 ungebr., auf 2 Steckkarten, überwiegend saubere Qualität

    140.00 EUR

  • Bahamas Briefe Posten

    • Los 2371

    BAHAMAS: 1772/1817, kleiner Briefeposten, dabei 2 Missionarsbriefe (1772 und 1775), ein Brief aus dem Gouv.-Haus in Nassau, ein Privatbrief nach Madeira und 4 private Briefe nach England mit teils verschiedenen Anlandestempeln, dazu ein Brief aus Antigua 1708, adressiert nach London , gesamt 9 Belege, altersgerechte, überwiegend gute Qualität, interessanter Posten, selten angeboten

    400.00 EUR

  • Barbados Sammlungen

    • Los 2372

    BARBADOS: 1852/1916, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 1 y, 2 x, 3 x, 6/10, 11, 16/20, 25/30, teils mehrfach gesammelt nach Farben/Zähnungen und 74/75, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    340.00 EUR

    • Los 2373

    BARBADOS: 1892/1966, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nicht kpl., dabei aber bessere Einzelwerte und kpl. Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 106/07, 157A, 184/95 und 203/15, auf 3 Albenblättern, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    250.00 EUR

    • Los 2374

    BARBADOS: 1892/1912, kleine gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, etwas gestempelt, dabei Mi-Nr. 42-51, 62-68, 77-79 und 85-95, auf 2 Steckkarten, überwigend saubere Qualität

    100.00 EUR

  • Belize Sammlungen

    • Los 2377

    BELIZE: 1973/92, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl. dabei aber herrliche Motivausgaben in beiden Trennungsarten, gezähnt und geschnitten, u.a. Mi-Nr. 420/28 B, 432/39 B und 443/50 B, auf alten Albenblättern unter Klemmtaschen, dazu einige Dubletten ungebraucht, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv

    180.00 EUR

  • Bermuda Sammlungen

    • Los 2380

    BERMUDA: 1865/1918, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 1/5 mit Nr. 3 und 4 in beiden Farben, 10, 13/19 und 43, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    270.00 EUR

  • Britische Gebiete in der Antarktis Sammlungen

    • Los 2386

    BRIT. GEBIETE IN DER ANTARKTIS: 1963/99, ungebrauchte und postfrische Sammlung, anfangs ungebraucht, ab ca. 1974 postfrisch, in den Hauptnummern fast kpl., auf alten Albenblättern unter Klemmtaschen, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv

    240.00 EUR

  • Britisch Honduras Sammlungen

    • Los 2387

    BRIT. HONDURAS: 1865/1917, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 1/2, 4/6, 7 C, 8 C, 9/13 ohne Nr. 12, 17, 21/25, 30, 38 und 75, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    340.00 EUR

    • Los 2388

    BRIT. HONDURAS: 1865/88, kleine gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, etwas gestempelt, dabei Mi-Nr. 1, 4 ungebr. 8C gest., 9-11, 14, 17 und 24 ungebr., auf kleiner Steckkarte, überwiegend saubere Qualität

    50.00 EUR

  • Caicos Inseln Sammlungen

    • Los 2395

    CAICOS INSELN: 1908/66, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben, u.a Mi-Nr. 101/14, 123/35 und 136/50, auf 3 Steckkarten und Albenblättern, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    150.00 EUR

  • Dominica Sammlungen

    • Los 2436

    DOMINICA: 1888/1966, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, ab Mi-Nr. 18, dabei Mi-Nr- 48 mit SPECIMEN-Aufdr., Nr. 93/106, 118/32, 138/52 und 160/76, auf 3 großen Steckblättern, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    300.00 EUR

    • Los 2437

    DOMINICA: 1874/1918, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 1/6, 8/9, 19/20, 28, 30 und 36, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    200.00 EUR

  • Grenada Sammlungen

    • Los 2478

    GRENADA: 1906/68, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nicht kpl., dabei Mi-Nr. 123/34, teils in verschiedenen Zähnungen, u.a. Nr 134 a, c und f, 143/55 und 163/75, auf 4 großen Steckkarten, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    200.00 EUR

    • Los 2479

    GRENADA: 1861/1916, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 1/2, 3/4, 5/6, 7, 8/10, 22, 24, 26/27, 32/39, 47, 57 und 67, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    200.00 EUR

    • Los 2480

    GRENADA: 1863/1916, gemischte Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt, ab ca. 1906 ungebraucht, dabei Mi-Nr. 3A, 4Aa, 5a, b, 6, 7, 8-10, 15-21, 22-23, 26i, 27, 28, 31I, 61-64, 65-69 und 72-80, dazu Portomarken 1-7, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    160.00 EUR

  • Britisch Guayana Sammlungen

    • Los 2487

    GUYANA: 1860/1918, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 15/20 teils mehrfach, gesammelt nach Zähnungen, 29/31, 32/40 ohne Nr. 35, 44, 48, 58/59, 91/93, 109/110, 123/26, 135/36 und 138, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen. überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    470.00 EUR

    • Los 2488

    GUYANA: 1863/90, kleiner Posten, ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 24A, 25A, 28A und 29A, gest., dazu einige kleine Werte, teils auf Briefstücken, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität

    30.00 EUR

  • Jamaica Sammlungen

    • Los 2511

    JAMAIKA: 1885/1966, kleine gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nicht kpl., dabei einige bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 118/35, 161/76 und 183/94, dazu die Telegraphenmarke Nr. 1 ungebr., auf 2 Steckseiten, saubere Qualität

    130.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.04.2019 - 12:12 Uhr MET