• Antigua und Antigua Barbuda Sammlungen

    • Los 2589

    ANTIGUA: 1863/1916, kleine gemischte Sammlung, anfangs etwas gestempelt, spätere Ausgaben meist ungebraucht (auch mal ohne Gummi), dabei Mi-Nr. 2a, b, 3a, 4aA, aC, 5aA, aC und 7 gestempelt, 8, 9/10, 11A, C 12, 16-25, hierbei Nr. 23 und 25 gestempelt, 26-33 und 34 ungebraucht, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    240.00 EUR

  • Bahamas Sammlungen

    • Los 2596

    BAHAMAS: 2008, postfrischer Bogenbestand der Olympia-Ausgabe zu den Olympischen Spielen in Peking, Nominalwert ca. 35.000,- Bahamas-Dollar, entspricht ca. 35.000,- US-Dollar, meist saubere Qualität

    5000.00 EUR

    • Los 2597

    BAHAMAS: 1863/1918, kleine gemischte Sammlung, etwas gestempelt, überwiegend ungebraucht (auch mal ohne Gummi), dabei Mi-Nr. 5Aa, Ab ungebr., 6A, 7A, 8C, 8Cy gest., 9A ungebr., 10A gest., 13-17 mit 14a, b gest., 19-22, 23-27, 30-33 und 38-42 ungebr., auf 2 Steckkarten, überwiegend saubere Qualität

    170.00 EUR

  • Barbados Sammlungen

    • Los 2598

    BARBADOS: 1892/1912, kleine gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, etwas gestempelt, dabei Mi-Nr. 42-51, 62-68, 77-79 und 85-95, auf 2 Steckkarten, überwigend saubere Qualität

    130.00 EUR

  • Britisch Honduras Sammlungen

    • Los 2604

    BRIT. HONDURAS: 1865/88, kleine gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, etwas gestempelt, dabei Mi-Nr. 1, 4 ungebr. 8C gest., 9-11, 14, 17 und 24 ungebr., auf kleiner Steckkarte, überwiegend saubere Qualität

    60.00 EUR

  • Dominica Sammlungen

    • Los 2635

    DOMINICA: 1874/1916, gemischte Sammlung, etwas gestempelt und ungebraucht, wenige Werte auch ohne Gummi, dabei Mi-Nr.1 und 2A ungebr o. Gummi, 2C, 3C, 4C gest., 7 a. kl. Briefst., 8 ungebr., 10, 11, 13b, 15, 19 ungebr, 12, 14, gest., 21-27, 30 und 31-40 ungebr., auf 2 Steckkarten, überwiegend saubere Qualität

    170.00 EUR

  • Grenada Sammlungen

    • Los 2649

    GRENADA: 1863/1916, gemischte Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt, ab ca. 1906 ungebraucht, dabei Mi-Nr. 3A, 4Aa, 5a, b, 6, 7, 8-10, 15-21, 22-23, 26i, 27, 28, 31I, 61-64, 65-69 und 72-80, dazu Portomarken 1-7, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    200.00 EUR

    • Los 2650

    GRENADA: 1966/2008, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blockausgaben und Kleinbogen, saubere Qualität

    50.00 EUR

  • Britisch Guayana Sammlungen

    • Los 2662

    GUYANA: 1860/81, kleine gemischte Sammlung in verschiedenen Erhaltungen, dabei Mi-Nr. 15A, ungebr., 16C, 19C, 24-28C, 25A, 30A, 32-39 ohne 35 und 50 , alle gest., dazu 51-52 ungebr., auf kleiner Steckkarte, meißt saubere Qualität

    80.00 EUR

  • Jamaica Sammlungen

    • Los 2685

    JAMAIKA: 1891/1910, kleiner gemischter Posten, ungebraucht und gestempelt, ab Mi-Nr. 27, dabei Mi-Nr. 38-39, 41, 50-51 und 52-56, alles ungebraucht, auf kleiner Steckkarte, saubere Qualität

    60.00 EUR

  • Jungferninseln Sammlungen

    • Los 2695

    JUNGFERNINSELN: 1866/1922, kleine gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, nur 3 kleine Werte gestempelt, dabei Mi-Nr. 1A, 2A, 10-12, 13-15 18-23, 26-33 und 35-43, auf 2 Steckkarten, überwiegend saubere Qualität

    100.00 EUR

  • Kaiman-Inseln Sammlungen

    • Los 2696

    KAIMAN INSELN: 1901/08, kleine Sammlung, ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1-2, 3-6, 8-12, 13-15, 21-27 mit 27 X und Y, 29 und 31a,b, auf kleiner Steckkarte, saubere Qualität

    100.00 EUR

  • Leeward Inseln Sammlungen

    • Los 2706

    LEEWARD INSELN: 1890/1921, kleine gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, etwas gestempelt, dabei Mi-Nr. 1-6, 9-11, 17-19, 20-27, 29-35, 36-43 und 56-57, auf Steckkarten, saubere Qualität

    70.00 EUR

  • Montserrat Sammlungen

    • Los 2732

    MONTSERRAT: 1876/1917, kleine gemischte Sammlung, überwiegend ungebracht (auch mal ohne Gummi), etwas gestempelt, dabei Mi-Nr.1, 2, 6A ungebr., 6C , 9 gest., 10, 11-17, 21-28 und 31-39 ungebr., auf 2 Steckkarten, saubere Qualität

    100.00 EUR

  • Nevis Sammlungen

    • Los 2742

    NEVIS: 1982/97, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei Blockausgaben und ungezähnte Werte, saubere Qualität

    25.00 EUR

  • St. Kitts Nevis Sammlungen

    • Los 2771

    NEVIS / ST. KITTS: 1980/83, Steckbuch mit postfrischen Ausgaben, dabei auch Dienstmarken, Markenheftchen und Blöcke, kleines Gebiet, sauber gesammelt

    45.00 EUR

  • St. Lucia Sammlungen

    • Los 2772

    ST. LUCIA: 1864/1902, kleiner Posten, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 7A,C ungebr., 8A,c, 9A,C und 10C gest., 11, 16 ungebr. und 15 C gest., auf kleiner Steckkarte, überwiegend saubere Qualität

    100.00 EUR

  • St. Vincent Sammlungen

    • Los 2773

    ST. VINCENT: 1861/97, kleine gemischte Sammlung, anfangs gestempelt, spätere Ausgaben überwiegend ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1C ungebr., 3aC, 8C, 11a, 11cA, 10D, 13D und 11E mit Aufdruck "Revenue" gest., 22, 24, 25A, C, ungebr., 26-28 gest., 36, und 39-43 ungebr., auf kleiner Steckkarte, überwiegend saubere Qualität

    200.00 EUR

  • Turks und Caicos Inseln Sammlungen

    • Los 2786

    TURKS U. CAICOS INSELN: 1873/1919, überweigend ungebrauchte Sammlung (auch mal ohne Gummi), nur ein Wert ,Mi-Nr. 41 auf kl. Briefstück, dabei Mi-Nr. 4, 5, 9, 22a, b, 23, 24 A, C, 27, 28, 31, 34-39, 46-55 und 58-68, auf 2 Steckkarten, überwiegend saubere Qualität

    130.00 EUR

  • Bahamas

    • Los 2926
    • 44, Can. 94

    1916, 5 P. rotorange/schwarz mit Aufdruck "SPECIAL DELIVERY", auf eingehendem Brief aus Canada, frankiert mit 2 P. braun Georg V., aufgegeben in "TORONTO 15. JUL.17", adressiert nach Nassau/Bahamas, seltene Mischfrankatur, leichte Beförderungsspuren, sonst einwandfrei (SG. Kat. 900,- £)

    180.00 EUR

  • Barbados

    • Los 2927
    • SG 220 (6)

    1923, large 2 d. registered stationery envelope uprated with sib 1 d. definitives sent from Barbados to New York. Some transport matters otherwise and not often offered.

    65.00 EUR

  • Bermuda

    • Los 2936
    • 84

    1922, 12´6 Sh´P König George V. gestempelt auf Briefstück, Höchstwert in guter Qualität (ME 550,-)

    130.00 EUR

    • Los 2937
    • 116 (13)

    1938/51, 1 P. Georg VI., ungebrauchte Spezialpartie von dreizehn Marken in teils unterschiedlichen Farben, dabei drei Oberrandstücke und ein oberes Eckrandstück, diese Marken teils postfrisch (nur auf dem Rand Falz), eine Marke größere Anhaftung, die anderen teils etwas bügig

    290.00 EUR

  • Britische Gebiete in der Antarktis

    • Los 2940
    • Bl. 13 U

    2006, 55 P. und 80 P. Blockausgabe Geburtstag Königin Elisabeth UNGEZÄHNT statt gezähnt in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, nur in wenigen Exemplaren gedruckt

    500.00 EUR

    • Los 2941
    • Bl. 18 U

    2010, 1.15 £ (4) Blockausgabe Biodiversität Meerestiere UNGEZÄHNT statt gezähnt in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, nur in wenigen Exemplaren gedruckt

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2018 - 07:16 Uhr MET