• Barbados Markenheftchen

    • Los 82
    • SG SB 2
    • SB 2

    1913, Markenheftchen Georg V., postfrisch, enthält drei Heftchenblätter à sechs Marken 1 P. rot und zwei Heftchenblätter ½ P. grün, einwandfreie Qualität, selten (SG £ 3.000,-)

    1000.00 EUR

  • Trinidad und Tobago

    • Los 88
    • 1 y b
    • 12

    1858, 1 P. Britannia rosarot auf weißem Papier voll- bis breitrandig auf Brief mit "LONDON PAID" und französischem Grenzübergangsstempel vorderseitig nach Frankreich. Die Rückseite zeigt diverse Stempel, die den Laufweg des Briefes dokumentieren, sehr frischer Brief in sehr guter Qualität

    1000.00 EUR

  • Bahamas Sammlungen

    • Los 4408

    BAHAMAS: 1948/94, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., mit allen Pfund- und Dollar-Werten, dabei Mi-Nr. 137-52, 153-54, 163-78 und 257-71 auf vorderseitig getöntem Papier, ab ca. 1983 überwiegend postfrisch, hier mit vielen Motivausgaben und Blöcken, auf Blankoseiten, teils unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    250.00 EUR

  • Bahamas Briefe Posten

    • Los 4409

    BAHAMAS: 1908/88, 28 Briefe, Karten, dabei Auslandssendungen, Ganzsachen bis 1916, R-Brief mit Aufdruckausg. Mi-Nr. 63 im 4er-Block u. Einzelmarke, mit Zensur, Bedarfsqualität

    85.00 EUR

  • Grenada Sammlungen

    • Los 4457

    GRENADA: 1863/1916, gemischte Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt, ab ca. 1906 ungebraucht, dabei Mi-Nr. 3A, 4Aa, 5a, b, 6, 7, 8-10, 15-21, 22-23, 26i, 27, 28, 31I, 61-64, 65-69 und 72-80, dazu Portomarken 1-7, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    85.00 EUR

  • Jamaica Sammlungen

    • Los 4486

    JAMAIKA: 1974/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige Ausgaben aus 1974/76 doppelt enthalten, mit vielen herrlichen Motiv-Ausgaben, inkl. zahlreichen Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    220.00 EUR

  • Jungferninseln Sammlungen

    • Los 4500

    JUNGFERNINSELN: 1973/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei die Ausgaben der Jahre 1974/76 doppelt vorhanden, mit div. schönen Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcken und Zusammendrucken, viel Material, saubere Qualität

    200.00 EUR

  • Kaiman-Inseln Sammlungen

    • Los 4501

    CAYMAN ISLANDS: 1901/08, im Wesentlichen ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast komplett, es fehlt nur die Aufdruckmarke 2½ P. auf 4 P., saubere Qualität

    135.00 EUR

  • Nevis Sammlungen

    • Los 4532

    NEVIS: 1982/91, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei zahlreiche schöne Motiv-Ausgaben mit div. Blöcken und Zusammendrucken, saubere Qualität

    100.00 EUR

  • St. Kitts Nevis Sammlungen

    • Los 4566

    ST. KITTS NEVIS: 1973/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, beginnend mit den Ausgaben von St. Christopher-Nevis-Anguilla, hierbei die Jahre 1974/76 doppelt vorhanden , in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber herliche Motiv-Ausgaben mit div. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, viel Material, saubere Qualität

    220.00 EUR

  • St. Lucia Sammlungen

    • Los 4567

    ST. LUCIA: 1973/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei die Ausgaben der Jahre 1974/76 doppelt vorhanden, mit herlichen Motiv-Ausgaben, inkl. div. Blöcken und Zusammendrucken, viel Material, saubere Qualität

    170.00 EUR

  • St. Vincent Sammlungen

    • Los 4569

    ST. VINCENT: 1973/91, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei die Ausgaben aus 1974/76 doppelt vorhanden, dazu einige Ausgaben der Grenadinen von St. Vincent, mit vielen herrlichen Motiv-Ausgaben, teils mit Blöcken und Zusammendrucken, saubere Qualität

    140.00 EUR

  • St. Vincent Grenadinen Sammlungen

    • Los 4570

    ST. VINCENT GRENADINEN: 1983/86, postfrischer Bestand aus dem Postarchiv von Belgien, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber div. Blöcke und Zusammendrucke, dazu etwas St. Vincent-Grenadinen-Bequia aus der Jahren 1984/85, meist in kpl. Ausgaben als Zusammendrucke, viele schöne Motivausgaben enthalten, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    120.00 EUR

  • Tristan da Cunha Sammlungen

    • Los 4581

    TRISTAN DA CUNHA: 1974/2000, postfrischer Posten aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei viele Ausgaben der Jahre 1974/77 doppelt vorhanden, mit zahlreichen herrlichen Motiv-Ausgaben, inkl. div. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, viel Material, saubere Qualität

    220.00 EUR

  • Tristan da Cunha Briefe Posten

    • Los 4582

    TRISTAN DA CUNHA: 1935/48, 4 Briefe mit Frankaturen aus Großbritannien, einmal markenloser Brief mit Portostempel "1½ d" und britischen Portomarken. Diverse Stempeltypen, dabei gute Type SG VII.

    140.00 EUR

  • Turks und Caicos Inseln Sammlungen

    • Los 4587

    TURKS & CAICOS INSELN: 1974/96, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei die Ausgaben aus 1974/77 oft doppelt vorhanden, mit herrlichen Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, saubere Qualität

    150.00 EUR

    • Los 4588

    TURKS & CAICOS INSELN: 1873/1966, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, ab Mi-Nr. 4, dabei Mi-Nr. 58/68 ohne Nr. 64, 78/85, 86/87, 100/110, 119731, 147/59 und 163/77, auf großen Steckseiten, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    170.00 EUR

    • Los 4589

    TURKS & CAICOS INSELN: 1867/1917, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 3, 4, 5, 7, 19, 23, 24 und 68, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    100.00 EUR

  • Antigua und Antigua Barbuda

    • Los 4780

    1886, 1 Sh. Königin Viktoria lila, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und sauber gezähnt, einwandfrei (ME 250,-)

    65.00 EUR

    • Los 4781
    • 23, 24

    1903, 2 Sh. und 2 Sh. 6 P., Siegel, zwei gestempelte Einzelwerte, je auf Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 210,-)

    38.00 EUR

    • Los 4782

    1903, 5 Sh. König Edward VII. blauviolett/seegrün, postfrischer Einzelwert vom rechten Bogenrand, farbfrisch uind gut gezähnt, Gummierung teils gering getönt (ME ca. 220,-)

    65.00 EUR

    • Los 4783

    1921, 1 £ König Georg V. dunkellila/schwarz auf rot, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 280,-)

    80.00 EUR

  • Bahamas

    • Los 4791

    1859, 1 P. Königin Viktoria stumpfbräunlichrosa, postfrisches senkrechtes Paar vom Oberrand, auf dünnem Papier, farbfrisch und vollrandig, waagerechter Bug und Falz im Oberrand außerhalb der Marke, sonst einwandfrei, postfrisch selten angeboten (ME ca. 320,- ++)

    100.00 EUR

    • Los 4792
    • 29

    1902, 1 £ grün/schwarz, König Edward VII., gestempelter Einzelwert auf kleinem Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 450,-)

    110.00 EUR

    • Los 4793

    1912, 1 £ König Georg V. grün/schwarz, ungebrauchter Einzelwert vom rechten Bogenrand, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 220,-+)

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.06.2021 - 13:45 Uhr MET