• Bahamas

    • Los 6676
    • 44, Can. 94

    "1916, 5 P. rotorange/schwarz mit Aufdruck "SPECIAL DELIVERY", auf eingehendem Brief aus Canada, frankiert mit 2 P. braun Georg V., aufgegeben in "TORONTO 15. JUL.17", adressiert nach Nassau/Bahamas, seltene Mischfrankatur, leichte Beförderungsspuren, sonst einwandfrei (SG. Kat. 900,- £)"

    160.00 EUR

    • Los 6677

    "1930, zwei Erstflugbelege nach Canada mit Stempeln "First Flight Nassau-Canada Resumed Service" und "First Daily Flight Nassau to Miami 1930", einmal mit 1 P. War Charity im Sechserblock, der andere 1 P. und 3 P. War Tax je im waagerechten Paar als Einschreiben, saubere Qualität

    Bilder für gesamtes Los online"

    70.00 EUR

  • Barbados Vorphilatelie

    • Los 6678

    "1835, entire letter to Antigua, sent 1/8 rate, with weak Barbados cds, sent to H.M. Customs, very fine"

    150.00 EUR

  • Barbados

    • Los 6679

    "1873, 5 Sh. Sitzende Britannia lilarot, waagerechtes Paar, fast vollständig getrennt, gestützt, gestempelt, Zähnung etwas unregelmäßig, Ecke oben rechts gebräunt (ME 900,-)"

    100.00 EUR

  • Barbados Ganzsachen

    • Los 6680

    "1888, 1½ Penny mit viel Text bedarfsgebraucht ab BARBADOS nach Norwegen, rechts oben Eckknitter"

    60.00 EUR

  • Britische Gebiete in der Antarktis

    • Los 6687
    • 24 (4)

    "1969, 1 £ Freimarke braunschwarz/rot im postfrischen Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, einwandfrei (ME 1.000,-)"

    205.00 EUR

  • Dominica

    • Los 6857
    • 2362 Klb P

    "1997, 1 $ Rückgabe Hongkongs an China als Probe-Kleinbogen, Farbfoto eingeklebt in Klappkarte von The House of Questa London mit handschriftlicher Druckfreigabe, einwandfrei"

    60.00 EUR

  • Nevis

    • Los 6946
    • 224-225 K

    "1984, 55 C. beide Werte des Kricketspielers B. W. Luckhurst, als postfrisches Paar mit kopfstehendem Mittelstück, so im Michel nicht gelistet"

    65.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.11.2022 - 15:32 Uhr MET