• Brasilien Sammlungen

    • Los 2601

    BRASILIEN: 1929/30, kleine Spezialsammlung der Luftpostausgabe, Mi-Nr. 318/25, ungebraucht, postfrisch, gestempelt und auf Brief, gesammelt nach Plattenfehlern, Zähnungen und sonstigen Varianten, teils in Einheiten, abgerundet wird die Sammlung durch ca. 41 Briefe in den verschiedensten Portostufen, dabei auch die Höchstwerte zu 5000 und 10000 R. auf Briefen, eine interessante Sammlung, durchschnittliche Qualität

    270.00 EUR

    • Los 2602

    BRASILIEN: 1920/22, kleine Spezialsammlung der Dauerserie "Wirtschaft u. Kultur", überwiegend gestempelt, teils in größeren Einheiten, gesammelt nach Plattenfehlern, Zähnungen Drucktypen und Farben, eine interessante Studie dieser Ausgaben, im E.-Buch, saubere Qualität

    140.00 EUR

  • Brasilien Briefe Posten

    • Los 2603

    BRASILIEN RÜCKSCHEINE: 1894/1950, specialised collection of appr. 20 covers with "A.R." postmarks including a registered picture card to France. Also included registered letter 1895 to Montenegro with return receipt requested. Some items on collection pages with explanation of postage and more. Rarely offered in that number.

    350.00 EUR

  • Brasilien

    • Los 2938
    • 42

    1879, acknowledgment form franked with 100 Reis for a letter from Rio de Janeiro via Le Havre with T.P.O. mark "BORDEAUX-PARIS". This receipt does not bear any signs of the recipient. Return receipts of that time are very scarce. Needs careful viewing because of some paper faults.

    400.00 EUR

  • Brasilien Ganzsachen

    • Los 2939

    1899, 100 Reis Ganzsache per Einschreiben mit Zusatzfrankaturen aus Rio de Janeiro nach Gössnitz / Deutschland, Bedarfskarte, etwas fleckig

    95.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2018 - 07:32 Uhr MET