• Brasilien Sammlungen

    • Los 4413

    BRASILIEN: 1843/99, Lot meist gestempelter Klassikausgaben inkl. Porto auf Steckkarten, dabei bessere Ausgaben wie Mi-Nr. 1, 2 (2), 3 (hell), 7 (4), 12 (3), 18 (2), 21 (2), 22 (2) und 17 A, Katalogwert über 4000 Euro, jedoch etwas unterschiedliche Qualität

    820.00 EUR

    • Los 4414

    BRASILIEN: 1844/1950, reichhaltiger, meist gestempelter Markenposten im Steckalbum, allein ca. 400 Werte Katzenaugen ex Mi-Nr. 13-15, dabei etwa 80 Paare, interessanter Posten in üblich unterschiedlicher Qualität

    400.00 EUR

    • Los 4415

    BRASILIEN: 1929/30, kleine Spezialsammlung der Luftpostausgabe, Mi-Nr. 318/25, ungebraucht, postfrisch, gestempelt und auf Brief, gesammelt nach Plattenfehlern, Zähnungen und sonstigen Varianten, teils in Einheiten, abgerundet wird die Sammlung durch ca. 41 Briefe in den verschiedensten Portostufen, dabei auch die Höchstwerte zu 5000 und 10000 R. auf Briefen, eine interessante Sammlung, durchschnittliche Qualität

    190.00 EUR

    • Los 4416

    BRASILIEN: 1884/1994 ca., gemischter Dublettenbestand im E.-Buch, einige hundert meist verschiedene Werte, auch eine gebrauchte Ganzsache, durchschnittliche Qualität

    100.00 EUR

  • Brasilien Briefe Posten

    • Los 4417

    BRASILIEN GANZSACHEN: 1900/2000 ca., Partie von rund 120 Ganzsachen, davon 16 Stück inkl. 2 frankierte Briefe vor 1930 sowie viele teils ungefaltete Faltbriefe neueren Datums, unter anderem mit Weihnachtsmotiv. Bitte ansehen.

    130.00 EUR

  • Brasilien Ganzsachen

    • Los 4815

    1934, 400 auf 300 Reis Kartenbrief ungebraucht, ungefaltet.

    80.00 EUR

  • Brasilien Ausgaben der Privatfluggesellschaft

    • Los 4816
    • Zp.1-3

    1930, 5.000 R. bis 20.000 Rs. Luftschiff Graf Zeppelin, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME 250,-)

    60.00 EUR

    • Los 4817
    • Zp. 4-6

    1930, 5.000 bis 20.000 Rs. Luftschiff Graf Zeppelin mit Aufdruck USA, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME 360,-)

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.06.2021 - 13:57 Uhr MET