• Bolivien Sammlungen

    • Los 2382

    BOLIVIEN: 1878/1950, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 19/21, 22/25, 26/32, 38/44, 45/52, 53/57, 130/36 postfr., ungebr. und mit Aufdruck "MUESTRA", ab ca. 1935 viele Ausgaben doppelt enthalten, einmal ungebr. und einmal postfrisch, hier mit Mi-Nr. 185/87 und 188/93, im dicken E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    340.00 EUR

    • Los 2383

    BOLIVIEN: 1867/94, kleine gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, ab Mi-Nr.1 c ungebr., dabei Mi-Nr. 6 gest., 11 ungebr. und 22/25 gest., auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität

    65.00 EUR

  • Bolivien

    • Los 2935
    • 2 c Sperati

    1867, 10 C. dunkelschokoladenbraun, ungebrauchtes waagerechtes Sperati-Paar, rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, nach Handbuch der linke Wert Type A, Farbpunkt unter "A" von BOLIVIA, der rechte Wert Type B, Farbstrich an der linken Umrandungslinie, einwandfrei

    160.00 EUR

    • Los 2936
    • 185-87

    1930, 1,50 bis 6 B. Anschlussdienst an Zeppelin, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, postfrisch, übliche rauhe Zähnung, wie ausgegeben, einwandfrei (ME 700,-)

    150.00 EUR

    • Los 2937
    • 188-93

    1930, 5 C. bis 1 B. Besuch des Luftschiffes Graf Zeppelin, die kpl. Ausgabe von 6 Überdruckwerten mit zusätzlichem Aufdruck "MUESTRA" in schwarz, postfrisch (übliche teils mangelhafte Gummierung), einwandfrei (ME 600,-)

    130.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.04.2019 - 12:23 Uhr MET