• Bolivien

    • Los 216

    Drei Essays (aus dem 19.Jahrhundert) für eine Zeitungsmarken-Ausgabe, Wertstufen ½ C., 1c. und 5c., einmal ungezähnt, zwei Stück gezähnt. Bolivien hat nie Zeitungsmarken verausgabt, so dass dieses Projekt verworfen wurde. Die Stücke fehlerhaft, aber sehr selten

    200.00 EUR

    • Los 217

    1894, Wappenausgabe, acht ungezähnte Probedrucke in verschiedenen Farben, darunter den später verausgabten, vier verschiedene Wertstufen (2, 5, 20 und 100 c.), auf weißem, ungummiertem Papier, sehr gute Qualität

    250.00 EUR

  • Bolivien Sammlungen

    • Los 2622

    BOLIVIEN: 1997/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige Motiv-Ausgaben, saubere Qualität

    80.00 EUR

  • Bolivien Briefe Posten

    • Los 2623

    BOLIVIEN BRIEFE UND MARKEN: 1863/1960, sieben Umschläge und Karten, dabei eine Ganzachenkarte nach Dänemark sowie eine Bildganzsache. Weiterhin zwei anscheinend unzirkulierte Auswahlhefte mit ungebrauchten und gestempelten Marken.

    100.00 EUR

    • Los 2624

    BOLIVIEN: 1857/64, netter kleiner Posten von vier Faltbriefen mit folgenden Stempeln: "PAZ" (roter L1), "Paz Franca" (rot bzw. grün) und "FRANCA SUCRE"

    80.00 EUR

  • Bolivien

    • Los 4030
    • ex 241-244 P

    1917, ungezähnte Probedrucke der 2,5 und 10 C. Freimarkenausgabe, meist in Einheiten. Insgesamt 32 Marken.

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.10.2020 - 05:51 Uhr MET