• Bolivien Sammlungen

    • Los 2757

    BOLIVIEN: 1867/94, kleine gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, ab Mi-Nr.1 c ungebr., dabei Mi-Nr. 6 gest., 11 ungebr. und 22/25 gest., auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität

    50.00 EUR

  • Bolivien Vorphilatelie

    • Los 4199

    1853, zwei Faltbriefe mit Inhalt, je mit Zierstempel "FRANCA SUCRE" in schwarz und in grün, adressiert nach St. Cruz bzw. nach Tapiza, gute Qualität

    60.00 EUR

    • Los 4200

    1856, Faltbrief mit kpl. Inhalt, aufgegeben in Paz und adressiert nach Corocoro, mit ovalem Aufgabestp. in rot, schwache Bugspur, sonst gute Qualität

    40.00 EUR

  • Bolivien

    • Los 4201
    • 2 c Sperati

    1867, 10 C. dunkelschokoladenbraun, ungebrauchtes waagerechtes Sperati-Paar, rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, nach Handbuch der linke Wert Type A, Farbpunkt unter "A" von BOLIVIA, der rechte Wert Type B, Farbstrich an der linken Umrandungslinie, einwandfrei

    140.00 EUR

    • Los 4202
    • 185-87

    1930, 1,50 bis 6 B. Anschlussdienst an Zeppelin, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, postfrisch, übliche rauhe Zähnung, wie ausgegeben, einwandfrei (ME 700,-)

    140.00 EUR

    • Los 4203
    • 188-93

    1930, 5 C. bis 1 B. Besuch des Luftschiffes Graf Zeppelin, die kpl. Ausgabe von 6 Überdruckwerten mit zusätzlichem Aufdruck "MUESTRA" in schwarz, postfrisch (übliche teils mangelhafte Gummierung), einwandfrei (ME 600,-)

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.08.2020 - 09:14 Uhr MET