• Belgisch-Kongo Sammlungen

    • Los 3722

    BELGISCH-KONGO: 1894/1900, gemischt gestempelt/ungebrauchter Bestand der Freimarkenausgabe auf Albenseiten, dabei zahlreiche Zähnungsvarianten, n.A.d.E. ca. 5000 Euro Katalogwert, durchschnittliche Qualität

    280.00 EUR

  • Belgisch Kongo

    • Los 4116
    • 11 SPERATI

    1891, 10 Fr. braunorange, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit EKr. von Boma 13. Mars 1893, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    100.00 EUR

  • Belgisch.Kongo Belgische Besetzung Deutschostafrika

    • Los 4117

    1916, portofreie Militaria-Sendung der Belgischen Besatzungstruppen in DOA, geschrieben am 10.12.16, Aufgabestp. "B.P.C.V.P.K 13.DEC.16 No.1" in blau, mit Leitvermerk "via Mombassa", nach Belgien adressiert, verwendet wurde eine dt. Ganzsachenkarte mit durchkreuztem Wertstempel (Formularverwendung), Karte leichte Beförderungsspuren, seltener Bedarf

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.12.2019 - 11:18 Uhr MET