• Belgisch-Kongo Sammlungen

    • Los 2751

    BELGISCH KONGO: 1886/1961, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, wenige Werte auch ohne Gummi, dabei Kongo Kinshasa mit Mi-Nr. 1/5, 6/11, hier die Werte zu 50 C. und 5 Fr. mit "SPECIMEN"-Aufdruck, 13 und 24/25, letztere ohne Gummi, dazu Belgisch Kongo, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1/10 und 11/14 ohne Gummi, 15/24, 33/41, 63 I, II und 66/77 ungebr., ab ca. 1928 sind die meisten Werte doppelt enthalten, einmal postfrisch und einmal ungebr., hier mit Mi-Nr. 95/109, 110/18, 263/88, 295/316 und 322/29, im dicken E.-Buch, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität

    368.00 EUR

    • Los 2752

    BELGISCH KONGO: 1886/92, kleine gemischte Sammlung, ungebr. und gestempelt, dabei Mi-Nr. 5A gest., 9 gest. und 13 ungebr., dazu die Post-Paketmarken Nr. 1 ungebr. und 5 gest., alle gest. Werte in Banana oder Boma entwertet, auf einem alten Albumblatt, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    280.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.08.2020 - 21:38 Uhr MET