• Batum Sammlungen

    • Los 2616

    BATUM: 1920, zehn verschiedene Marken meist ungebraucht und viele signiert, neben Mi-Nr. 39 b u.a. noch Mi-Nr. 31 und 32 *, 42 a und b *, 44 a und b *

    150.00 EUR

  • Batum

    • Los 4026
    • 34

    1920, 50 Rubel auf 3 K. rot, ungezähnt mit nahezu postfrischer Originalgummierung und allseits sehr breiten Rändern, tadellose Qualität, geprüft Bühler (SG 39)

    200.00 EUR

    • Los 4027
    • 48 I

    1920, 5 Rubel mit Fehlaufdruck "BPITISH" als mittlere Marke im postfrischen Dreierstreifen vom Oberrand, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 4028
    • 53 I

    1920, 50 Rubel mit Fehlaufdruck "BPITISH" auf der dritten Marke von links in der oberen Reihe eines Zwölferblocks aus der rechten oberen Bogenecke, einige andere Marken teils auch mit Falz oder Mängeln. Selten! (SG 53 a).

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.10.2020 - 12:33 Uhr MET