• Australien Sammlungen

    • Los 841

    AUSTRALIEN: 1990/2016, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung in zwölf Vordruckalben, teils doppelt vorhanden, enthalten auch die selbstklebenden Marken und viele Blockausgaben mit Aufdrucken sowie etliche Folienblätter und Markenheftchen, insbesondere bei den Jahren ab 2010, dazu sieben Alben mit FDCs und Medaillenbriefen, saubere Qualität

    1400.00 EUR

    • Los 842

    AUSTRALIEN: 1948/2016, postfrischer Bestand in fünf Alben, dabei auch etliche Folienblätter und Markenheftchen aus der Zeit ab 2000, saubere Qualität

    320.00 EUR

    • Los 843

    AUSTRALIEN: 2002/16, postfrische Sammlung Markenheftchen, Folienblätter und Prestige Booklets in zwei Alben, saubere Qualität

    110.00 EUR

    • Los 844

    AUSTRALIEN JAHRBÜCHER: 1991/2014, die Jahrbücher der Jahre 1991, 1994, 2000, 2008, 2012 und 2013 (doppelt vorhanden) in sauberer Qualität, dazu ein leeres Jahrbuch von 2014

    200.00 EUR

  • Australien Gebiete in der Antarktis Sammlungen

    • Los 845

    AAT: 1957/2016, bis auf wenige Ausnahmen komplette postfrische Sammlung im Album, teils doppelt vorhanden, enthalten auch Aufdruck-Blocks und Zusammendruckbogen, dazu ein Album FDCs, saubere Qualität

    300.00 EUR

  • Australien Sammlungen

    • Los 2742

    AUSTRALIEN: 1913/36, 40 Werte gemischt der Freimarkenausgabe Landkarte mit Känguruh und Georg V., etwas unterschiedliche Qualität, Katalogwert n.A.d.E. 3.100 Euro

    300.00 EUR

    • Los 2743

    AUSTRALIEN: 1913/20, kleine gestempelte Sammlung, nicht kpl., dabei Mi-Nr.15 II, 20, 23 II, 24 II, 26 II und 28/40, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    130.00 EUR

  • Australien - Känguruhs - erstes Wasserzeichen

    • Los 4191
    • 15 IIX

    1913, 5 Sh. gelb/grau, Landkarte/Känguruh, ungebrauchter Einzelwert mit Wz. 2, farbfrisch, links einige kurze Zähne, sonst einwandfrei

    50.00 EUR

  • Australien - Känguruhs - CofA_Wasserzeichen

    • Los 4192
    • 110-111

    1934/35, 1 £ grau und 2 £ karmin/schwarz, je mit Wz. 7, gestempelt, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 1.000,-)

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 03.07.2020 - 21:13 Uhr MET