• Australien Sammlungen

    • Los 4154

    AUSTRALIEN: 1940/84, meist postfrische und oft zusätzlich gestempelte Sammlung im überformatigen selbstgestalteten Ringbinder mit einigen Besonderheiten gesammelt, dazu auch Tuvalu, Weihnachtsinseln und Vanuatu, saubere Qualität

    300.00 EUR

  • Australien Briefe Posten

    • Los 4155

    AUSTRALIEN: 1890/1935 ca., Briefealbum mit 43 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen sowie Ansichtskarten, teils bildseitig frankiert, interessante Mischung der ehemaligen Teilstaaten, meist gute Qualität

    180.00 EUR

    • Los 4156

    AUSTRALIEN FELDPOST 2. WELTKRIEG: 1940/45, 29 Feldpostbriefe mit verschiedenen Abstempelungen und Zensuren. Die Briefe sind meist innerhalb Australiens gelaufen, aber auch nach England oder USA sowie Canada. Altersgemäße Bedarfsqualität. Bitte ansehen

    150.00 EUR

  • Australien

    • Los 4403

    1842/44, drei Faltbriefe jeweils mit rotem "PAID SHIP LETTER SYDNEY" Ovalstempel mit Krone nach London, verschiedene Taxen, die Briefe weisen Aktenbüge auf, die Stempel sind lesbar

    100.00 EUR

  • Australien Gebiete in der Antarktis

    • Los 4404

    1947, R-Polarpost von der australischen Station Heard Island vom 25.12.47 nach Brighton/Victoria mit bunter Mischfrankatur, Transit Melbourne und Ankunft Brighton 19.1.48, tadellos

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 06.12.2021 - 12:44 Uhr MET