• Australien Sammlungen

    • Los 2592

    AUSTRALIEN: 1913/90, ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen gesammelt, anfänglich nur wenig besammelt, ab ca. 1930 mit vielen besseren Ausgaben in beiden Erhaltungen, teils spezialisiert nach Zähnungen gesammelt, dazu etwas Dienstmarken, schöner Teil Portomarken und Gebiete in der Antarktis, in 2 Vordruckalben, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    315.00 EUR

    • Los 2593

    AUSTRALIEN/NEUSEELAND/OZEANIEN: 1950/2000 ca., gemischter Lagerbestand postfr./ungebr. und gest. in 2 dicken Ringbindern, dabei div. schöne Motivausgaben, alles nach Ländern sortiert und mit Katalognummern sowie -preis versehen, meist saubere Qualität

    250.00 EUR

    • Los 2594

    AUSTRALIEN: 1913/2007, gestempelte Teilsammlung in Lindner Vordruckalben, mal mehr mal weniger besammelt, dazu etwas Belege, Jahrbuch Australien von 1990, Dublettenbuch, als weitere Zugabe etwas Neuseeland und weitere Gebiete sowie ein Michel Übersee-Katalog Band 7 2002/03, normale Sammlungsqualität, mögliche Fundgrube und ideal zum Weitersammeln

    90.00 EUR

  • Australien Briefe Posten

    • Los 2595

    AUSTRALIEN RÜCKSCHEINE: 1931/53, kleine Sammlung von 8 frankierten Rückscheinformularen und einem Einschreiben mit Rückschein ("AR") Anforderung.

    60.00 EUR

  • Australien - Engraved Issues

    • Los 2925
    • 178 (4),187

    1946, 1 £ Georg VI and Queen Elisabeth in very fine block of four with additional 3 d on large letter sent registered from "G.P.O. SYDNEY/NEW SOUTH WALES to New York. The envelope has been folded twice.

    260.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2018 - 07:09 Uhr MET