• Argentinien Sammlungen

    • Los 4401

    ARGENTINIEN: 1962/99, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, ab ca. 1983 überwiegend postfrisch, in den Hauptnummern nicht ganz. kpl., dabei viele Motivausgaben, auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    700.00 EUR

    • Los 4402

    ARGENTINIEN: 1862/1958, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, wenige Werte auch ohne Gummi, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben, u.a. 18/25 o.G., 33/36, 51/61, 83/91, 178/81 Y, 209/17, 280/83, 313/31, 372/78 und 379/83, dazu schöner Teil Dienstmarken mit div. Ausgaben für die Ministerien, ab ca. 1928 viele Ausgaben mehrfach enthalten, meist postfrisch und ungebraucht, im dicken E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    460.00 EUR

    • Los 4403

    ARGENTINIEN: 1910/57, alte Sammlung von Briefen/FDCs mit vielen interessanten Verwendungen, Sonderstempeln, Einschreiben etc., insgesamt 375 Belege

    180.00 EUR

  • Argentinien Briefe Posten

    • Los 4404

    ARGENTINIEN: 1893/1917, 14 Briefe und 6 gebrauchte Ganzsachen mit einigen Auslandsdestinationen, einer portogerechten Buntfrankatur von 12 Werten, Einschreiben, interessante Stempel wie "Argente Embarcado No. 6" in rotviolett sowie Zensuren aus der Zeit des ersten Weltkrieges.

    100.00 EUR

  • Argentinien

    • Los 4784
    • 33, 49, H&G B-2a

    1887, 8 C. Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankaturen 16 C. Belgrano grün (beschädigt) und 12 C. Wappen blau als Einschreiben von Buenos Aires nach Paris, entwertet mit schwarzem Rahmenstempel "RECOMMANDE BUENOS-AIRES 31 ENER 87", violetter R-Handstempel mit handschriftlicher Nummer und Ankunftsstempel Paris "25 FEB 87", rückseitig Distributionsstempel Paris und dekorative Lacksiegel, attraktiver Gesamteindruck

    100.00 EUR

    • Los 4785
    • H&G 13

    1893, 6 C. Ganzsachenkarte rot von Rosario "EXPED..ON .. EN 7 97" via Buenos Aires und Rio de Janeiro nach Curacao/Niederländisch-Westindien, Durchgangsstempel "ST.THOMAS 12.2.1897" und Ankunft 26.2.1897, seltene Destination, kleiner Eckbug

    120.00 EUR

  • Argentinien Privatpost in Feuerland

    • Los 4786

    1912, Brief mit Argentinien 1 C. ocker, 3x 2 C. braun und 5 C. red mit violetten "USHUAIA (TIERRA DEL FUEGO) 21 MAY 1912" adressiert nach Nordhausen, einige Marken Einschränkungen

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.06.2021 - 16:20 Uhr MET