• Argentinien Sammlungen

    • Los 4151

    ARGENTINIEN KILOWARE: 1923/60, Schachtel gefüllt mit Ausschnitten von Auslands-Paketkarten mit hohen Frankaturen. Dabei auch Ausschnitte mit besseren Werten wie Mi-Nr. 362 oder 678

    54.00 EUR

  • Argentinien Briefe Posten

    • Los 4152

    ARGENTINIEN TELEGRAMMKARTEN: 1911/30 ca., interessante Partie von 13 ungebrauchten Telgramm- und Rohrpostganzsachen. Teilweise doppelt. Selten in der Menge angeboten

    190.00 EUR

  • Argentinien

    • Los 4396
    • 20

    1875, Faltbriefhülle aus Faltbriefhülle, frankiert mit 5 C. adressiert nach Bordeaux. Neben dem französischen Schiffspoststempel "BUENOS AYRES PAQ. No. 1" trägt der Brief noch den Taxstempel "12" sowie den Ankunftsstempel von BORDEAUX (etwas schwach) auf der Rückseite

    80.00 EUR

    • Los 4397
    • 41 C (2)

    1892, 12 C. definitive blue, vertical pair with double perforation, imperforated on right side, unused without gum, F-VF

    80.00 EUR

  • Argentinien Ganzsachen

    • Los 4398

    1925, 50 Cent. Kartenbrief "Servicio Expresso Urbano" per Express mit Stempel "TELEGRAFO DE LA NACION BUENOS AIRES ABR 15 1925" innerhalb der Stadt (Ciudad) mit rückseitig aufgeklebtem Zettel "Por Expresso". Leichte Randmängel, selten angeboten

    85.00 EUR

    • Los 4399

    1939, 70 Cent. Kartenbrief "Servicio Expresso Urbano" per Rohrpost mit Stempel "BUENOS AIRES TELEGRAFO DE LA NACION 19 AGO 39" mit Numeratorstempel für Abgang 2:42 h und Ankunft 2:53 h. Leichte Transport- und Altersspuren. Selten angeboten

    110.00 EUR

    • Los 4400

    1939, 70 Cent. Kartenbrief "Servicio Expresso Urbano" per Rohrpost mit Stempel "BUENOS AIRES TELEGRAFO DE LA NACION 19 AGO 39" nach San Isidro. Leichte Transport- und Altersspuren. Selten angeboten

    72.00 EUR

    • Los 4401
    • 33, 49, H&G B-2a

    1887, 8 C. Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankaturen 16 C. Belgrano grün (beschädigt) und 12 C. Wappen blau als Einschreiben von Buenos Aires nach Paris, entwertet mit schwarzem Rahmenstempel "RECOMMANDE BUENOS-AIRES 31 ENER 87", violetter R-Handstempel mit handschriftlicher Nummer und Ankunftsstempel Paris "25 FEB 87", rückseitig Distributionsstempel Paris und dekorative Lacksiegel, attraktiver Gesamteindruck

    90.00 EUR

    • Los 4402
    • H&G 13

    1893, 6 C. Ganzsachenkarte rot von Rosario "EXPED..ON .. EN 7 97" via Buenos Aires und Rio de Janeiro nach Curacao/Niederländisch-Westindien, Durchgangsstempel "ST.THOMAS 12.2.1897" und Ankunft 26.2.1897, seltene Destination, kleiner Eckbug

    110.00 EUR

  • Argentinien

    • Los 4424

    1891, Handstempel "10 C. MULTADA" als Vorläufer der Portomarken auf portopflichtigem Dienstbrief mit Inhalt der argentinischen Generalpostdirektion von BUENOS AIRES nach SANTIAGO DE CHILE. Rückseitig Ankunftsstempel. Der Umschlag weist auf der Rückseite Klebeflecken auf und ist leicht eingerissen. Seltener Beleg

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 06.12.2021 - 12:41 Uhr MET