Auktionstermin: 13. - 15. Mai 2019
  • Ägäische Inseln Sammlungen

    • Los 1820

    ÄGÄISCHE INSELN: 1912/40, Ital. Besetzungen, gemischte Sammlung, postfr./ungebraucht und gestempelt, beginnend mit der Ausgabe für den Insel-Bund, Mi-Nr. I bis III im postfr.4er-Block und auf Briefst. gest., danach die Ausgaben der Ital. Besetzung aus 1912 mit den einzelnen Insel-Aufdrucken, hierbei div. 4er-Blöcke gest. und die Ausgaben ab ca. 1929 mit div kpl. Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 17/24, 63/67, 70/87, 88/97 mit Aufdrucken von 6 verschiedenen Inseln und 98/104, auf Falzlos-Blankoseiten, enorm hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität

    600.00 EUR

    • Los 1821

    ÄGÄISCHE INSELN: 1912/32, kleiner Dublettenbestand, ungebraucht, postfrisch und gestempelt, überwiegend die Aufdruck-Ausgaben mit den verschiedenen Inselnamen, dabei bessere Ausgaben, teils im 4er-Block und größer, vieles mehrfach vorhanden, auf Steckseiten, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität

    130.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.07.2019 - 02:10 Uhr MET