• Ägäische Inseln Sammlungen

    • Los 3301

    ÄGÄISCHE INSELN: 1912/40, gemischte Sammlung, überwiegend postfrisch, etwas ungebraucht und gestempelt, nicht kpl., dabei aber div. bessere Ausgaben, u.a. Rodi Mi-Nr. 25 gest., 88/97 postfr., 114 in beiden Erhaltungen und Kastellorizo Mi-Nr. 15/24 und 30/39 postfr./ungebr., dazu die div. Überdruck-Ausgaben der verschiedenen Inseln von 1912 bis 1922, auf div. Steckkarten im E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    400.00 EUR

    • Los 3302

    ÄGÄISCHE INSELN CALINO: 1912/32, überkomplette postfrische Sammlung dieser Insel, ergänzt wurde die sauber geführte Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, überwiegend saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-26)

    200.00 EUR

    • Los 3303

    ÄGÄISCHE INSELN LIPSO: 1912/32, überkomplette Sammlung dieser Insel, Sassone n. 4 ungebraucht, ansonsten postfrische Erhaltung, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-26)

    180.00 EUR

  • Ägäische Inseln

    • Los 4555
    • 137-145

    1934, 20 C. bis 10+5 L. Fußball-WM, kompletter Satz ungebraucht in einwandfreier Qualität (ME 520,-)

    80.00 EUR

    • Los 4556
    • 175-89

    1938, 10 C.-5 L. Freimarken mit Aufdruck, kompletter gestempelter Satz auf sauberem Schmuckfaltblatt (Sassone S. 19, 400,- EUR)

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.12.2019 - 16:38 Uhr MET