• Ägäische Inseln

    • Los 5200
    • 121-122

    1933, 5,25+19,75 L.und 5,25+44,75 L. Geschwaderflug, postfrischer Luxussatz vom rechten Bogenrand

    100.00 EUR

    • Los 5201

    1938, 1,25 L. Landschaftsausgabe sowie 2mal 5 L. Wappen vorderseitig auf Brief gestempelt "POSTA AERO RODI EGEO 22.3.38" sowie vier weitere Werte rückseitig (1 Marke fehlt) gestempelt ROMA "FERROVIA" auf Luftpostbrief nach Santiago de Chile mit rückseitigem Transitstempel von Montevideo. Vorderseitig befinden sich ein Nachportostempel und ein handschriftlicher Taxvermerk. Der Umschlag weist vorderseitig einen verklebten Einschnitt auf. Sehr interessantes Stück mit ausgesprochen seltener Destination.

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.06.2021 - 13:54 Uhr MET