• Zypern Sammlungen

    • Los 4316

    ZYPERN: 1962/89 ca., gemischter Tütenbestand postfrisch und gestempelt, inkl. Türkisch-Zypern, dabei auch einige Zusammendrucke und Kleinbogen, gute Qualität

    200.00 EUR

  • Zypern

    • Los 6193
    • 83

    1921, 45 Pa. lila/blau, König Georg V., ungebrauchter Einzelwert mit dem Wz. 4, farbfrisch und gut gezähnt, kleine Gummianhaftung

    50.00 EUR

    • Los 6194
    • 84, 85

    1923, 10 Sh. grün/rot auf gelb und 1 £ lila/schwarz auf hochrot, König Georg V., die beiden Höchstwerte in englischer Währung, ungebraucht, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 1.600,-)

    460.00 EUR

    • Los 6195
    • 101

    1924, 1 £ lila/schwarz auf hochrot, König Georg V., ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 400,-)

    72.00 EUR

    • Los 6196
    • 101

    72.00 EUR

    • Los 6197
    • 107

    1925, 5 £ schwarz auf gelb, König Georg V., ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 3.600,-)

    1200.00 EUR

  • Zypern Ganzsachen

    • Los 6198
    • P 7, 27; P 16, 49

    1903/70, Doppelkarte ½ Piaster QV mit 30 Para Zusatzfrankatur ab NICOSIA nach Gerbstadt in Sachsen. Weiter Ganzsachenkarte KEVII 10 Para ebenfalls mit 30 Para Zusatzfrankatur an die gleiche Adresse. Nettes Pärchen.

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.06.2021 - 16:24 Uhr MET