• Zypern Sammlungen

    • Los 4103

    ZYPERN: 1880/1990, anfangs gemischt gestempelt/ungebraucht geführte, ab ca. 1928 meist postfrische Sammlung im Leuchtturm-Album, zunächst mit Lücken, ab ca. 1924 in den Hauptnummern komplett, u.a. mit Mi-Nr. 2 im 10er-Block vom Bogenrand postfrisch/ungebraucht, 45, 82, 100, 101, 116-17 (2mal), 118-28, 154 und 158 postfrisch und 83 ungebraucht, teils mehrfach bzw. zusätzlich gestempelt vorhanden, meist einwandfreie Qualität

    680.00 EUR

    • Los 4104

    ZYPERN: 1880/94, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, in den Hauptnummern fast kpl., es fehlt die Mi-Nr. 12, dabei Mi-Nr. 1/6 ungebr., 7 I bis 7 III ungebr./gest., teils in beiden Erhaltungen, 8, 9/11, 13, 14/15 und 16/22 gest., auf einem alten Albumblatt, hoher Katalogwert, überwiegend gute Quaität

    400.00 EUR

    • Los 4105

    ZYPERN: 1962/89 ca., gemischter Tütenbestand postfrisch und gestempelt, inkl. Türkisch-Zypern, dabei auch einige Zusammendrucke und Kleinbogen, gute Qualität

    180.00 EUR

Aktuelle Zeit: 06.12.2021 - 12:45 Uhr MET