• Westukraine

    • Los 9
    • 90

    "1919, 1 Kr. Portomarke ultramarin mit zusätzlichem Aufdruck GRIWNA", Aufdruckfehler "Y in Ykp in anderer Schrifttype" (Aufdruckfeld 6, Fischer Nr. 85 B 4), ungebraucht mit Originalgummierung, ausgabetypisch gezähnt, einwandfrei, Fotoattest Huylmans BPP 09/2022"

    150.00 EUR

  • Westukraine Sammlungen

    • Los 6452

    "WESTUKRAINE: 1918/19, gemischte Sammlung ungebr./postfr./Briefstücke auf Albenseiten, nicht komplett, div. Ausgaben fraglich oder mit falschen Aufdrucken, echt und einwandfrei sind u.a. Mi-Nr. 6 ungebr. ohne Gummierung wie ausgegeben und Nr. 44 gestempelt, je mit Fotobefund Huylmans BPP 09/2022, div. Signaturen, gut geignet als Vergleichsmaterial"

    1150.00 EUR

  • Westukraine

    • Los 7722
    • 27

    "1919, 15 Sch. auf 36 H. Portomarke von Österreich (Fischer Nr. 66), ungebraucht mit Originalgummierung, Aufdruckfeld 6, leichter Eckzahnbug oben links, unten rechts kleine helle Stelle, sonst einwandfrei, lauf Prüferunterlagen wurden nur 195 Exemplare mit dem Überdruck versehen, Fotoattest Huylmans BPP 09/2022 (ME 500,-)"

    130.00 EUR

    • Los 7723
    • 90

    "1919, 1 Kr. Portomarke ultramarin mit zusätzlichem Aufdruck GRIWNA", Aufdruckfehler "Y in Ykp in anderer Schrifttype" (Aufdruckfeld 11, Fischer Nr. 85 B 4), ungebraucht mit Originalgummierung, gut gezähnt, einwandfrei, Fotoattest Huylmans BPP 09/2022"

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.11.2022 - 20:18 Uhr MET