Auktionstermin: 13. - 15. Mai 2019
Live-Auktion ab: 13 Mai 2019 10:00 CEST
  • Vatikanstaat

    • Los 34
    • 17-20

    1933, 0,25 L. bis 1,25 L. dunkelrot, elfenbeinfarbiger Vorlagekarton im Format 170 x 220 mm mit roter Umrandung und Inschrift "Pio XI P.M.", unter der Umrandung "INSTITUT DE GRAVURE ET D´IMPRESSION DE PAPIERS-VALEUR", Fotoattest E. Diena, in dieser Form sehr selten angeboten

    700.00 EUR

    • Los 35
    • Bl. 9 F

    1987, 400 L. bis 2000 L. OLYM-PHILEX-Blockausgabe, postfrisch, mit fehlendem Rotdruck auf den Marken und dem Blockrand, einwandfrei, im Michel unbekannt, Sassone 4.000,- Euro

    800.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.07.2019 - 09:05 Uhr MET