• Vatikanstaat Sammlungen

    • Los 2527

    VATIKAN: 1929/86, Sammlung in zwei Ringbindern in postfrisch / ungebrauchter und gestempelter Erhaltung, am Anfang doppelt gesammelt und später nur postfrisch, auch bessere Ausgaben dabei wie u.a. gestempelt Mi-Nr. 148, 185 oder Block 1, reichhaltige Kollektion in guter Sammlungsqualität, ideal zum weiteren Ausbau geeignet

    200.00 EUR

    • Los 2528

    VATIKAN: 1933/85 ca., gemischte, meist jedoch postfrische Sammlung im E.-Buch, ab Mi-Nr. 21, durchschnittliche Qualität

    85.00 EUR

    • Los 2529

    VATIKANSTAAT: 1959/96, überwiegend postfrische Sammlung, anfangs wenige Ausgaben gestempelt, ab ca. 1965 in den Hauptnummern fast kpl., es fehlen nur wenige Werte, dabei div. Blöcke, Kleinbögen und Zusammendrucke, einige Ausgaben auch mit Dubletten, im Leuchtturm-Falzlosalbum, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    65.00 EUR

  • Vatikanstaat

    • Los 4271
    • 1-15

    1929, 5 C. bis 2,50 L. Papst Pius XI. kompletter Satz aus 15 Werten in einwandfrei postfrischer Qualität (ME 250,-)

    90.00 EUR

    • Los 4272
    • 17-20

    1933, 0,25 L + 10 C. bis 1,25 L. + 25 C. Heiliges Jahr der Erlösung, kompletter Satz in postfrischer Erhaltung und guter Qualität (Sass. 175,-)

    60.00 EUR

    • Los 4273
    • 21-38

    1933, 5 C.-2.50 L. Freimarken, tadellos postfrische Serie, 14 Werte vom Bogenobereckrand in einwandfreier Qualität (Sassone 475,-)

    130.00 EUR

    • Los 4274
    • 39-44

    1934, 40 C. auf 80 C. bis 3,70 L. auf 10 L. Provisorien, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität, Attest Sorani für kompletten Satz 2012 (ME 3.500,-)

    1150.00 EUR

    • Los 4275
    • 39-44

    1934, 40 C. - 3.70 L jeweils als Überdruck im kompletten Satz in gestempelter Erhaltung, seltener Satz in einwandfreier Qualität, jeder Wert signiert Vespermann BPP sowie Fotoattest Vespermann BPP (ME 1200,-)

    240.00 EUR

    • Los 4276
    • 45-50

    1935, 5 C. - 1.25 L., Internationaler Juristenkongress, postfrischer Luxussatz in einwandfreier Qualität (Sassone 1.200,- Euro)

    250.00 EUR

    • Los 4277
    • 51-58

    1936, 8 Werte Katholische Presse als kompletter postfrischer Satz, alle Werte geprüft Vespermann BPP (ME 500.-)

    135.00 EUR

    • Los 4278
    • 51-58

    1936, Katholische Presse, kompletter Satz auf AK "Papst Pius XI am Schreibtisch" vom 7.6.37 nach USA (Sass. für gestpl. 300,-)

    60.00 EUR

    • Los 4279
    • 67-72, 73-79

    1938/39, Christl. Archäologie 6 Werte sowie 7 Werte Sede Vacante je als postfrischer Satz, teils geprüft Vespermann BPP (Sass. 375,-)

    120.00 EUR

    • Los 4280
    • 80-83 ZS (2)

    1936, 25 C. - 1,25 L. Krönung des Papstes als postfrischer Rand-Viererblock mit seltenem senkrechten Zwischensteg (dieser wie üblich gefaltet) (Encycl. 720,-)

    130.00 EUR

    • Los 4281
    • 147-48

    1948, Flugpost Tobias, postfrischer einwandfreier Satz, Fotoattest und sign. Raybaudi (ME 750,-)

    220.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2018 - 07:53 Uhr MET