• Ungarn Sammlungen

    • Los 6439

    "UNGARN: 1871/1962, gemischt geführte in den Hauptnummern komplette Sammlung in drei Vordruckalben, Franz Josef in beiden Druckarten, dabei Mi-Nr. 1, 2, 4 und 5 je mit Kurzbefund Barabássy BPP, Zeppelin und Flugpost 1933 postfrisch, mit allen Blockausgaben, teils unterschiedliche Qualität

    Bilder für gesamtes Los online"

    820.00 EUR

    • Los 6440

    "UNGARN: 1871/72, gestempelte Dublettenpartie meist erste und zweite Ausgabe in unterschiedlicher Qualität

    450.00 EUR

    • Los 6441

    "UNGARN: 1871/1962, gemischt geführter Lagerbestand in drei dicken Steckbüchern ab Franz Josef in beiden Druckarten, dabei auch Blockausgaben und ungezähnte Werte, unterschiedliche Qualität

    1150.00 EUR

    • Los 6442

    "UNGARN GEBIETE: 1905/26, meist ungebrauchte Steckkartenpartie, dabei Besetzungen mit Szegedin, Arad, Bánát, Baranya, Debreczin und Temesvár sowie etwas Westungarn, dazu noch Dienst- und Portomarken des Hauptgebietes, größtenteils saubere Qualität

    230.00 EUR

    • Los 6443

    "UNGARN: 1871, gestempelte Partie erste und zweite Ausgabe in unterschiedlicher Qualität

    150.00 EUR

    • Los 6444

    "UNGARN BLOCKAUSGABEN: 1934/62, gemischt geführte Partie, dabei Block 1 **, Block 10/11 ** und je 2x Block 12/13 **, saubere Qualität

    85.00 EUR

  • Ungarn Briefe Posten

    • Los 6445

    "UNGARN: 1917/46, 10 interessante Belege, dabei Paketkarte 1919 aus Nemesmilitics (heute Svetozar Miletic in Serbien) mit ungar. und jugosl. Mischfrankatur, Brief 1921 mit schweizer. Portomarke und Sonderstempel einer US-Spendenaktion "Help Hungary´s Children", 2 Postanweisungen, Paketkarte nach New York mit Buntfrankatur, 10 Filler-GA mit dem Kriegsgefangenensatz von 1920 als R-Karte nach USA, Liszt-Block (einwandfrei) auf Erstflugkarte Debrecen-Budapest vom 9.5.1934, 2 Nachkriegsbelege, davon eine Lagerpostkarte sowie Rotkreuzkarte aus Pesz nach Marseille 1917, u.a. mit Zensurstempel der "Budapester Zensur für Briefe an Kriegsgefangene", gute Bedarfsqualität"

    180.00 EUR

    • Los 6446

    "UNGARN: 1873/1956, Partie von 66 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei viel an das Rote Kreuz, R-Verwendungen, Zensur und auch Besetzung Baranya, etwas unterschiedliche Qualität

    160.00 EUR

    • Los 6447

    "UNGARN ZENSUR: 1942/43, Partie von 15 zensierten Briefen und Karten (plus eine Vorderseite) von Ujngarn an gleichen Empfänger in Reichenbach, teils OKW, teils Doppelzensuir, etwas unterschiedliche Qualität

    130.00 EUR

    • Los 6448

    "UNGARN: 1875/1990 ca., Sammlung von rund 90 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Zensur und Gebiete, meist saubere Qualität

    75.00 EUR

    • Los 6449

    "UNGARN: 1879/1912, Partie von sechs Briefen/Karten und einer Vorderseite abgestempelt in Deva im heutigen Rumänien, dabei zwei Einschreiben, unterschiedliche Qualität

    70.00 EUR

  • Ungarn

    • Los 7703
    • 145-161 (4)

    "1914, 1+2 F. bis 5 Kr.+2 F. Kriegshilfe, kompletter Satz in postfrischen Viererblocks in einwandfreier Qualität (ME ca. 1.120,-)"

    200.00 EUR

    • Los 7704
    • 312 Probe

    "1920, 40 F. + 1 Kr. Rückkehrer, Probedruck in Schwarz auf kartonartigem Papier ohne Gummierung, einwandfrei"

    150.00 EUR

    • Los 7705
    • 369-373 Probe

    "1923, 10+10 bis 50+50 Kr. Petöfi, kompletter Satz in Probedrucken auf ungummiertem Wasserzeichenpapier, einwandfrei"

    150.00 EUR

    • Los 7706
    • 504-10

    "1933, 20 F. bis 5 P. Flugpostmarken, 6 postfrische Einzelwerte, fast die kpl. Ausgabe, farbfrisch und gut gezähnt, 1 P. Knick, sonst einwandfrei (ME 365,-)"

    90.00 EUR

    • Los 7707
    • 508-10

    "1933, 1 bis 5 P. Flugpostmarken, 3 postfrische Einzelwerte, die Höchstwerte dieser Ausgabe, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 295,-)"

    80.00 EUR

    • Los 7708
    • Bl. 1

    "1934, Blockausgabe Briefmarkenausstellung, auf Ersttags-R-Karte nach Wien mit 10 und 40 F. Flugpost 1933 Zuatzfrankatur, einwandfrei"

    130.00 EUR

    • Los 7709
    • 985-995 Klb

    "1947, In Memoriam F.D.ROOSEVELT, komplett in meist postfrischen Kleinbögen, teils Mängel"

    80.00 EUR

    • Los 7710
    • Bl. 17

    "1949, Blockausgabe Kettenbrücke, postfrisch, einwandfrei (ME 450,-)"

    65.00 EUR

    • Los 7711
    • Bl. 17

    "1949, 50 Ft. 100 Jahre Kettenbrücke in Budapest, postfrische Blockausgabe, farbfrisch, einwandfrei (ME 450,-)"

    120.00 EUR

    • Los 7712
    • 1065 B Klbg.

    "1949, 50 F. Tag der Briefmarke, ungezähnt im postfrischen Kleinbogen, einwandfrei"

    65.00 EUR

    • Los 7713
    • Bl. 18 A/B

    "1950, Blockausgabe 75 Jahre UPU, gezähnt und ungezähnt, ungebraucht, einwandfrei (ME ca. 500,-)"

    80.00 EUR

    • Los 7714
    • Bl. 18 A

    "1950, 3 Ft. 75 Jahre Weltpostverein, postfrische Blockausgabe gezähnt, farbfrisch, einwandfrei (ME 500,-)"

    210.00 EUR

    • Los 7715
    • Bl. 18 B

    "1950, 3 Ft. 75 Jahre Weltpostverein, postfrische Blockausgabe geschnitten, farbfrisch, einwandfrei (ME 550,-)"

    150.00 EUR

  • Ungarn Flugpostmarken

    • Los 7716

    "1924, UNGARN, R-LP-Brief ab Budapest 6.5. nach Belgrad 7.5., beidseitig attraktiv frankiert mit 19 Briefmarken, dazu Aeroplan Stempel "BUDAPEST - BEOGRAD", adressiert an die CFRNA in Belgrad, sehr gute Qualität"

    55.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.11.2022 - 16:32 Uhr MET