• Ukraine Sammlungen

    • Los 4093

    UKRAINE: 1918, REGIONALAUSGABEN, umfangreiche und spezialisierte Sammlung von über 150 ungebrauchten Marken mit vielen verschiedenen Überdrucken für die einzelnen Regionen. Dabei auch hohe Rubelwerte sowie diverse Abarten wie kopfstehende Überdrucke sowie wertvolle Ausgaben wie z.B. für Podilla (Podolien).

    600.00 EUR

    • Los 4094

    UKRAINE, WESTUKRAINE, KARPATENUKRAINE: 1918/45, meist ungebraucht/postfrische Sammlung im Album, Ukraine beginnend mit versch. lokalen Dreizack-Aufdrucken, Karpaten-Ukraine u.a. mit 2mal Mi-Nr. 1, 2mal 78 B, 3mal 79 A, 81-88 postfrisch und waag. Paar 80 A senkr. ungezähnt in ungebrauchter Erhaltung, durchschnittliche Qualität

    390.00 EUR

  • Ukraine Briefe Posten

    • Los 4095

    UKRAINE: 1918/19, kleine Partie von 6 Überdruck-Ganzsachen, dabei eine gebrauchte Karte mit viel Text, eine ungebrauchte Doppelkarte, ein Umschlag sowie drei "normale" Gazsachenkarten. Altersgemäß unterschiedliche Qualität

    85.00 EUR

  • Ukraine

    • Los 5356
    • Russ. 108

    1918, 15 K. Nikolaus I. (Russland Mi-Nr. 108) auf Kartonpapier mit rotbraunem "Trident"-Aufdruck, ungebraucht ohne Gummierung, tadellos, bisher war der Aufdruck auf Notgeldmarken unbekannt! Fotoattest RPSL 02/2019

    700.00 EUR

Aktuelle Zeit: 06.12.2021 - 13:12 Uhr MET