• Tschechoslowakei

    • Los 33
    • 54 Ia

    1919, 10 Kr. grauviolett mit Aufdruck "Posta Ceskoslovenska 1919" Type 1, POSTFRISCH, einwandreie Qualität, signiert Gilbert und Karasek, postfrische Exemplare dieser Marke sind sehr selten! Fotoattest Darmietzel BPP 08/2018

    500.00 EUR

  • Tschechoslowakei Sammlungen

    • Los 2210

    TSCHECHOSLOWAKEI: 1918/19, Bestand Hradschin-Marken in Einheiten mit Doppeldruck aus Makulatur stammend, ca. 500 Stück, dekorativ

    360.00 EUR

    • Los 2211

    TSCHECHOSLOWAKEI: 1919/20, kleine Spezialsammlung der Hradschin-Ausgabe, dabei auch Kehrdruckpaare, saubere Qualität

    1550.00 EUR

    • Los 2212

    TSCHECHOSLOWAKEI: 1918/2007, gut ausgebaute Teilsammlung in gestempelter Erhaltung, viel Material in drei dicken Vordruckalben, dazu ein Vordruckalben Slowakische Republik, gute Sammlungsqualität

    180.00 EUR

    • Los 2213

    TSCHECHOSLOWAKEI / TSCHECHISCHE REPUBLIK: 1945/2013 ca., gepflegte Sammlung in gestempelter Erhaltung in neun Vordruckalben mit augenscheinlich nur ganz wenigen Fehlstellen, dabei auch ein Ordner nur Markenheftchen (1997-2012), ansprechende Kollektion in guter Sammlungsqualität, hoher Katalogwert

    135.00 EUR

    • Los 2214

    TSCHECHOSLOWAKEI: 1918/70, dicke Schraubendecke mit überwiegend gestempelter Teilsammlung, dazu kommt noch ein Teil Slowakei und Jugoslawien, unterschiedliche Qualität

    110.00 EUR

    • Los 2215

    TSCHECHOSLOWAKEI: 1919/45, kleine Spezialsammlung der Aufdruckausgaben 1919/20 sowie der Kaschauer Ausgabe sowie der Sibirien-Marken, teils geprüft, saubere Qualität

    1300.00 EUR

    • Los 2216

    TSCHECHOSLOWAKEI: 1920/90 ca., gemischte Partie auf Steckseiten, dabei bessere Marken- und Blockausgaben, meist saubere Qualität

    70.00 EUR

    • Los 2217

    TSCHECHOSLOWAKEI: 1918/78, Sammlung in zwei Schaubek-Alben in verschiedenen Erhaltungen auf Vordruck, teils gut bestückt und wohl auch komplette Jahrgänge dabei, sauber gesammelt

    65.00 EUR

  • Tschechoslowakei Briefe Posten

    • Los 2218

    TSCHECHOSLOWAKEI: 1938, auf Blättern aufgezogene sammlung von über 100 Belegen mit feldpost Polni Posta mit Beschreibung aus der Zeit der Sudetenland-Besetzung, einfach mal ansehen, interessant

    290.00 EUR

    • Los 2219

    TSCHECHOSLOWAKEI: um 1937, zehn Abrechungsbögen mit Nachporto(marken), interessante Dokumente, mittig gefaltet, gute Sammlungsqualität

    80.00 EUR

    • Los 2220

    TSCHECHOSLOWAKEI: 1950/73, Bestand von Ersttagsbriefen (FDCs) im Karton, umfangreich, gute Sammlungsqualität

    70.00 EUR

  • Tschechoslowakei Ostschlesien Sammlungen

    • Los 2221

    OSTSCHLESIEN: 1920, Spezialsammlung aller Ausgaben nach Zähnungen, Farben, Typen mit guten Varianten, dabei auch die Portomarken sowie die ein Teil der polnischen Ausgaben, saubere Qualität

    4400.00 EUR

  • Tschechoslowakei

    • Los 4710
    • 57 I K, 60 K

    1919, 4 Kr. gelblichgrün (Bildgröße 25x30 mm) und 3 Kr. lilarot auf Faserpapier, beide ungebraucht mit kopfstehendem Aufdruck, geprüft Darmietzel BPP, tadellos

    110.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.06.2019 - 19:50 Uhr MET