• Tschechoslowakei Sammlungen

    • Los 2501

    TSCHECHOSLOWAKEI: 1918/19, Bestand Hradschin-Marken in Einheiten mit Doppeldruck aus Makulatur stammend, ca. 500 Stück, dekorativ

    450.00 EUR

    • Los 2502

    TSCHECHOSLOWAKEI: 1918//88 ca., gemischte Sammlung in 2 Schaubek-Alben, anfangs lückenhaft, ab 1945 gut besammelt mit meist postfrischen Blocks, saubere Qualität

    180.00 EUR

    • Los 2503

    TSCHECHOSLOWAKEI: 1918/81, gestempelte Sammlung mit Doublettenalben, auch ungebraucht, saubere Qualität

    180.00 EUR

    • Los 2504

    TSCHECHOSLOWAKEI: 1920/90 ca., gemischte Partie auf Steckseiten, dabei bessere Marken- und Blockausgaben, meist saubere Qualität

    85.00 EUR

    • Los 2505

    TSCHECHOSLOWAKEI: 1919, ungebrauchte Partie Aufdruckmarken verschiedener Ausgaben, gemischte Qualität

    80.00 EUR

    • Los 2506

    TSCHECHOSLOWAKEI: 1918/59, Kollektion aus altem Bestand in verschiedenen Erhaltungen im Klemmbinder, interessantes Material aber teils etwas festgeklebt, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität

    50.00 EUR

    • Los 2507

    TSCHECHOSLOWAKEI: 1918/75 ca., Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen und streckenweise gut besammelt, sehr gut zum weiteren Ausbau geeignet, sauber im Klemmbinder gesammelt, Michel Katalogwert n.A.d.E. über 1100,- Euro

    70.00 EUR

  • Tschechoslowakei Briefe Posten

    • Los 2508

    TSCHECHOSLOWAKEI: 1938, auf Blättern aufgezogene sammlung von über 100 Belegen mit feldpost Polni Posta mit Beschreibung aus der Zeit der Sudetenland-Besetzung, einfach mal ansehen, interessant

    360.00 EUR

    • Los 2509

    TSCHECHOSLOWAKEI: um 1937, zehn Abrechungsbögen mit Nachporto(marken), interessante Dokumente, mittig gefaltet, gute Sammlungsqualität

    100.00 EUR

    • Los 2510

    TSCHECHOSLOWAKEI: 1950/73, Bestand von Ersttagsbriefen (FDC´s) im Karton, umfangreich, gute Sammlungsqualität

    90.00 EUR

  • Tschechoslowakei

    • Los 4251
    • 330-31x S.-Bogen

    1934, 1 und 2 Kc. jeweils als Schmuckbogen auf Kartonpapier ohne Gummierung wie ausgegeben, 331 oben rechts kleine Beanstandungen in sonst guter Qualität, jeder Bogen signiert, dazu Faltpappe mit Aufschrift (ME 950,-)

    270.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2018 - 08:04 Uhr MET