• Triest Zone B Lot

    • Los 2209

    TRIEST ZONE B: 1951/54, kleines Lot, gestempelt, dabei Mi-Nr. 92 II mit Fotoattest Zrinjscak und die Zwangszuschlag-Portomarke Mi-Nr. 3, dazu etwas Triest Zone A mit Mi-Nr. 15, Wz. kopfstehend und Nr. 50 auf Briefstück, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    110.00 EUR

  • Triest Zone B

    • Los 4708
    • Bl. 1 A/B

    1950, 10 Din. 100 Jahre Eisenbahn, gestempelte Blockausgabe, gezähnt und geschnitten, entwertet am Ersttag, der geschnittene Block mit kleiner Papierfalte (wohl herstellungsbedingt), sonst einwandfrei (ME 400,-)

    90.00 EUR

    • Los 4709
    • 104

    1953, 300 Din. blauviolett/grün, 38. Esperanto-Weltkongress, gestempelter Einzelwert, einwandfrei, sign. Sieger (ME 350,-)

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.06.2019 - 04:32 Uhr MET