• Spanien

    • Los 110

    Doppeldrucke auf 4 geschnittenen Paaren, dekorativer klassischer Blickfang. Den Preis entscheiden Sie.

    18.00 EUR

  • Spanien Sammlungen

    • Los 3601

    SPANIEN: 1850/1900, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, ohne Spitzen. dabei Mi-Nr. 1, 15, 67/69 und 201 (2), dazu Carlistische Post Mi-Nr. 1/4 und 6, letztere sign. Diena und etwas Kolonien mit Puerto Rico, Philippinen und Cuba, auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

    160.00 EUR

    • Los 3602

    140.00 EUR

    • Los 3603

    SPANIEN: 1945/75, gut besammelte Kollektion, teils doppelt gesammelt (ungebraucht/postfrisch + gestempelt), stecken dann dicht hintereinander wenn vorhanden, dabei auch bessere Ausgaben und Blöcke aber die Spitzen fehlen, sauber im Vordruckalben, bitte besichtigen

    108.00 EUR

    • Los 3604

    SPANIEN: 1850/1901 ca., Kollektion im Einsteckbuch mit klassischem Teil, dabei auch ein paar Belege, sowohl normale als auch Balken-Entwertungen, für den Spezialisten sicher eine interessante Partie, im Anhang zwei Sätze aus den 1930ern, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen

    560.00 EUR

  • Spanien

    • Los 6079
    • 2 SPERATI

    1850, 12 Cs. lila, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 6080
    • 3 SPERATI

    1850, 5 R. rot, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, Papier leicht getönt, sonst einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 6081
    • 3 SPERATI

    1850, 5 R. rot, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit roten Ortsstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 6082
    • 4 SPERATI

    1850, 6 R. blau, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 6083
    • 4 SPERATI

    1850, 6 R. blau, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 6084
    • 4 SPERATI

    100.00 EUR

    • Los 6085
    • 5 Sperati

    1850, 10 R. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, einwandfrei

    70.00 EUR

    • Los 6086
    • 5 SPERATI

    1850, 10 R. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 6087
    • 5 SPERATI

    1850, 10 R. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 6088
    • 7 SPERATI

    1851, 12 C. lila, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 6089
    • 8 SPERATI

    1851, 2 R. orange, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet. Papier teils etwas getönt, sonst einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 6090
    • 9 F SPERATI

    1851, 5 R. in der Fehlfarbe rotbraun, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    160.00 EUR

    • Los 6091
    • 9 SPERATI

    1851, 5 R. (dunkel)rosa, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 6092
    • 10 SPERATI

    1851, 6 R. blau, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 6093
    • 11 SPERATI

    1851, 10 R. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "B" gekennzeichnet, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 6094
    • 13 SPERATI

    1852, 12 Cs. lila, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit schwarzen Roststempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 6095
    • 14 SPERATI

    1852, 2 R. blassorange, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit stummen Balken-Ovalstempel in blau, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "A" gekennzeichnet, einwandfrei

    140.00 EUR

    • Los 6096
    • 14 SPERATI

    1852, 2 R. blassorange, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit schwarzen Roststempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 6097
    • 14 SPERATI

    100.00 EUR

    • Los 6098
    • 14 SPERATI

    1852, 2 R. blassorange, gestempeltes waager. Paar der Sperati-Fälschung, entwertet mit schwarzen Roststempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    160.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.12.2019 - 22:22 Uhr MET