• Spanien Sammlungen

    • Los 2488

    SPANIEN: 1850/1979 ca., gemischte geführte Sammlung in drei Alben, vieles ungebraucht oder postfrisch, nicht komplett aber dabei etliche bessere Werte und Blocks 30er-Jahre, Flugpostausgaben, Einheiten, umfangreich Lokalausgaben mit u.a. Blockausgaben Barcelona, in der Klassik aber auch Neudrucke und Fälschungen, gemischte Qualität

    500.00 EUR

    • Los 2489

    SPANIEN: 1854/1953, ansprechende Steckkartenpartie in verschiedenen Erhaltungen, dabei eine Reihe von besseren Werten -alt bis modern-, Michel Katalogwert n.A.d.E. ca. 5.000,- €, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

    400.00 EUR

    • Los 2490

    SPANIEN: 1850/1910, gemischte Sammlung, ungebr, teils ohne Gummi bzw. angehaftet und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1I, II, 7, 9, 13, 15, 16, 18, 20, 31, 35, 37 gest., 52-53 und 58 ungebr., 59, 83 gest., 109-111, 162-64 und 220-230 ungebr., dazu etwas Post in Marokko mit Mi-Nr. Ib-Id ungebr., die Werte mit Balkenstp. und Telegrafenentwertung wurden nicht gerechnet, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    580.00 EUR

    • Los 2491

    SPANIEN: 1938, Lot Besonderheiten der "Unterseebootpost" in ungebrauchter Erhaltung, enthalten sieben ungezähnte Werte und sechs gezähnte Werte mit Aufdruck MUESTRA, seltene Stücke in guter Sammlungsqualität

    300.00 EUR

    • Los 2492

    SPANIEN: 1850/53, ansprechende Partie von 15 Werten auf großer Steckkarte in gestempelter Erhaltung, dabei u.a. Mi-Nr. 3, 4, 11, 12 waagerechtes Paar, 16 und 21, hoher Katalogwert in üblicher Sammlungsqualität

    370.00 EUR

    • Los 2493

    SPANIEN: 1855/1905, ansprechende Partie von 28 Werten auf zwei Steckkarten in gestempelter Erhaltung, dabei u.a. Mi-Nr. 30, 31, 35, 37 und 108 hoher Katalogwert in üblicher Sammlungsqualität

    230.00 EUR

    • Los 2494

    180.00 EUR

    • Los 2495

    SPANIEN: 1854/2005 ca., Sammlung in verschiedenen Erhaltungen mit auch besseren Werten (kleine Auflistung liegt bei), alles in vier Einsteckalben und einem Vordruckalbum (1976-86) untergebracht, davon eins nur mit Automatenmarken, ideal zum weiteren Ausbau geeignet, normale Sammlungsqualität

    460.00 EUR

    • Los 2496

    SPANIEN: 1850/1940 ca., alter Blätterposten (Vordruckseiten) in überwiegend gestempelter erhaltung, dabei eher die Anfänge besser besammelt, mögliche Fundgrube in üblicher Sammlungsqualität

    95.00 EUR

    • Los 2497

    SPANIEN: 1852/1950 ca., Kollektion in verschiedenen Erhaltungen im Klemmbinder aus altem Bestand, keine Spitzen aber durchaus interessant, dazu etwas Gebiete, übliche etwas unterschiedliche Qualität

    50.00 EUR

  • Spanien

    • Los 4240
    • 16

    1852 6 R. grünblau, sauber gestempelter Einzelwert, farbfrisch und breitrandig, sign. Bühler, Fotoattest Comex, saubere Qualität (ME 500,-)

    80.00 EUR

    • Los 4241
    • 22

    1853, 1 C. bronze in gestempelter Erhaltung, vollrandiges Exemplar in guter Qualität, mehrfach signiert u.a. Pfenninger (ME 550,-)

    100.00 EUR

    • Los 4242
    • 46

    1860, 19 Cs. braun auf lachsfarben in gestempelter Erhaltung, vollrandiges Exemplar, nicht repariert in einwandfreier Qualität, handschriftliche Signatur und Fotoattest Hunziker (ME 1500,-)

    250.00 EUR

    • Los 4243
    • 155

    1875, 10 Pta. hellblau in gestempelter Erhaltung, gut gezähnt in einwandfreier Qualität, signiert und Fotoattest Sorani (ME 1700,-)

    300.00 EUR

    • Los 4244
    • 344

    1927, 75 Cts. auf 30 C. grün, postfrischer Einzelwert, saubere Qualität (ME 350,-)

    65.00 EUR

    • Los 4245
    • 464-481 FDC

    1930, 2 C. - 10 Pta. im kompletten Satz von 18 Werten zusammen auf Ersttagsbrief "SEVILLA 15 JUNIO 1930", sauberer Brief in sehr guter Qualität

    80.00 EUR

    • Los 4246
    • 591

    1931, 10 Ptas. rotbraun, postfrischer Einzelwert, der Höchstwert dieser Ausgabe, übliche Zähnung, saubere Qualität (ME 120,-)

    25.00 EUR

    • Los 4247
    • Bl. 9 A+B

    1938, Blockausgabe Historische Baudenkmäler, gezähnt und ungezähnt, einwandfrei postfrisches tadelloses Blockpaar (Edifil 345,-)

    100.00 EUR

    • Los 4248
    • 985-87

    1950, Besuch General Francos auf den Kanaren, postfrischer Luxussatz mit Aufdruck, hervorragend gezähnt, 2 Atteste Graus

    400.00 EUR

    • Los 4249
    • 1019-20

    1953, Flugpost 25 und 50 Ptas., einwandfreier postfrischer Luxus-Satz, Fotoattest Baschwitz BPP für 50 Ptas.

    400.00 EUR

    • Los 4250
    • ex 220-229

    1905, 5 C. -10 Pta. ohne 4 Pta. in ungebrauchter Erhaltung, bessere Ausgaben in guter Quailtät (ME 700,-)

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2018 - 08:00 Uhr MET