• Sowjetunion Sammlungen

    • Los 2285

    SOWJETUNION: 1967/91, überkomplette Sammlung, postfrisch, dabei viele Ausgaben in 4er-Blöcken vorhanden, teils aus der Bogenecke und der größte Teil der Blöcke mehrfach, teils in unterschiedlichen Farbnuancen und Formaten, dazu div. Zusammendrucke und einige Kleinbögen, in 3 dicken E.-Büchern, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    750.00 EUR

    • Los 2286

    SOWJETUNION: 1951/81, kleine Sammlung von besseren Werten und Besonderheiten, dabei div. Zähnungen, bessere Blöcke, u.a. Bl. 27, 30 ungebr. und 62 I mit Ersttagsstempel (2 St.), Druckzufälligkeiten, Zusammendrucken und Zierfelder im E-Buch, saubere Qualität

    120.00 EUR

  • Sowjetunion

    • Los 4032
    • 249 P (5)

    1924, 8 Kop. Arbeiter 5mal als postfrischer Probedruck in abweichenden Farben, geprüft Mikulski oder Ebnet BPP, saubere Qualität

    900.00 EUR

    • Los 4033
    • 253 I A

    1924, 15 K. Bauer, deutlicher Stempel "KIEW", 2 Zähne min. verkürzt, Bedarfsstück

    45.00 EUR

    • Los 4034
    • 296-97 D X

    1926, 5 u. 10 Kop. Lenin in ungezähnten waagerechten Paaren, gestempelt, tadellose Qualität

    35.00 EUR

    • Los 4035
    • Bl. 11A

    1949, 1 R,. 25. Todestag Lenins, gebrauchter Block, zentrisch klar gestempelt, einwandfrei (ME 700,-)

    150.00 EUR

    • Los 4036
    • Bl. 33

    1964, Blockausgabe Olympische Sommerspiele mit rotem Nummerneindruck, postfrisch, Originalmaße, einwandfrei (ME 300,-)

    140.00 EUR

    • Los 4037
    • 5788-92 Klb

    1988, 5-30 Kop. Olympische Winterspiele je im Kleinbogen zu 8 Werten, postfrisch, 20 Kop. wohl herstellungsbedingte Gummi-Fehlstelle über 2 Marken, sonst einwandfrei (ME 550,-)

    120.00 EUR

    • Los 9290
    • 312/13

    1964, Schach-Olympiade, Israel/Sowjetunion, FDC mit Sonderausgabe zur Olympiade (Israel Mi-Nr. 312/13) mit divesen Unterschriften der Schach-Olympioniken aus Moskau, u. a. Tall, Smiclov, seltenes Dokument dieser Schach-Olympiade in tadelloser Qualität

    230.00 EUR

    • Los 9344
    • Si 120 Ba

    1931, Polarfahrt, R-Bildkarte mit 30 Kop. und 1 R. Zeppelin ungezähnt ab Leningrad 25.7.1931 zum Eisbrecher Malyguin, saubere Qualität

    34.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.07.2018 - 20:07 Uhr MET