• Schweden Sammlungen

    • Los 806

    SCHWEDEN: 1972/2016, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., gesammelt mit Paaren, Zusammendrucken und etwas Markenheftchen, dazu FDCs der Jahre 2007/15, hoher Nominalanteil, in 10 neuwertigen Lindneralben, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    840.00 EUR

    • Los 807

    SCHWEDEN: 1970/2014, kleine Sammlung der Markenheftchen aus 1970/96, postfrisch, dazu kleiner Teil der Zusammendrucke aus den Markenheftchen (1970/72) auf Blankoumschläge gest. und Bestand an Jahressammlungen und Jahrbüchern aus 2002/14, teils mehrfach vorhanden, hoher Nominalanteil, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    620.00 EUR

    • Los 2554

    SCHWEDEN: 1858/1978, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, nach 1900 auch postfrisch und ungebraucht, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 7-12, 15-16, 144-58 und 171-72 gest., im Vordruckalbum unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität

    440.00 EUR

    • Los 2555

    SCHWEDEN: 1855/1905, reichhaltige Sammlung ab Nr. 2 mit interessantem klassichen Teil, dabei verschiedenste Ausgaben, Zähnungen, Porto und Dienst, gemischte Qualität

    320.00 EUR

    • Los 2556

    SCHWEDEN: 1855/1990 ca., gemischt geführte Sammlung ab 4 Sk., UPU fast komplett, meist mehrfach, auch Portomarken, unterschiedliche Qualität

    280.00 EUR

    • Los 2557

    SCHWEDEN: 1855/1980, gestempelte Sammlung mit etwas Dienst und Militärpost in 3 Alben, anfangs lückenhaft, ab 1910 gut besammelt und über weite Strecken komplett, auch einige bessere Ausgaben enthalten, teils spezialisiert- u.a. nach Zähnungsvarianten, ergänzt mit zahlreichen Markenheftchen und Zusammendrucken, meist saubere Qualität

    240.00 EUR

    • Los 2558

    SCHWEDEN: 1862/1930, gemischter Dublettenbestand, anfangs einige Werte gestempelt, später postfrisch/ungebraucht, viel in Einheiten, dabei Mi-Nr. 14, 15a/16 gest., ab Mi-Nr. 42 in postfrisch/ungebrauchten Einheiten, mit Nr. 44 im 9er-Block aus der Bogenecke, 46 im 4er-Block, 60/61 und 77/78 in Einheiten, dazu schöner Teil Dienst- und Portomarken in beiden Erhaltungen und verschiedenen Zähnungen, im kleinen E.-Buch, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qulität

    180.00 EUR

    • Los 2559

    SCHWEDEN: 1855/1900, Sammlung mit interessanten klassischen Ausgaben, einige Werte mehrfach sowie schöne zentrische Abstempelungen, fein bis Pracht

    144.00 EUR

    • Los 2560

    SCHWEDEN: 1855/91, überwiegend gestempelte Sammlung, etwas ungebraucht, nicht kpl., aber mit div. besseren Ausgaben, dabei Mi-Nr. 7/12, 14/16, 17/26, etwas Dienstmarken, gebraucht und ungebr. und die Portomarken 1/10 gest., auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    140.00 EUR

  • Schweden Briefe Posten

    • Los 2561

    SCHWEDEN: 1902/37, Posten von 4 besseren Belegen, dabei Postkarte nach Deutschland mit deutschem Inflationsnachporto (134.000 M), Ganzsache Paquebot Kjøbenhavn + "Fra Sverige M", Flugpostbrief Barnens Ö mit Flugpostmarke "Silverjubilee 1937" und eingehende russische Ganzsache 1916 mit Zensur, Lösenmarke und verklebtem Nachporto mit Langstempel "Stockholm", recht gute Qualität

    150.00 EUR

    • Los 2562

    SCHWEDEN: 1895, Ganzsachenkarte 5 Øre dunkelgrün P 6, kleiner Posten von über 80 Karten, alle als Inlandskarte an eine Firma in Göteborg gelaufen, viele verschiedene Stempel überwiegend sauber abgeschlagen enthalten, etwas für den Spezialisten, gute Qualität

    50.00 EUR

  • Schweden Gustaf V

    • Los 5239
    • 62 (8)

    1911, 1 Kr. schwarz auf gelb, König Gustav V. postfrischer 8er Block mit Wz. 1, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 1.200,-)

    160.00 EUR

  • Schweden Besonderheiten

    • Los 5240

    1914, BALTISCHE AUSSTELLUNG, zwei offizielle Sonderkarten jeweils mit entsprechendem Sonderstempel. Ecken leicht bestoßen

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.07.2020 - 12:24 Uhr MET