• Schweden Sammlungen

    • Los 2440

    SCHWEDEN: 1855/1920, sehr reichhaltige alte Sammlung ab kompletter Erstausgabe, Wappenausgabe mit Farbnuancen, Dienst und Porto mit verschiedenen Zähnungen etc., mit seltenem Material, gemischte Qualität

    820.00 EUR

    • Los 2441

    SCHWEDEN: 1855/1936, Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen aber ganz überwiegend gestempelt, sehr gute Ausgaben enthalten wie u.a. gestempelt Mi-Nr. 4, 6 (auf Briefstück u. signiert Bühler), 9, 12, 15, 157, 158, 173 oder postfrisch Nr. 237A, ansprechende Kollektion im kleinen Einsteckalbum in unterschiedlicher Sammlungsqualität, bitte besichtigen

    900.00 EUR

    • Los 2442

    SCHWEDEN: 1855/1971, anfangs gestempelte Sammlung mit gutem Klassikteil, dabei u.a. die Marken für Lokalbriefe 1856 und 186 sowie Landsturm-Höchstwert *, etwas gemischte meist aber saubere Qualität

    280.00 EUR

    • Los 2443

    SCHWEDEN MARKENHEFTCHEN: 1950/2000 ca., Album mit über 170 gestempelten oder postfrischen Markenheftchen, überwiegend postfrisch, meist saubere Qualität

    120.00 EUR

    • Los 2444

    SCHWEDEN MARKENHEFTCHEN: 1950/95 ca., kleine Schachtel mit cirka 150 Stück, vermutlich in 100 Sorten bzw. Ausgaben. Oft ungebraucht und gestempelt. Alle mit kleiner Händler-Kennzeichnung, Mi.-Nr. und Preis. Nach Mi.-Spez. Schweden 1995 ausgezeichnet mit rund 2.100 MM. Dazu einige Heftchen NL, Schweiz, Frankreich. Als Ausruf hier kaum 1 Euro je Heftchen - für den Spezialisten.

    110.00 EUR

    • Los 2445

    SCHWEDEN: 1855/1956 ca., zwei Kollektion in einem Album aus altem Bestand in gestempelter Erhaltung, keine Spitzen aber gute mittlere Werte, mögliche Fundgrube in üblicher etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität

    72.00 EUR

  • Schweden Briefe Posten

    • Los 2446

    SCHWEDEN: 1870/2000 ca., Ganzsachen-Sammlung von über 300 Stück in zwei Alben, wohl alles verschiedenen, mehr ungebraucht als gebraucht, bitte besichtigen

    350.00 EUR

    • Los 2447

    SCHWEDEN: 1905/50 ca., 20 gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen, teils mit Zusatzfrankatur, dazu 2 Briefe mit Militärpostmarke, saubere Qualität

    50.00 EUR

  • Schweden

    • Los 4098
    • 50/51

    1892, sechsmal 1 Ø. und zweimal 2 Ø. als Mischfrankatur auf Karte nach Hamburg, Patina

    40.00 EUR

    • Los 4099
    • 64,65,67, 125A

    1930, verschiedene Werte auf Ansiochtskarte von Stockholm entwertet mit Schiffspost-Fahnenstempel "Deutsche Seepost Trälleborg-Sassnitz" nach Worms, dekorative Karte in guter Bedarfsqualität

    80.00 EUR

    • Los 4100
    • ex 174/206 I

    1921/36, 5 - 145 Ø. Freimarken, 22 Werte aus dem Satz einschließlich 194-206, alle einwandfrei postfrisch (ME 666,-)

    170.00 EUR

    • Los 4101
    • 253-54, 277-78

    1939/40, 5 und 25 Ø. Per Henrik Ling sowie 5 und 35 Ø. C.M. Bellman, alle Werte komplett sowie einzeln als auch in Paaren, einwandfrei postfrisch (ME 440,-)

    90.00 EUR

    • Los 4102

    1831, "KUNGÖRELSE"-(Proklamation) bezüglich Cholera in ST. PETERSBURG/Russland, Original mit Desinfektionsstempel und -siegel

    55.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.10.2018 - 16:40 Uhr MET