• Schweden Sammlungen

    • Los 4246

    SCHWEDEN: 1858/1978, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, nach 1900 auch postfrisch und ungebraucht, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 7-12, 15-16, 144-58 und 171-72 gest., im Vordruckalbum unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität

    360.00 EUR

    • Los 4247

    SCHWEDEN: 1865/2000 ca., gemischter Lagerbestand inkl. Dienst und Portomarken postfrisch, wenig ungebraucht und gestempelt in 2 großen E.-Büchern, dazu umfangreicher postfrischer Tütenbestand, nach Wertstufen sortiert, meist gute Qualität

    300.00 EUR

    • Los 4248

    SCHWEDEN: 1855/2000, gestempelte Sammlung im E.-Buch, nicht komplett, jedoch mit besseren Ausgaben, u.a. mit Mi-Nr. 2, 8 und 54, teils spezialisiert nach Zähnungen und Wasserzeichen, dazu ein zweites Album mit Automatenmarken, Dienst, Porto, Militärpost, Markenheftchen/Zusammendrucke und einigen meist modernen Belegen, durchschnittliche Qualität

    300.00 EUR

    • Los 4249

    SCHWEDEN: 1855/1973, gemischte Sammlung ungebraucht/postfrisch und gestempelt, im KABE-Album, nicht komplett, aber streckenweise gut besammelt mit besseren Ausgaben, auch einige Markenheftchen, meist saubere Qualität

    200.00 EUR

    • Los 4250

    SCHWEDEN: 1855/1980, gestempelte Sammlung mit etwas Dienst und Militärpost in 3 Alben, anfangs lückenhaft, ab 1910 gut besammelt und über weite Strecken komplett, auch einige bessere Ausgaben enthalten, teils spezialisiert- u.a. nach Zähnungsvarianten, ergänzt mit zahlreichen Markenheftchen und Zusammendrucken, meist saubere Qualität

    200.00 EUR

  • Schweden Briefe Posten

    • Los 4251

    SCHWEDEN GANZSACHEN: 1880/1920 ca., Partie von etwa 100 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen und ein frankierter Brief, dabei bessere Stücke und interessante Stempel wie Bahnpost.

    130.00 EUR

    • Los 4252

    SCHWEDEN: 1902/37, Posten von 4 besseren Belegen, dabei Postkarte nach Deutschland mit deutschem Inflationsnachporto (134.000 M), Ganzsache Paquebot Kjøbenhavn + "Fra Sverige M", Flugpostbrief Barnens Ö mit Flugpostmarke "Silverjubilee 1937" und eingehende russische Ganzsache 1916 mit Zensur, Lösenmarke und verklebtem Nachporto mit Langstempel "Stockholm", recht gute Qualität

    120.00 EUR

  • Schweden Engros

    • Los 4253

    SCHWEDEN ENGROS: 1938/85, postfrische Zusammenstellung von kompletten Jahrgängen auf Steckkarten in Mengen zwischen ein- und 6mal. Dabei die besseren Jahre 1938, 1940, 1942 und 1957 (3). Die Teilzähnungen sind in der Regel durch Zusammendrucke, auch als MH-Blatt vertreten. Katalogwert lt. Angabe ca. 2.300 Euro. Gute Qualität.

    150.00 EUR

  • Schweden Gustaf V

    • Los 5943
    • 62 (8)

    1911, 1 Kr. schwarz auf gelb, König Gustav V. postfrischer 8er Block mit Wz. 1, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 1.200,-)

    100.00 EUR

  • Schweden

    • Los 5944

    1924, 50 Jahre Weltpostverein 15 Werte von 5 Øre bis 5 Kronen komplett gestempelt aus dem Bedarf

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.06.2021 - 14:12 Uhr MET