• San Marino Sammlungen

    • Los 3560

    SAN MARINO: 1877/1920, alter Sammlungsteil mit u.a. interessanten Werten Landeswappen ab Mi-Nr. 1, Aufdruckwerten, Freimarken etc., unterschiedliche Qualität

    310.00 EUR

  • San Marino

    • Los 5873
    • 4, 5

    1877, 30 C. braun und 40 C. violett, Landeswappen, die beiden Höchstwerte der 1. Ausgabe ungebraucht, dabei der Wert zu 40 C. mit Querbug und einige Zahnspitzen etwas gebräunt, sonst saubere Qualität, ME 1700,-

    120.00 EUR

    • Los 5874

    1877, 40 C. violett, Landeswappen, der Höchstwert der 1. Ausgabe, ungebraucht, saubere Qualität (ME 850,-)

    120.00 EUR

    • Los 5875
    • 165-74

    1931, 50 C. bis 10 L. Flugpostmarken, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, ungebraucht, alle Werte farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig je mit leichter Falzspur, sonst einwandfrei (ME ca. 600,-)

    100.00 EUR

    • Los 5876
    • 165-74

    1931, 50 C. bis 10 L. Flugpostmarken, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, gestempelt, alle Werte farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 450,-)

    90.00 EUR

    • Los 5877
    • 174

    1931, 10 L. blau, Flugpost, der Höchstwert dieser Ausgabe, ungebraucht, saubere Qualität, ME ca. 400,-

    65.00 EUR

    • Los 5878
    • 192-197

    1933, 3 L. auf 50 C. - 20 L. auf 3 L. Zeppelin auf 3 Briefen und 3 Karten, jeweils 1 Wert mit Zusatzfrankatur, alle per Einschreiben bestimmungsgemäß auf der Italienfahrt des LZ "Graf Zeppelin" verwendet, einwandfreie Qualität

    620.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.12.2019 - 11:33 Uhr MET