• San Marino Sammlungen

    • Los 4243

    SAN MARINO: 1897/1991, gemischter Lagerbestand im großen E.-Buch, Großteil nach 1945, teils dicht gesteckt, meist gute Qualität

    160.00 EUR

    • Los 4244

    SAN MARINO: 1940/97 ca., gemischter Lagerbestand auf Steckseiten, meist modernere Ausgaben, teils vielfach, überwiegend gute Qualität

    90.00 EUR

  • San Marino Engros

    • Los 4245

    SAN MARINO: 1961, Europamarke postfrisch in 55 Exemplaren, teils Einheiten, teils Bogenränder, einige Werte kleine Zahnfehler (ME 1.650,-)

    100.00 EUR

  • San Marino

    • Los 5938
    • 165-74

    1931, 50 C. bis 10 L. Flugpostmarken, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, ungebraucht, alle Werte farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig je mit leichter Falzspur, sonst einwandfrei (ME ca. 600,-)

    45.00 EUR

    • Los 5939

    1931, 50 C. bis 10 L. Flugpost ohne den 80 C.-Wert, ungebraucht, einwandfrei (ME ca. 500,-)

    80.00 EUR

    • Los 5940
    • 166-74

    1931, 50 C. bis 10 L. Flugpost, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, gestempelt, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 450,-)

    80.00 EUR

  • San Marino Portomarken

    • Los 5941
    • P 26 (4)

    1919, 5 L. Portomarke im postfrischen Viererblock vom rechten Bogenrand, übliche Zähnung

    100.00 EUR

  • San Marino Ganzsachen

    • Los 5942
    • 27, K

    1896, 20 C. Kartenbrief mit Rand und Zusatzfrankatur 5 C. portogerecht nach NYMPHENBURG, Bayern. Die Ränder des Kartenbriefes sind zusammengeklebt, aber vorhanden, links angetrennt.

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.06.2021 - 14:13 Uhr MET