• San Marino Sammlungen

    • Los 4018

    SAN MARINO: 1877/1990 ca., meist ungebraucht/postfrische Sammlung inkl. Porto- sowie Paketmarken und einiger Belege in 4 Alben (meist Leuchtturm), nicht komplett, jedoch gut besammelt mit vielen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 20 und 31 (jeweils sign. Schlesinger), gestempelt, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 20 (Fotobefund Sorani), 22, 45, 53-61, 62-67, 133-35, 141-44, 175-79, 184-91, 192-97, 198-201, 206-07, 215-26, 239 (2), P 18, P 32-46 ungebraucht sowie 165-74 (Höchstwert Fotobefund Carraro), Bl. 4 B postfrisch, 401 (2), 442-50, 460, 462, 464-76, 501, 512, 586, Paket 31-36 postfrisch, anfangs einiges doppelt/mehrfach, durchschnittliche Qualität

    1300.00 EUR

    • Los 4019

    SAN MARINO: 1877/1960 ca., ungebraucht/postfrische Sammlung inkl. Porto- und Paketmarken im Leuchtturm-Album, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 7, 8 b, 15, 22, 133-35 sowie 183 ungebraucht und 141-44, 165-73, 188-90, 202-05, Bl. 4 A/B, 460, 464-76, 501, 526 Klb., Paket 34-36 sowie 40 postfrisch, durchschnittliche Qualität

    720.00 EUR

    • Los 4020

    SAN MARINO: 1940/97 ca., gemischter Lagerbestand auf Steckseiten, meist modernere Ausgaben, teils vielfach, überwiegend gute Qualität

    70.00 EUR

  • San Marino Engros

    • Los 4021

    SAN MARINO: 1961, Europamarke postfrisch in 55 Exemplaren, teils Einheiten, teils Bogenränder, einige Werte kleine Zahnfehler (ME 1.650,-)

    90.00 EUR

  • San Marino

    • Los 5186
    • 166-174

    1931, 50 C. bis 10 L. Flugpost ungebraucht, Originalgummierung mit leichten Anhaftungen, Höchstwert mit etwas Restfalz, einwandfrei (ME ca. 600,-)

    120.00 EUR

    • Los 5187
    • 166-74

    1931, 50 C. bis 10 L. Flugpost, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, gestempelt, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 450,-)

    70.00 EUR

    • Los 5188
    • 184-191

    1932, 10 C. bis L. Garibaldi ungebraucht, Originalgummierung mit leichten Anhaftungen, 75 C. Falzspur, einwandfrei (ME ca. 500,-)

    100.00 EUR

  • San Marino Portomarken

    • Los 5189
    • P 26 (4)

    1919, 5 L. Portomarke im postfrischen Viererblock vom rechten Bogenrand, übliche Zähnung

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.11.2021 - 16:40 Uhr MET