Auktionstermin: 13. - 15. Mai 2019
Live-Auktion ab: 13 Mai 2019 10:00 CEST
  • Russland

    • Los 26
    • 23 x (9)

    1866, 30 K. Posthörner ohne Blitze rosa/grün auf waagerecht gestreiftem Papier, postfrischer Neunerblock aus der linken unteren Ecke, mittlere Marke rückseitig unten mit kleinem bräunlichen Fleck, sonst einwandfreie Qualität, eine seltene und äußerst farbfrische Einheit mit herausragender Optik!

    1000.00 EUR

  • Russland Dienstmarken

    • Los 27
    • 1 FK

    1922, 12 M. Flugpost-Dienstmarke für die Botschaft der RSFSR in Berlin, mit kopfstehendem "герм." im Aufdruck auf einer Konsulats-Gebührenmarke des Kaiserreiches Russland zu 3 Rubel, Bogenposition 12 mit Aufdrucktype I, ungebraucht, Zähnung an mehreren Stellen leicht bestoßen, es existieren nicht mehr als 10 Exemplare dieser sehr schönen Marke für die ganz große Sammlung, mehrfach signiert, u.a. "Dr. P. JEM", Fotoattest Dr. Leupold VÖB 12/2018

    7200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.07.2019 - 09:55 Uhr MET