• Rumänien Sammlungen

    • Los 4004

    RUMÄNIEN: 1862/1969, parallel ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte Sammlung in 4 KABE-Alben und 3 großen E.-Büchern, nicht komplett, jedoch sehr gut besammelt mit vielen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. Bl. 15, 864-66 im Klb.-Satz, 885-96 x/y (ohne 893), Bl. 33 Klb.-Satz, 1172-76 im Klb. (teils doppelt), 1565-76, 1614-25 (zusätzlich nochmals im Randviererblock), Bl. 40-44 postfrisch, 11-13, 14-16 x, 50 F, 146-53, 154-60, 197-207, 230-36, Bl. 1 (2mal) ungebr. sowie 16 x, 44 F gestempelt, vieles (auch die ersten Ausgaben) mehrfach teils in Einheiten, inkl. Porto-, Paket- und Steuermarken, zusätzlich Dubletten und einige Belege (meist Ganzsachen), anfangs unterschiedliche, ab 1865 meist gute Qualität, immenser Katalogwert

    2400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.11.2021 - 16:35 Uhr MET