• Portugal Sammlungen

    • Los 1731

    PORTUGAL: 1853/2004, hervorragende Sammlung **/**/o in vier Bänden mit einer reichhaltigen Klassik-Abteilung mit Mi-Nr. 1-3, 5-8, 9, 12-16, 17-24, 25-33, 34-45 (Zähnungen gemischt), 56yB, 80-86, 87-92, 93-95, 96-108, 109-123, 190-195, viele “Céres”-Ausgaben, dann 472-507 *, 553-558 *, 559-564, 606-613 *, 646-662 *, 681-688 **, 693-700 **, 706-713 **, 748-751 **, 725-729 **, 744-747 **, 752-757, 778-779, 850-853, 856-859 **, Blocks Nr. 1 bis 14 komplett (mit Ausnahme von Block 8 alle postfrisch). Ab den 1950er Jahren meist postfrisch gesammelt incl. vieler Heftchen sowie zum Schluss Rot-Kreuz-Ausgaben meist ungebraucht, ebenso Dienst- und Portomarken

    1900.00 EUR

    • Los 2771

    PORTUGAL: 1853/2006, starke doppelt geführte Sammlung mit Dubletten, Dienst, Porto, Azoren, Madeira usw. in 5 Steckbüchern und auf Steckkarten, viele bessere Werte, komplette Sätze und Jahrgänge (u.a. 1948, 1954, 1955, 1958 bis 1977 postfrisch usw.), u.a. Mi-Nr. 9 (ohne Gummi), 12, 13, 17, 19, 26, 84 B, 289, 295 bis 297, 564, 646 bis 662, Block 13, PM 1 bis 6 ungebraucht, 632 bis 645, Blöcke 6, 9, 12, 14, 744 bis 747, 779, 792 bis 806 postfrisch, 9, 12 bis 16, 18 bis 32, 61, 91, 244 A, 509 A, Blöcke 10, 14 gestempelt usw., etwas unterschiedliche Qualität, Katalogwert n. A. d. E. Michel 2019 ca. 28.000 Euro

    1200.00 EUR

    • Los 2772

    PORTUGAL: 1939/81 ca., großer Bestand von mehr als 280 Blockausgaben Nr. 1 bis 14 in allen vier Erhaltungen, 3x Bl. 1, 15x Bl. 2, 6x Bl. 3, 42x Bl. 4, 5x Bl. 5, 21x Bl. 6, 21x Bl. 7, 9x Bl. 8, 7x Bl. 9, 10x Bl. 10, 7x Bl. 11, 30x Bl. 12, 7x Bl. 13, 40x Bl. 14, darunter mehr als 60 Blockausgaben der portugiesischen Gebiete und CEPT 1977, unterschiedliche Qualität, auf Nettobasis kalkuliert, bitte besichtigen

    2600.00 EUR

    • Los 2773
    • Bl. 1-14

    PORTUGAL: 1939/49, doppelt geführte Blocksammlung Nr. 1 bis 14 gestempelt und ungebraucht jeweils komplett, übliche Qualität, bitte besichtigen

    750.00 EUR

    • Los 2774
    • Bl. 1 - 14

    PORTUGAL: 1940/49, Blocksammlung Bl. 1-14 in postfrischer Erhaltung, überwiegend gute Qualität, teilweise mit den üblichen Gummierungsaussparungen im Randbereich (ME 3.375,-)

    600.00 EUR

    • Los 2775

    PORTUGAL: 1952/88, postfrischer Dublettenbestand aus Mi-Nr. 780/81 bis 1767/68, in den Hauptnummern nicht kpl., dafür vieles mehrfach, teils in Einheiten bis zum 10er-Block, dazu einige Markenheftchen, etwas Madeira und Azoren, sauber in Tüten vorsortiert, hoher Katalogwert, gute Qualität

    250.00 EUR

    • Los 2893C

    ALLE WELT: 1970/90 ca., Bestand Portugal mit rund 10.000 Blockausgaben und Kleinbögen im ca. 8 kg- Karton, augenscheinlich nur postfrisch, idealer Posten für den Onlinehandel, bitte bringen Sie bei der Besichtigung Zeit mit, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliert

    1500.00 EUR

  • Portugal Vorphilatelie

    • Los 3640

    1866, Dienstbriefhülle mit Ovalstempel "REGISTAD LISBOA 24 4 66" nach Abrantes mit provisorischem RA1 als rücks. Ankunftsstempel

    40.00 EUR

  • Portugal Paketmarken

    • Los 3641
    • 8 U

    1920/22, 60 C. Allegorie blau, waager. ungebrauchtes Paar ungezähnt, farbfrisch und breitrandig geschnitten, im Michel nicht gelistet, einwandfrei

    50.00 EUR

  • Portugal Besonderheiten

    • Los 3642

    1861, 25 R. als Teilfrankatur bis zur spanischen Grenze auf Brief ab "LISBOA 31/5 1861" über Badajoz nach Genua

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.05.2024 - 03:40 Uhr MET