• Portugal Sammlungen

    • Los 3996

    PORTUGAL MIT AZOREN UND MADEIRA: 1853/1993 ca., parallel ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte Sammlung inkl. Dienst-, Porto- und Portofreiheitsmarken, einiger Markenheftchen, Kleinbogen, Dubletten und Belege in 4 Alben und einem Ordner, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 347-77, 564, Bl. 2, 8 und 10 ungebraucht, 316-46, 385-405, 606-13, Bl. 1, 2mal Bl. 2, 632-41, 2mal Bl. 4, Bl. 6, 681-88, 693-700, 2mal Bl. 11, Bl. 12, 2mal 706-13, Bl. 13, 2mal Bl. 14, 815-22, 850-53 und 856-59 postfrisch sowie 3 a (angeschnitten), 9 a, 15, 16, 17-24, 199-123 (ohne 122), 385-405, Bl. 5, 7 (2), 9, 11, 12 und 14 gestempelt, im Anhang Angra, Funchal, Horta und Ponta Delgada, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität

    1800.00 EUR

    • Los 3997

    PORTUGAL: 1853/92, gestempelte Sammlung ex Mi-Nr. 2-76 auf Steckseite, dabei Nr. 2 (etwas geschürft), nochmals hell und kleines Fenster, 5-8, 9-10 II, 21 rep., 22-24 und 25-33 teils nachgezähnt, einige Werte doppelt vorhanden, unterschiedliche Qualität

    500.00 EUR

    • Los 3998

    PORTUGAL: 1940/49, postfrische Blockpartie, dabei Block 1-14, (Block 6 u. 7 2mal vorhanden)

    315.00 EUR

    • Los 3999

    PORTUGAL: 1940/45, Blocklot, dabei Block 2, 4, 7, 8 und 9 postfrisch sowie Block 1 und 3 ungebraucht, Originalmaße, teils mit den üblichen Kalanderbügen, Bl. 8 Fingerspuren, sonst gute Qualität, Katalogwert ca. 1.360 Euro

    220.00 EUR

    • Los 4000

    PORTUGAL MIT MADEIRA UND AZOREN: 1940/88 ca., gemischter Bestand postfrisch und gestempelt im alten Lagerbuch, teils mehrfach, meist gute Qualität

    150.00 EUR

  • Portugal Briefe Posten

    • Los 4001

    PORTUGAL VORPHILATELIE: 1824/26, fünf gut erhaltene Vorphilabriefe aus LISSABON mit Ovalstempel "LISBOA" und Grenzübergangsstempel "ESPAGNE PAR BAYONNE". Gute Qualität

    120.00 EUR

    • Los 4002

    PORTUGAL VORPHILATELIE: 1832/1846, kleine Partie von 20 Vorphilabriefen mit Stempeln aus LISSABON, darunter ein Paketbegleitbrief von London nach Porto mit 8-eckigem Ankunftsstempel und blauem Taxstempel "420" (Reis) für Pakete aus Großbritannien

    70.00 EUR

  • Portugal Portofreiheitsmarken für das Rotes Kreuz Sammlungen

    • Los 4003

    PORTUGAL ROTES KREUZ: 1928/36, 8 Werte Portofreiheitsmarken mit Aufdruckabarten, dabei kopfstehende und doppelte Aufdrucke, postfrisch, schöne Sammlungsergänzung

    70.00 EUR

  • Portugal Vorphilatelie

    • Los 5147

    1704, sauberer Faltbrief von LISSABON nach Amsterdam mit rotem Taxvermerk "28"

    100.00 EUR

  • Portugal

    • Los 5148

    1866, 10 R. König Luis I., zwei gestempelte Einzelwerte in verschiedenen Farbtönen, gelb und orangegelb, vollrandig und farbfrisch, rückseitig je mit Eigentumszeichen, einwandfrei (ME 400,-)

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.11.2021 - 16:56 Uhr MET