• Norwegen Sammlungen

    • Los 2331
    • FDC

    NORWEGEN: 2000/2015, umfangreiche Sammlung der Motivausgaben auf Klappkarten, dabei jede Ausgabe einmal postfrisch und einmal auf FDC, ab der Ausgabe vom April 2000 bis zur Ausgabe Nov. 2015, in 15 großen Alben, saubere Qualität, hoher Anschaffungswert

    600.00 EUR

    • Los 2332

    NORWEGEN: 1855/1980 ca., gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 1 auf Steckseiten, weiter mit 2-5, 6, 8-10, 11-15, 67-69, 159-61 usw. auch einige Essays/Probedrucke aus 1936, im Anhang einige moderne Nachdrucke, durchschnittliche Qualität

    500.00 EUR

    • Los 2333
    • FDC

    NORWEGEN: 2001/15, umfangreiche Sammlung der Sonderpostkarten, Ganzsachen mit Sonderwertstempeln und Maximumkarten, oft gebraucht und ungebraucht vorhanden, dabei viele Motivausgaben der verschiedensten Gebiete, in 6 neuwertigen Ringbindern, saubere Qualität

    360.00 EUR

  • Norwegen Briefe Posten

    • Los 2334

    NORWEGEN BRIEFE: 1912/20, kleines Lot von 10 Paketkarten mit teils interessanten Posthorn-Frankaturen, dabei kleinere Orte.

    60.00 EUR

  • Norwegen

    • Los 5170

    1862, 8 Sk. karmin, im senkr. 3er-Streifen auf Auslands-Francobrief, aufgegeben in "CHRISTIANIA 15.4.62", adressiert nach Cöln, befördert über Dänemark und Hamburg, Durchgangsstp. vom 17.4.(62) mit Herkunftstp "Aus Dänemark", in Cöln zunächst irrtümlich mit Porto von 3 Sgr. belastet und wieder gestrichen, Brief leicht fleckig und kleiner Einriss oben außerhalb der Frankatur, sonst saubere Qualität, eine seltene Einheit auf Brief

    320.00 EUR

    • Los 5171
    • 19 (6)

    1872, 4 Sk. Posthorn violett, gestempelter Sechserblock, tadellose Qualität

    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.10.2020 - 19:32 Uhr MET