• Norwegen Sammlungen

    • Los 784

    NORWEGEN: 2001/13, selbstklebende Rollenmarken, postfrische Sammlung der entsprechenden Ausgaben von Jan. 2001 bis Okt. 2013, in den Hauptnummern kpl., jede Ausgabe per 100 in Streifen geteilt, hoher Nominalwert, saubere Qualität

    1250.00 EUR

    • Los 785
    • FDC

    NORWEGEN: 2000/2015, umfangreiche Sammlung der Motivausgaben auf Klappkarten, dabei jede Ausgabe einmal postfrisch und einmal auf FDC, ab der Ausgabe vom April 2000 bis zur Ausgabe Nov. 2015, in 15 großen Alben, saubere Qualität, hoher Anschaffungswert

    650.00 EUR

    • Los 786

    NORWEGEN: 1972/2015, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., es fehlen einige kleine Werte der Jahre 2014/15, dazu eine kleine Sammlung 4er-Blöcke aus 1999/2014, nicht vollständig, in 6 neuwertigen Lindner-Ringbindern, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    600.00 EUR

    • Los 787
    • FDC

    NORWEGEN: 2004/17, umfangreicher Posten der Jahressammlungen in den Klappkarten, dabei die Jahre 2004 bis 2017, teils mehrfach enthalten und je mit den ausgegebenen Markenheftchen in einem zweiten Jahrbuch, dazu die gebundenen Jahrbücher aus 2009, 2013, 2014 (2) und 2015, im großen Karton, viel Material in sauberer Qualität

    560.00 EUR

    • Los 788

    NORWEGEN MARKENHEFTCHEN: 1976/2010, postfrische Sammlung der Markenheftchen, dabei die normalen Ausgaben und die Markenheftchen mit Zusammendrucken, bis auf wenige Hefte kpl. in 2 neuwertigen Lindner-Ringbindern, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    470.00 EUR

    • Los 789
    • FDC

    NORWEGEN: 2001/15, umfangreiche Sammlung der Sonderpostkarten, Ganzsachen mit Sonderwertstempeln und Maximumkarten, oft gebraucht und ungebraucht vorhanden, dabei viele Motivausgaben der verschiedensten Gebiete, in 6 neuwertigen Ringbindern, saubere Qualität

    400.00 EUR

    • Los 790

    NORWEGEN: 1999/2015, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., jede Ausgabe einzeln in motivbezogenen Klappkarten, in 7 großen E.-Büchern, saubere Qualität

    290.00 EUR

    • Los 791

    NORWEGEN NOMINALE: 1980/2016, Bestand der postfrischen Jahrbücher, teils doppelt vorhanden, dazu andere Verkaufsverpackungen, saubere Qualität

    230.00 EUR

    • Los 792

    NORWEGEN: 2014/17, kleine Sammlung von 8 postfrischen Rollen zu je 100 Werten, dabei Mi-Nr. 1837, 1860/61, 1890/91, 1893/96, 1903, 1914/15 und 1927/28, ges. über 10.000 Kr. an Nominalwert, saubere Qualität

    370.00 EUR

  • Norwegen Briefe Posten

    • Los 793
    • FDC

    NORWEGEN: 2001/15, umfangreiche Sammlung der FDCs, augenscheinlich in den Hauptnummern kpl., hierbei viele Motivausgaben, dazu einige Ganzsachen mit Sonderwertstempeln, in 7 neuwertigen Lindner-Ringbindern, saubere Qualität

    260.00 EUR

  • Norwegen Sammlungen

    • Los 2476

    NORWEGEN: 1856/2014, anfangs meist gestempelte später zunehmend postfrische Sammlung in zwei Steckbüchern, Skilling-Ausgaben nicht komplett aber mit besseren Werten, die Jahre 1987 bis 2011 komplett ** und teils zusätzlich gestempelt, davor etwas lückenhaft, im Anhang noch Stempelmarken, unterschiedliche Qualität

    350.00 EUR

    • Los 2477

    NORWEGEN LOKALPOST: 1865/1900 ca., gemischt geführte Sammlung von rund 350 Marken im Steckbuch, dabei z.B. Aalesund und Kristianssund mit besseren Werten und Ganzsachen, Drammen u.a. mit einem Sechserstreifen oder Trondheim mit guter Ganzsache, unterschiedliche Qualität

    250.00 EUR

  • Norwegen Briefe Posten

    • Los 2478

    NORWEGEN: 1892/1904, Norwegen/Island, Posten von 5 besseren Belegen, dabei Karte MiF 1-3 Øre, Ganzsache von 1893 mit Schiffspoststempel, Karte mit interessanter ZuF, eigehende Post mit Nachportomarke, bedarfsgebrauchte frühe Ganzsache, recht gute Qualität

    180.00 EUR

  • Norwegen

    • Los 5026
    • 19 (6)

    1872, 4 Sk. Posthorn violett, gestempelter Sechserblock, tadellose Qualität

    160.00 EUR

  • Norwegen Besonderheiten

    • Los 5027

    1924, Postkarte mit rückseitiger Abbildung Eisbären, frankiert mit 12 Øre Wappen, gestempelt mit Expeditionsstempel "POLHAVET 4VIII 24 N. Br. 76°51" nach Kristiania mit Nachsendung

    80.00 EUR

    • Los 5028

    1924, Postkarte mit rückseitiger Abbildung Segelschiff im Eis, frankiert mit 2,10 und 12 Øre Wappen, gestempelt mit Expeditionsstempel "POLHAVET 4VIII 24 N. Br. 76°51" nach Kristiansand

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.07.2020 - 20:47 Uhr MET