• Norwegen Retourmarken Retourmarken

    • Los 1677
    • I-IIb

    1872, Retourmarken gestempelt, Kabinett, beide signiert

    360.00 EUR

  • Norwegen Sammlungen

    • Los 1730

    NORWEGEN: 1855/2004, Prachtsammlung **/*/o in zwei Bänden ab Mi-Nr. 1 auf Briefstück (Attest Caffaz), dann Mi-Nr. 2-5, 6, 7, 9-10, 11-15, 16-21, 28, 62-64, 67-69, 72-74, 109-115 *, 136I **, 159-161, 162 **, 236, 237-256Y o, 251X o (Attest Caffaz), danach, ab 1942 meist postfrisch und komplett, zum Schluss einige Lokalausgaben und Dienstmarken. Generell gute Qualität!

    450.00 EUR

    • Los 2732

    NORWEGEN: 1855/2018, starke doppelt geführte Sammlung mit Dubletten, Besonderheiten, Zusammendrucken, MH, Dienst usw. in 3 Steckbüchern, mit vielen besseren Werten, kompletten Sätzen und Jahrgängen (1962, 1963, 1965 bis 1983, 1986 bis 1989, 1996, 2000, 2002, 2003 postfrisch, 1945 bis 1995 fast komplett gestempelt), ab Klassik gut besetzt, u.a. Mi-Nr. 62 bis 64, 69, 72 bis 74 usw. gestempelt, meist gute Qualität, Katalogwert n. A. d. E. Michel 2019 ca. 10.000 Euro (Dubletten nicht berechnet)

    600.00 EUR

    • Los 2733

    NORWEGEN: 1857/1944, gemischter Dublettenbestand, anfangs überwiegend gestempelt, in den späteren Ausgaben oft ungebr. oder postfrisch, ab Mi-Nr. 2 mit vielen verschiedenen Wappen- und Posthornausgaben, dazu kl. Teil Porto- und Retourmarken, im E.-Buch, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen

    250.00 EUR

  • Norwegen Briefe Posten

    • Los 2734

    NORWEGEN: 1941/73, Briefealbum mit ca. 90 Ersttagsbriefen, dabei auch bessere Ausgaben, wenige doppelt, meist einwandfreie Qualität

    100.00 EUR

    • Los 2735

    NORWEGEN VORPHILATELIE: 1849/60, 18 Altbriefe, teils an die Hafenmeisterei in Drammen, meist aus Christiana, aber auch andere Absendeorte wie Flekkefjord

    60.00 EUR

    • Los 2736

    NORWEGEN ERSTFLÜGE: 1935/54, 9 Erstflugbelege, einmal gelocht, sonst einwandfrei

    40.00 EUR

  • Norwegen Vorphilatelie

    • Los 3422

    1825, zwei Faltbriefe aus Drammen bzw. Oslo nach London via Göteborg bzw. Hamburg, etwas Altersspuren

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.05.2024 - 01:56 Uhr MET