• Norwegen Sammlungen

    • Los 4180

    NORWEGEN: 2000/2015, umfangreiche Sammlung der Motivausgaben auf Klappkarten, dabei jede Ausgabe einmal postfrisch und einmal auf FDC, ab der Ausgabe vom April 2000 bis zur Ausgabe Nov. 2015, in 15 großen Alben, saubere Qualität, hoher Anschaffungswert

    550.00 EUR

    • Los 4181

    NORWEGEN: 2001/15, umfangreiche Sammlung der Sonderpostkarten, Ganzsachen mit Sonderwertstempeln und Maximumkarten, oft gebraucht und ungebraucht vorhanden, dabei viele Motivausgaben der verschiedensten Gebiete, in 6 neuwertigen Ringbindern, saubere Qualität

    330.00 EUR

    • Los 4182

    NORWEGEN: 1855/2000, gestempelte Sammlung inkl. Dienst und Porto mit einigen Belegen im E.-Buch, nicht ganz komplett, jedoch mit besseren Ausgaben teils mehrfach, teils spezialisiert nach Farben oder Zähnungen, u.a. mit Mi-Nr. 1, 2 (Zähnung korrigiert), 3 (2), 9, 13 a, 62-64, 109-15, 159-61 und 258, durchschnittliche Qualität

    250.00 EUR

  • Norwegen

    • Los 5743
    • 19 (6)

    1872, 4 Sk. Posthorn violett, gestempelter Sechserblock, tadellose Qualität

    120.00 EUR

    • Los 5744
    • 63

    1918/24, Fram-Karte von Polhavet nach Oslo, Marke entwertet "13 IX 18", Karte datiert 27.6.18, nebengesetzt "POLHAVET 4 VIII 24", gering bestoßen

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.06.2021 - 13:43 Uhr MET