• Norwegen Sammlungen

    • Los 3959

    NORWEGEN: 1855/2003, zweibändige gemischt geführte Sammlung ab 2x Nr. 1, Oskar I. komplett und teils mehrfach, die anderen Skilling-Ausgaben mit nur wenigen Lücken, Posthorn teils spezialisiert, Haakon VII. komplett o, ab ca. 1980 nahezu komplett postfrisch mit zahlreichen Markenheftchen, dazu Automaten-, Dienst- und Portomarken sowie einige Belege, größtenteils saubere Qualität

    1150.00 EUR

    • Los 3960

    NORWEGEN: 1865/1950, ungebrauchter und gebrauchter Posten auf alten Vordruckblättern. Der Hauptwert liegt bei den Werten vor 1945. Unterschiedliche Qualität

    50.00 EUR

  • Norwegen

    • Los 5058
    • 19 (6)

    1872, 4 Sk. Posthorn violett, gestempelter Sechserblock, tadellose Qualität

    200.00 EUR

    • Los 5059
    • 63

    1918/24, Fram-Karte von Polhavet nach Oslo, Marke entwertet "13 IX 18", Karte datiert 27.6.18, nebengesetzt "POLHAVET 4 VIII 24", gering bestoßen

    63.00 EUR

  • Norwegen Besonderheiten

    • Los 5060

    1935, Sonderkarte mit New Yorker Adresse, frankiert mit 10 Öre Helber mit Sonder-Maschinenstempel "THOR SOLBERS FLYVNING 1935, USA - NORGE LEIV ERIKSONS RUTE". Mit Unterschrift Thor Solberg

    60.00 EUR

  • Norwegen

    • Los 5061

    1934, offizielle Karte der "BERGENSKE DAMPSKIBSSELSKAP BERGEN" mit Abbildung Dampfer "Irma". Die Karte ist mit 7 Øre Posthorn frankiert und "TRONDHEIM - KIRKENES F 17 7 34" entwertet

    85.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.11.2021 - 16:00 Uhr MET