• Niederlande Sammlungen

    • Los 6279

    "NIEDERLANDE: 1852/1998, gestempelte Sammlung im DAVO-Album, sehr gut besammelt mit besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 1-6, 1-5 Gulden der Ausgabe 1913 und beide 2,50 Aufdruckwerte von 1920, im Anhang noch Markenheftchen, meist in guter Qualität"

    420.00 EUR

    • Los 6280

    "NIEDERLANDE: 1852/1983, gemischt geführte Sammlung ab Erstausgabe im Davo-Vordruckalbum, nur wenige Lücken, enthalten auch frühe Guldenwerte, meist saubere Qualität

    Bilder für gesamtes Los online"

    250.00 EUR

    • Los 6281

    "NIEDERLANDE: 1852/1981, gemischte Sammlung, ungebr./postfr. und gest., dabei Mi-Nr. 1/5 teils mehrfach in verschiedenen Farbtönen, 12, 19/28, 34/45, 46, 196/239 und 273/421 gest., dazu postfr. 146/150, 848/945 und die Bl. 1/2, auf großen Steckseiten, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität"

    240.00 EUR

    • Los 6282

    "NIEDERLANDE: 1852/1971, Teilsammlung im Vordruckalbum in verschiedenen Erhaltungen ab Michel-Nr. 1, dabei auch mal höhere Guldenwerte, ideal zum weiteren Ausbau geeignet, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, einfach mal ansehen"

    180.00 EUR

  • Niederlande Briefe Posten

    • Los 6283

    "NIEDERLANDE: 1685/1730 ca., 7 frühe Auslands-Faltbriefe nach Italien (Firenze und Livorno), alle ab Amsterdam, etwas unterschiedliche Qualität"

    250.00 EUR

    • Los 6284

    "NIEDERLANDE VORPHILATELIE: 1820/28, Partie von vier Briefen mit Abschlägen des seltenen roten Einzeilers AMSTERDAM mit Sternen nach London, saubere Qualität

    80.00 EUR

  • Niederlande

    • Los 7270
    • 1-3

    "1852, 5 C. bis 15 C, König Wilhem III., die kpl. erste Ausgabe gestempelt, dabei der Wert zu 5 C. in 3 verschiedenen Farbtönen von dunkelblau bis hellblau, alle Werte farbfrisch und vollrandig, einwandfrei (ME ca. 300,-)"

    40.00 EUR

    • Los 7271
    • 130

    "1923, Wertbrief mit EF 50 Cent Wilhelmina mit diversen Vermerken nach Graz (Österreich)"

    60.00 EUR

    • Los 7272

    "1923, 1 G. ziegelrot und 2½ G. braunschwarz, 25 Jahre Regentschaft Königin Wilhelmina, zwei ungebrauchte Einzelwerte, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 350,-)"

    45.00 EUR

    • Los 7273
    • 2440-2449

    "2006, 29 C. Dezembermarken, postfrischer Folienbogen mit 2x zehn Marken, durch größtenteils sehr schwache Stanzung teilsweise ungezähnt wirkend, tadellos"

    160.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.11.2022 - 14:14 Uhr MET