Monaco Sammlungen
Los 2715
MONACO: 1885/2013, starke doppelt geführte Sammlung mit Dienst, Dubletten usw. in 2 Steckbüchern und 1 Vordruckalbum, viele gute Werte, komplette Sätze und Jahrgänge (u.a. 1963 bis 66, 1968 bis 70, 1972 bis 74, 1977 bis 1980 und 1982 postfrisch), u.a. Mi-Nr. 6, 9, 10 (Neugummi), 16, 21, 27 bis 33 (33 Neugummi), 34 bis 42, 45, 138 bis 142, 190 bis 199, DM 7 bis 10 ungebraucht, 120 bis 136 (130 ungebraucht), 205 bis 219, 394 bis 396, Block 4 A und B postfrisch, 8, 9, 135, 538 bis 559, DM 7 gestempelt usw., meist gute Qualität, Katalogwert n.A.d.E. Michel 2019 ca. 16.000 Euro (Dubletten nicht berechnet)Liveauktion
900.00 EUR -
Los 2716
Los 2717
Los 2718
MONACO: 1955/92, postfrische, gepflegte Sammlung von ungezähnten Farbproben/Essais de couleur dieses Landes, u.a. bessere Ausgaben wie Mi-Nr. 502-05 vertreten, teils aus den Beständen des Postmuseums, entsprechende Stempelvermerke rückseitig, sauber im Lindner-Ringbinder untergebracht, enormer Katalogwert!Liveauktion
340.00 EUR -
Monaco Engros
Los 2719
Los 2720
Monaco Vorphilatelie
Los 3413
Monaco
Los 3414 -
Mi16, 21, 45
Los 3415 -
Mi33
Los 3416 -
Mi782-783 Sdr
Los 3417 -
Mi2011-12 U