• Monaco Sammlungen

    • Los 2341

    MONACO: 1885/1963, umfangreiche Sammlung, meist postfrisch, die ersten Jahre ungebraucht, ohne Mi-Nr. 43, hervorragend besetzt mit Blöcken, Luftpost- u. Portomarken, saubere Qualität

    1300.00 EUR

    • Los 2342

    MONACO: 1904/86, überkomplette, gepflegte Sammlung von Portomarken dieses Landes, teils Ausgaben mehrfach vertreten, bzw. mit Abarten 12 I und II, sowie 13 DD ungebr. ergänzt, auch 25-26 ist postfrisch enthalten, sauber im Lindner-Ringbinder untergebracht

    700.00 EUR

    • Los 2343

    700.00 EUR

    • Los 2344

    500.00 EUR

    • Los 2345

    MONACO: 1885/1937, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1/10 (5 Fr. ausgepresster Eckbug), 11/20 und 22/25, dazu etwas Portomarken, auf alten Albumblättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

    240.00 EUR

    • Los 2346

    MONACO: 1885/1922, gemischte Sammlung, ungebraucht (überwiegend angehafted) und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1-4, 7-8 ungebr, 5-6 gest. 14, 21 ungebr., 11-20 mit 19a,b und 20x,y, gest. und 34-40 ungebr., dazu etwas Portomarken, auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität

    170.00 EUR

    • Los 2347

    MONACO: 1987/2000, postfrische, gepflegte Sammlung von Markenheftchen dieses Landes, jede Ausgabe dreifach vertreten, als Zugabe noch Mi-Nr. 2537 auf Folienblättern, sauber im Lindner-Ringbinder untergebracht

    55.00 EUR

  • Monaco Briefe Posten

    • Los 2348

    MONACO / GANZSACHEN: 1890/1970 ca., Partie von über 40 Ganzsachen in ungebrauchter/gebrauchter Erhaltung, n.A.d.E. 500,- Euro Michel Katalogwert, normale Sammlungsqualität

    90.00 EUR

  • Monaco

    • Los 3722
    • 1-8

    1885, 1 C. bis 75 C., Falz oder Haftspur, farbfrisch, 75 C. sign.

    140.00 EUR

    • Los 3723
    • 6

    1885, 25 C. dunkelbläulichgrün, Falzrest, min. Aufhellung

    80.00 EUR

    • Los 3724
    • 7

    1885, 40 C. stahlblau auf rosa im postfrischen waagerechten Paar vom rechten Bogenrand, tadellos

    75.00 EUR

    • Los 3725
    • 7/10

    1885, 40 C. bis 5 Fr., Fürst Charles III., die 4 hohen Werte der ersten Ausgabe, ungebraucht, teils mit Eigentumszeichen, ME 5700,-

    550.00 EUR

    • Los 3726
    • 11 U

    1891, 1 C. Albert I. im ungezähnten waag. Paar vom rechten Bogenrand, ohne Gummierung, einwandfrei

    50.00 EUR

    • Los 3727
    • 11-21

    1891, 1 C. bis 5 Fr. Freimarken, auch Farben, mit Mi-Nr. 21 a/b (b starker Bug), Falz oder Falz entfernt

    100.00 EUR

    • Los 3728
    • 11-21 a/b

    1891/94, 1 C. bis 5 Fr. mit allen Farben, auch Mi-Nr. 20 x/y, postfrisch, 4 Marken vom Bogenrand, Mi-Nr. 18 a Haftspur, farbfrisch in tadelloser Qualität, Mi-Nr. 14, 21 b sign. Calves

    430.00 EUR

    • Los 3729
    • 21 a, b U DD

    1891, 5 Fr. karmin u. dunkelrosa, ungezähnte Doppeldrucke, b-Marke helle Stelle

    65.00 EUR

    • Los 3730
    • 27-32

    1919, Kriegswitwen u. Waisen, 2 C. bis 1 Fr., Falz entfernt bzw. Falzrest, farbfrisch, saubere Qualität

    100.00 EUR

    • Los 3731
    • 27-33

    1919, Kriegswitwen und Waisen, postfrisch, 1 C. u. 5 Fr. Randstücke, 5 Fr. nachgummiert, farbfrisch u. tadellos gezähnt, 1 Fr. Fotoattest Laroze, 5 Fr. sign. P. Locher

    320.00 EUR

    • Los 3732
    • 34-42

    1920, 2 C. bis 1 Fr. Aufdruckausgabe Hochzeit, Mi-Nr. 35 vom Oberrand, postfrisch in tadelloser Qualität

    140.00 EUR

    • Los 3733
    • 45

    1920, 5 Fr. blauviolett, gut gezähnt und zentriert, tadellos postfrisch (Maury 46)

    50.00 EUR

    • Los 3734
    • 49-50

    1921, 15 C. grün und 5 Fr. dunkelgraugrün in postfrischen waagerechten Paaren mit Zwischensteg vom Oberrand, farbfrisch, einwandfrei (Maury 44, 47)

    75.00 EUR

    • Los 3735
    • 49-50

    1921, 15 C. grün u. 6 Marken 5 Fr. dunkelgraugrün, einmal aus Bogenecke, einwandfrei postfrisch (Maury 44, 47)

    50.00 EUR

    • Los 3736
    • 65-69 U

    1923, 10 C.bis 50 C. Louis II., tadellose ungezähnte Marken, ohne Gummierung verausgabt, 4 Marken sign.

    65.00 EUR

    • Los 3737
    • 109 U

    1928, 1,50 Fr. Briefmarkenausstellung, waag. ungezähnt, aus postfrischer linker oberer Bogenecke, makellose Marke (Maury 115 a)

    50.00 EUR

    • Los 3738
    • 138-42 U

    1937, Gartenanlagen u. Louis II. postfrisch, ungezähnt, tadellos

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.10.2018 - 17:13 Uhr MET