• Malta Sammlungen

    • Los 3487

    MALTA: 1857/2018, dreibändige Sammlung ab Mi-Nr. 2, dabei 5 Sh. 1886 und bessere Freimarken Schiffe, Aufdruckfehler "Pnney", auch postfrische Einheiten späterer Freimarken, enthalten auch gute Portomarken, Aufdruckausgabe 1948 **, ab Unabhängigkeit 1964 komplett **, teils zusätzlich gestempelt, auch etliche "A25" auf britischen Marken, außerdem ein Notfallpass 1935 mit Gebührenmarke, interessante nicht alltägliche Sammlung in sauberer Qualität

    700.00 EUR

    • Los 3488

    MALTA: 1885/1985, gemischt geführte Sammlung mit besseren Marken und auch Pfund-Werten, teils mehrfach, unterschiedliche Qualität

    180.00 EUR

    • Los 3489

    MALTA: 1860/86, kleine Sammlung, ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1x ungebr. ohne Gummi ,Nr. 2B orange und braunorange, beide Werte ungebr., 3a ungebr. 4/9 gest. und 10 mit kopfstehenden Wz. gest., dazu 3 kleine Werte von Gibraltar, auf kleiner Steckkarte, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität

    180.00 EUR

    • Los 3490

    MALTA: 1964/88, postfrische Sammlung im KABE-Album, in den Hauptnummern komplett, saubere Qualität

    120.00 EUR

    • Los 3491

    MALTA: 1860/1902, gemischter Posten, gestempelt und ungebraucht, teils ohne Gummi, dabei Mi-Nr. 1 ungebr. o.Gummi, 2 (6Werte in den verschiedenen Zähnungen und Farben) ungebr., 3, 4-9, 10, 11-12, und 13-14, auf Steckkarte, überwiegend saubere Qualität

    100.00 EUR

    • Los 3492

    MALTESER ORDEN: 1966/2000, zweibändige postfrische Sammlung SMOM, teils auf Vordrucken, dazu ein paar Briefe, selten in diesem Umfang angeboten, saubere Qualität

    100.00 EUR

    • Los 3493

    MALTA: 1885/1956 ca., gemischter Lagerbestand (meist ungebr. und gest.) im E.-Buch, gut bestückt mit meist einfachenen Ausgaben, dabei u.a. Mi-Nr. 10 gest., durchschnittliche Qualität

    360.00 EUR

  • Malta Briefe Posten

    • Los 3494

    MALTA: 1960/98, Briefposten von ca. 320 Belegen Malta in unterschiedl. Formaten. Dabei auch Dienstpost und Freistempler. Grundstock für vorgesehene Briefsammlung - in dieser Vielfalt nur schwer zusammenzubringen.

    300.00 EUR

  • Malta

    • Los 5502
    • 10, 10z

    1886, 5 Sh. Viktoria rosa, zwei ungebrauchte Einzelwerte, dabei ein Wert mit kopfstehendem Wasserzeichen, je farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 460,-)

    100.00 EUR

    • Los 5503

    1840, letter from ALEXANDRIE/EGYPT desinfected to Malta, with Tax-Mark "11 JAN 1 d" in black, letter with faults and not complete, rare

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.12.2019 - 22:51 Uhr MET