• Malta Sammlungen

    • Los 2335

    MALTA: 1885/1994, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht und nur wenig besammelt, ab Mi-Nr. 176/90 postfrisch und bis ca. 1990 in den Hauptnummern bis auf wenige Werte kpl., ab 1990 wieder weniger besammelt, dabei aber zahlreiche Kleinbögen auf FDC, in 2 Schaubek-Falzlosalben, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    243.00 EUR

    • Los 2336

    MALTA: 1860/86, kleine Sammlung, ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1x ungebr. ohne Gummi ,Nr. 2B orange und braunorange, beide Werte ungebr., 3a ungebr. 4/9 gest. und 10 mit kopfstehenden Wz. gest., dazu 3 kleine Werte von Gibraltar, auf kleiner Steckkarte, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität

    220.00 EUR

    • Los 2337

    MALTA: 1860/1902, gemischter Posten, gestempelt und ungebraucht, teils ohne Gummi, dabei Mi-Nr. 1 ungebr. o.Gummi, 2 (6Werte in den verschiedenen Zähnungen und Farben) ungebr., 3, 4-9, 10, 11-12, und 13-14, auf Steckkarte, überwiegend saubere Qualität

    170.00 EUR

    • Los 2338

    MALTA: 1964/88, postfrische Sammlung im KABE-Album, in den Hauptnummern komplett, saubere Qualität

    150.00 EUR

    • Los 2339

    MALTA: 1860/63, kleiner Posten, ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1 ungebraucht ohne Gummi (II. Wahl), Nr. 2, drei ungebrauchte Werte, hier mit einer Breitrandmarke und ein gestempeltes Stück, dazu GB Mi.Nr. 29 mit klarem Malta-Stempel als Verwendung im Ausland, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    65.00 EUR

  • Malta Flugpostmarken

    • Los 3716

    1934, printed matter addressed to Luftschiff "Graf Zeppelin" Recife/Pernambuco" prepared for 4th South American journey (Si 260) sent on "9-JUL-1934" via Roma, Ventimiglia and Marseille arrived "PERNAMBUCO 29 VII 34".

    90.00 EUR

  • Malta Ganzsachen

    • Los 3717
    • EU 7, 204 (2)

    1951, uprated 2½ d. registered stationery envelope sent from VALETTA to Trieste

    40.00 EUR

  • Malta

    • Los 3718

    1840, letter from ALEXANDRIE/EGYPT desinfected to Malta, with Tax-Mark "11 JAN 1 d" in black, letter with faults and not complete, rare

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2018 - 22:48 Uhr MET