• Malta Sammlungen

    • Los 4153

    MALTA: 1863/1930, gemischter Dublettenbestand, postfrisch, ungebraucht und gestempelt, ab Mi-Nr. 2 A ungebr., dabei Nr. 7 (3) postfr., 10, (2) ungebr., 13/14 je (4) ungebr., 95/96 (3) ungebr., 131 (3) ungebr. und 162/68 (3) postfr., auf 7 großen Steckkarten, teils in Einheiten und sign., hoher Katalogwert, gute Qualität

    660.00 EUR

    • Los 4154

    MALTA: 1889/1989, gemischter Lagerbestand im großen E.-Buch, Großteil nach 1945, teils dicht gesteckt, durchschnittliche Qualität

    108.00 EUR

    • Los 4155

    MALTA: 1860/99, kleine gemischte Sammlung, ungebraucht, teils ohne Gummi und gestempelt, nicht kpl., dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1 ungebr. o.G., 2 (3) ungebraucht o.G. und Nr. 2 gest., dazu die folgenden Ausgaben teils mehrfach, inkl. Mi-Nr. 9 und 12, auf 2 großen Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    85.00 EUR

    • Los 4156

    MALTA: 1860/1902, meist ungebrauchte Sammlung ab Nr. 1 (diese ohne Gummierung), bis zur 5 Sh. in den Hauptnummern komplett, dazu ein Paar der Aufdruckmarke 1902, dabei eine Marke mit Aufdruckfehler "Pnney", saubere Qualität

    85.00 EUR

  • Malta Briefe Posten

    • Los 4157

    MALTA: 1960/98, Briefposten von ca. 320 Belegen Malta in unterschiedl. Formaten. Dabei auch Dienstpost und Freistempler. Grundstock für vorgesehene Briefsammlung - in dieser Vielfalt nur schwer zusammenzubringen.

    170.00 EUR

  • Malta Vorphilatelie

    • Los 5690

    1818, kompletter Faltbrief von Malta 14. November 1918 nach Corfu, Ankunftsstempel "ISOLE / IONIE" mit handschriftlicher Taxierung "18"

    80.00 EUR

  • Malta

    • Los 5691
    • 10, 10z

    1886, 5 Sh. Viktoria rosa, zwei ungebrauchte Einzelwerte, dabei ein Wert mit kopfstehendem Wasserzeichen, je farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 460,-)

    50.00 EUR

  • Malta Besonderheiten

    • Los 5692

    1905/08, bildseitig frankierte Ansichtskarte mit Stempel "TUNIS / REGENCE DE TUNIS" und Britischem Schiffspoststempel "BM" sowie weitere AK von SLIEMA innerhalb Maltas mit Briefträgerstempel "5". Diese Karte Tintenfleck.

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.06.2021 - 15:43 Uhr MET