• Malta Sammlungen

    • Los 2300

    MALTA: 1860/86, kleine Sammlung, ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1x ungebr. ohne Gummi ,Nr. 2B orange und braunorange, beide Werte ungebr., 3a ungebr. 4/9 gest. und 10 mit kopfstehenden Wz. gest., dazu 3 kleine Werte von Gibraltar, auf kleiner Steckkarte, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität

    160.00 EUR

    • Los 2301

    MALTA: 1899/19, gemischtes Lot inkl. Portomarken mit einigen besseren Werten, u.a. Mi-Nr. 14, 52 mit "SPECIMEN", 55 ungebr. und 10 (Mängel), 51 (Bugspur), 55 a gest., durchschnittliche Qualität

    100.00 EUR

    • Los 2302

    MALTA: 1860/99, kleine gemischte Sammlung, ungebraucht, teils ohne Gummi und gestempelt, nicht kpl., dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1 ungebr. o.G., 2 (3) ungebraucht o.G. und Nr. 2 gest., dazu die folgenden Ausgaben teils mehrfach, inkl. Mi-Nr. 9 und 12, auf 2 großen Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    100.00 EUR

    • Los 2303

    MALTA: 1964/88, postfrische Sammlung im KABE-Album, in den Hauptnummern komplett, saubere Qualität

    90.00 EUR

  • Malta Briefe Posten

    • Los 2304

    MALTA: 1960/98, Briefposten von ca. 320 Belegen Malta in unterschiedl. Formaten. Dabei auch Dienstpost und Freistempler. Grundstock für vorgesehene Briefsammlung - in dieser Vielfalt nur schwer zusammenzubringen.

    190.00 EUR

  • Malta Malteser Orden Sammlungen

    • Los 2305

    MALTA MALTESERORDEN: 1966/88, postfrische Sammlung der Ausgaben des Malteser-Ordens, 1966/83 in den Hauptnummern augenscheinlich kpl. mit Blöcken und Zusammendrucken, dazu die postfrischen Ausgaben der maltesischen Post von 1983/88, in 2 neuwertigen Alben, saubere Qualität

    85.00 EUR

  • Malta

    • Los 5124
    • 10, 10z

    1886, 5 Sh. Viktoria rosa, zwei ungebrauchte Einzelwerte, dabei ein Wert mit kopfstehendem Wasserzeichen, je farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 460,-)

    65.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.10.2020 - 05:01 Uhr MET