• Luxemburg Sammlungen

    • Los 6271

    "LUXEMBURG: 1852/1914 ca., gemischter Bestand der Frei- und Dienstmarken im E.-Buch, u.a. mit 5mal Mi-Nr. 1 und 4mal Nr. 2 gestempelt, die Qualität ist unterschiedlich, auch einige Fälschungen bzw. Verfälschungen dabei, wenig geprüft, bitte besichtigen"

    230.00 EUR

  • Luxemburg

    • Los 7244
    • 76, 82 (4)

    "1907/08, 25 C. ultramarin und 2½ Fr. rotorange, Großherzog Wilhelm IV., beide Werte je im ungebrauchten 4er-Block, farbfrisch und gut gezähnt, seltene Einheiten (ME ca. 720,-)"

    70.00 EUR

    • Los 7245
    • 234-37,250-51 (5)

    "1940, 50 C. bis 3 Fr. Flugpost, je 6 Werte auf 5 Briefumschlägen mit Hamburger Adresse, Stempel "LUXEMBOURG-VILLE 24.9.40", meist einwandfrei"

    60.00 EUR

    • Los 7246
    • 490-94

    "1952, 80 C. bis 10 F. CENTILUX, komplette Ausgabe mit Sonder-R-Zettel und Sonderstempel der Ausstellung "CENTILUX LUXEMBURG 28 MAI 52" nach Israel. Durchgangs- und Ankunftsstempel auf der Rückseite."

    75.00 EUR

  • Luxemburg Dienstmarken

    • Los 7247
    • D 12 II (8)

    "1875/78, 4 C. blaugrün, Staatswappen mit schrägem Aufdruck OFFICIEL" in der schmalen Type II, postfrscher/ungebrauchter 8er-Block, farbfrisch und gut gezähnt, dabei ein Wert mit Falzrest, ein Wert mit einer leichten Anhaftung und 6 Werte postfrisch, rückseitig Eigentumszeichen, seltene Einheit, saubere Qualität (ME ca. 2.800,-)"

    240.00 EUR

  • Luxemburg Dokumente

    • Los 7248

    "1781, dekorative Verordnung zur "Eichel- und (Buch)ecker-Weyde in den Büschen und Wäldern der Provinz Luxemburg", gute Qualität"

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.11.2022 - 14:58 Uhr MET