• Luxemburg Flugpostmarken

    • Los 64 (D)

    1939, R-LP-Brief frankiert mit 3 Werten Luxembourg ab Luxembourg 15.3.39 via Trier mit 15 Pfg. WHW- Marke entwertet 15.3. und Frankfurt mit Lufthansa Flug L 437 nach Santa Cruz de Tenerife 24.3., dort "Censura Militar"

    100.00 EUR

  • Luxemburg Sammlungen

    • Los 2019

    LUXEMBURG: 1852/91, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, nicht kpl., aber mit div. besseren Ausgaben, dabei Mi-Nr. 1/2 3, 6/10, 12, 22, gest., 4, 26, 30 c und 45/56 ungebr., dazu interessanten Teil Dienstmarken mit Mi-Nr. 1 I ungebr. mit kopfstehenden Aufdruck, 3 I Aufdruck fraglich, nicht gerechnet, 4 I. Stempel fraglich, 6/9 I, gest., 13 II gest. und 14 I gest, auf alten Albenblättern, überweigend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    480.00 EUR

    • Los 2020

    LUXEMBURG: 1852/1905, reichhaltige Sammlung ab Nr. 1 mit gut besetztem klassischen Teil, dazu etwas spätere Ausgaben sowie Dienstmarken, gemischte Qualität mit diversen Prachtstücken

    360.00 EUR

    • Los 2021

    LUXEMBURG: 1865/1999, ungebrauchte und postfrische Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 18, 19, 22, 31 a, 45/56, 72/83, ohne Bl. 1 und Nr. 266/80, alle späteren Ausgaben sind vorhanden, es fehlen nur einige kleine Werte der Dauerserie aus den 90-Jahren, ab ca. 1979 sind alle Werte postfrisch, dazu die Ausgaben der deutschen Besetzung im II. Weltkrieg, die Portomarken kpl. und schöner Teil Dienstmarken, auf Leuchtturm-Vordruckblättern unter Klemmtaschen, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität

    340.00 EUR

    • Los 2022

    LUXEMBURG: 1852/1931, gemischte Sammlung, gestempelt und ungebraucht (auf den Albenblättern haftend), dabei Mi-Nr. 1, 6-7, 16-20, 45-56, 57-66 und 72-83, dazu schöner Teil Dienstmarken mit Mi-Nr. 27II, 29II, 32II, 35-46, 47-56, 62-75 und 76-92, auf alten Albenblättern, unterschiedliche Qualität

    140.00 EUR

    • Los 2023

    LUXEMBURG: 1926/57, postfrische Partie aus mehreren alten Auktionslosen zusammengesetzt, dabei u.a. Mi-Nr. 252-56 oder 284-89, alter Ausruf war zusammen 240,-€, ein gestempelter Satz ist auch dabei, hoher Katalogwert, gute Sammungsqualität, Gelegenheit

    120.00 EUR

    • Los 2024

    LUXEMBURG: 1945/84, gemischte Sammlung, überwiegend postfrisch, nur ganz wenige Werte ungebraucht., dabei einige bessere Ausgaben, ab ca. 1958 augenscheinlich in den Hauptnummern kpl., im Safe-Falzlosalbum, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    120.00 EUR

    • Los 2025

    15.04.2019: Los zurückgezogen!

    LUXEMBURG: 1852/80, gestempelte Partie ab Mi-Nr. 1 in unterschiedlicher Qualität

    120.00 EUR

  • Luxemburg

    • Los 3975
    • 1 d (2)

    1852, 10 C. Wilhelm grauschwarz, senkrechtes Paar, gut präsentierend, etwas mangelhaft, Kurzbefund Böttger BPP 09/2015

    50.00 EUR

    • Los 3976
    • 2 f
    • 280.00

    1852, 1 Sgr. karminrosa, farbfrisches feines Stück, dreiseitig vollrandig, unten nicht komplett mit weitgehender Originalgummierung, sammelwürdiges nicht perfektes Stück, Fotoattest Böttger BPP

    200.00 EUR

    • Los 3977
    • 10

    1859, 37½ C. grün, ungebrauchter Probedruck, vollrandig und farbfrisch, mit Originalgummi, mehrfach sign., einwandfrei (ME 400,-)

    90.00 EUR

    • Los 3978
    • 14

    1865, 4 C. hellgrünlichgelb mit farblosem Durchstich, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und gut zentriert, einwandfrei (ME 750,-)

    170.00 EUR

    • Los 3979
    • 17 a (2)

    1870, 10 C. Wappen rotlila im waaagerechten farbfrischen Prachtpaar (winziger Einriss oben) von Luxemburg nach BRUXELLES mit Grenzübergangs- und Ankunftsstempel

    95.00 EUR

    • Los 3980
    • 21

    1871, 30 C. lilarot, ungebrauchter Einzelwert mit Teilen des Originalgummis, farbfrisch und gut zentriert, einwandfrei (ME 1.500,-)

    200.00 EUR

    • Los 3981
    • 43 D (20)

    1884, 25 C. Wappen blau, Zähnung 12½, Haarlemer Druck, auf gelbem Papier, postfrischer 20er-Block aus der linken unteren Bogenecke, farbfrische Einheit

    65.00 EUR

    • Los 3982
    • 142

    1923, 10 Fr. dunkelgrün, postfrisch, tadellos (ME 600,-)

    150.00 EUR

    • Los 3983
    • 266-80

    1935, 5 C. bis 20 Fr. Internationales Hilfswerk, die kpl. Ausgabe von 15 Werten, ungebraucht, Originalgummierung mit Falz, übliche Zähnung, einwandfrei (ME ca. 500,-)

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.04.2019 - 12:26 Uhr MET