• Liechtenstein Sammlungen

    • Los 2283

    LIECHTENSTEIN: 1912/60, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 45-52 und 94-107, teils mehrfach, nach den verschiedenen Zähnungen gesammetl, 65-70, 78-81 und 149-50 dazu etwas Dienstmarken und einige Kleinbögen, hierbei Mi-Nr. 183-84, 197 und 247, auf großen Steckkarten, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    780.00 EUR

    • Los 2284

    LIECHTENSTEIN: 1912/99, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, ab ca.1979 überwiegend postfrisch, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 49 A, 51 A, 53-60, 71, 82-89, 94-107, 108-13, 114-15 und 119-21, dazu guter Teil Dienst- und Portomarken, hier mit Dienstmarken Mi-Nr. 1-8 und 9-10, einige Ausgaben mit blauem Handstempel "MUSTER" überdruckt, es fehlt Bl. 1, auf Leuchtturm-Vordruckblättern unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    550.00 EUR

    • Los 2285

    LIECHTENSTEIN: 1912/83, postfrische Sammlung ab Erstausgabe im Vordruckalbum, enthalten auch gute Sätze ab 1924 sowie etliche Luftpostausgaben inkl. Zeppelin 1935, saubere Qualität

    400.00 EUR

    • Los 2286

    LIECHTENSTEIN: 1912/92 ca., gemischtes Lot mit u.a. Mi-Nr. 1-3 x und 45-52 B ungebr., 288 postfr., 53-60 gest. und 94-107 gest./Briefst., dazu ca. 340 Kleinbogen postfr. und gest. in 2 Alben, meist einwandfreie Qualität

    340.00 EUR

    • Los 2287

    LIECHTENSTEIN: 1912/33, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht und auf den Albenseiten anhaftend (fast durchgängig), wenige Werte auch gestrempelt, dabei Mi-Nr. 1-3x, 1-3ya, yb, 53-60, 63, 65-70, 71, 72-74, 78-81, 94-107, 108-13, 114, 116-18 und 119-21, dazu schöner Teil Dienstmarken mit Mi-Nr. D1-8 und 9-10, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert,

    200.00 EUR

    • Los 2288

    LIECHTENSTEIN: 1955/96, postfrische Sammlung augenscheinlich komplett in 4 Alben, teils doppelt, dabei der bessere Freimarkensatz 1955 und diverse Kleinbogen vor 2001, kleiner Nominalanteil, etwas Schweiz FDC, hier u.a. dabei Postbeförderung Mi-Nr. 1340/44 und Stickerei (ME n.A.d.E. über 5.000,-)

    150.00 EUR

    • Los 2289

    LIECHTENSTEIN: 1912/84 ca., gemischte Sammlung im Lindner-Vordruckalbum und einem Ordner auf Steck- und selbstgestalteten Seiten, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen Blocks und Kleinbogen, durchschnittliche Qualität

    140.00 EUR

  • Liechtenstein Briefe Posten

    • Los 2290
    • FDC

    LIECHTENSTEIN: 1954/63, 24 ausschließlich bessere Ersttagsbriefe, alle von der Versandstelle in Vaduz per Einschreiben in die Schweiz. Katalogwert ca. 1.600 Euro

    80.00 EUR

  • Liechtenstein

    • Los 5067
    • 1-2 y, 3 ya

    1912, 5 bis 25 H. Fürst Johann II., die kpl. Ausgabe von 3 postfrischen Werten, auf normalem Papier, dabei der Wert zu 25 H. in der seltenen Farbe dunkelkobalt, einwandfrei, Fotoattest Marxer SBPV (ME 3.700,-)

    840.00 EUR

    • Los 5068
    • 1-3 x

    1912, 5 bis 25 H. Fürst Johann II., die kpl. Ausgabe von 3 postfrischen Werten auf gestrichenem Papier, einwandfrei, Fotoattest Marxer SBPV (ME 1.100,-)

    250.00 EUR

    • Los 5069
    • 1-3 x

    1915, 5-25 H.. Fürst Johann II. auf gestrichenem Papier, 3 Werte kpl. sauber auf hellem Briefstück in einwandfreier Qualität ohne Signaturen (ME 110,-)

    GEBOT

    • Los 5070
    • 1-3 y

    1915, 5-25 H.. Fürst Johann II. auf normalem Papier, 3 Werte, kpl. postfrischer Satz in einwandfreier Qualität ohne Signaturen, 25 H. mit minimaler Druckstelle im Gummi, sonst außergewöhnlich schöner Satz und in dieser Qualität kaum angeboten (ME 2.300,-)

    350.00 EUR

    • Los 5071
    • 1-3 y

    1915, 5-25 H.. Fürst Johann II. auf normalem Papier, 3 Werte, kpl. sauber ungebrauchter Satz mit Erstfalz in einwandfreier Qualität ohne Signaturen (ME 525,-)

    100.00 EUR

    • Los 5072
    • 2 y (12)

    1912, 10 H. dunkelrosarot, Fürst Johann II., postfrischer 12er Block auf normalem Papier, farbfrisch, links einige Zahnspitzen etwas flach, ein Wert in der unteren Reihe mit schwacher Papierfalte, herstellungsbedingt und bildseitig unauffällig, sonst einwandfrei, eine seltene Einheit (ME 4.800,-)

    400.00 EUR

    • Los 5073
    • 3 y b

    1916, 25 H. Fürst Johann II. mittelultramarin auf normalem Papier, postfrisch, einwandfrei, signiert und Fotoattest Marxer VSPV (ME 1.900,-)

    400.00 EUR

    • Los 5074
    • 3 yb

    1912, 25 H. Fürst Johann II. mittelultramarin, postfrischer Einzelwert auf normalem Papier, links ein Zahn etwas kürzer, sonst einwandfrei, Fotoattest Marxer SBPV (ME 1.900,-)

    390.00 EUR

    • Los 5075
    • 45-52 A

    1921, 2 - 15 Rp Landeswappen im kompletten Satz mit der seltenen Zähnung L 9,5 in postfrischer Erhaltung und sehr guter Qualität (die 3 und 15 Rp-Mängelwerte sind ausgetauscht!), altsigniert sowie Fotoattest Marxer (ME 1.900,-)

    580.00 EUR

    • Los 5076
    • 53-60

    1921, 20 Rp. bis 1 Fr. Landschaften/Gebäude/Fürst Johann II., die kpl. Ausgabe von 8 postfrischen Werten, dabei die Werte zu 20bis 80 Rp. in der Zähnung B, der Wert zu 1 Fr. Zähnung A, einwandfrei (ME 1.000,-)

    230.00 EUR

    • Los 5077
    • 62 B

    1924, 10 auf 13 Rp. Landeswappen Zähnung "B" mit Überdruck, sauber gestempeltes Randstück als Einzelfrankatur auf Brief ab Vaduz nach Mauren (ME 300,-)

    70.00 EUR

    • Los 5078
    • 82-89

    1928, 10 Rp. bis 5 Fr., Regierungsjubiläum Johann II, kompletter, postfrischer Satz, sämtliche Werte vom linken Seitenrand (ME 1.300,-)

    320.00 EUR

    • Los 5079
    • 82-89

    1928, 10 Rp. bis 5 Fr. 70. Jahrestag der Thronbesteigung, die kpl. Ausgabe von 8 postfrischen Werten, einwandfrei (ME 1.300,-)

    290.00 EUR

    • Los 5080
    • 82-89

    1928, 10 Rp. bis 5 Fr. Thronbesteigung meist vom Unterrand ungebraucht, einwandfrei (ME ca. 400,-)

    80.00 EUR

    • Los 5081
    • 82-89

    1928, 10 Rp. bis 5 Fr. Thronbesteigung gestempelt, einwandfrei (ME 1.100,-)

    220.00 EUR

    • Los 5082
    • 97 A

    1930, 20 Rp. Landschaften, postfrischer 4er-Block mit der Zähnung "A" L 10½, einwandfrei (ME 520,-)

    120.00 EUR

    • Los 5083
    • 102 B

    1930, 50 Rp. Landschaften, postfrischer Einzelwert vom Oberrand in der Zähnung "B" L 11½, einwandfrei, Fotoattest Marxer SBPV (ME 750,-)

    170.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.10.2020 - 12:34 Uhr MET