• Liechtenstein Sammlungen

    • Los 3921

    LIECHTENSTEIN: 1962/87, meist postfrischer Lagerbestand mit hunderten Kleinbogen, fast alles mehrfach, von den katalogisierten Klb. sind u.a. Mi-Nr. 684-86 6mal, aus 1982 50mal, aus 1686 8mal und aus 1987 9mal vorhanden, auch viele nicht katalogisierte Ausgaben vertreten, immenser Katalogwert, einwandfreie Qualität, teils noch in Tüten der Versandstelle

    700.00 EUR

    • Los 3922

    LIECHTENSTEIN: 1934/86, Block 1 und 3-6 postfrisch, einige Kleinbogen unbewertet anbei

    550.00 EUR

    • Los 3923

    LIECHTENSTEIN: 1912/60, gemischt geführte Sammlung im Vordruckalbum, in den Hauptnummern fast komplett, dabei Erstausgabe * und o, Landschaften 1921 *, 70. Jahrestag Thronbesteigung *, Landschaften 1930 teils **, Flugpostwerte 1930 bia 1935 *, Dienstmarken 1932 *, größtenteils saubere Qualität

    620.00 EUR

    • Los 3924

    LIECHTENSTEIN: 1945/2002, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei Mi-Nr. 304/05 A/B und 309, Dienst- und Automatenmarken, in 3 Falzlos-Vordruckalben, hoher Katalogwert, gute Qualität

    400.00 EUR

    • Los 3925

    LIECHTENSTEIN: 1924/52, 3 komplette Serien in postfrischen Viererblocks, dabei Mi-Nr. 65-70, 90-93 und 306-08, teils Bogenecken/vom Bogenrand, gute Qualität, Katalogwert 2.040 Euro

    200.00 EUR

    • Los 3926

    LIECHTENSTEIN: 1920/86, meist postfrischer Bestand in Bogen und Bogenteilen in 3 Bogenmappen, inkl. Dienst und Porto, auch einige Blocks, meist einfache Ausgaben in größerer Stückzahl

    180.00 EUR

    • Los 3927

    LIECHTENSTEIN: 1912/92 ca., gemischtes Lot mit u.a. Mi-Nr. 1-3 x und 45-52 B ungebr., 288 postfr., 53-60 gest. und 94-107 gest./Briefst., dazu ca. 340 Kleinbogen postfr. und gest. in 2 Alben, meist einwandfreie Qualität

    180.00 EUR

    • Los 3928

    LIECHTENSTEIN: 1945/86, nahezu komplette postfrische Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum, nur kleine Lücken bei meist unwesentlichen Ausgaben, saubere Qualität

    120.00 EUR

    • Los 3929

    LIECHTENSTEIN: 1912/84 ca., gemischte Sammlung im Lindner-Vordruckalbum und einem Ordner auf Steck- und selbstgestalteten Seiten, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen Blocks und Kleinbogen, durchschnittliche Qualität

    100.00 EUR

    • Los 3930

    LIECHTENSTEIN: 1936/76, Teilsammlung in augenscheinlich postfrischer Erhaltung im Ringbinder, dabei u.a. bessere Blöcke und Kleinbögen, sauber gesammelt

    72.00 EUR

    • Los 3931

    LIECHTENSTEIN: 1920/95 ca., gemischte Grundstocksammlung mit einigen Kleinbogen, Ganzsachen und Briefen, inkl. Dienst, Porto und Automatenmarken, Katalogwert n.A.d.E. ca. 1.300 Euro

    70.00 EUR

  • Liechtenstein Briefe Posten

    • Los 3932

    LIECHTENSTEIN: 2003, Automatenmarken Ortsansichten, 12 Sätze à 4 Wertstufen (0,85/1,00/1,20/1,30) auf insges. 48 echt gelaufenen Briefen (meist codiert) aus Ortsautomaten mit Tagesstempel oder Handwerbestempel nach Deutschland (mit Zollausschlussgebiet Büsingen zum Inlandstarif), Schweiz und Frankreich adressiert, ohne Stempel Vaduz "w" der Wertzeichenverkaufsstelle, Vaduz ist am Postschalter mit "9 b" gestempelt, in dieser Vollständigkeit und guten Qualität sehr seltenes Angebot

    80.00 EUR

    • Los 3933

    LIECHTENSTEIN: 2003, Automatenmarken Ortsansichten, 13 Sätze à 4 Wertstufen (0,70/0,90/1,20/1,30) auf insges. 50 echt gelaufenen Briefen aus Ortsautomat mit Ortsstempel (Tages- oder Handwerbestempel), nach Deutschland (mit Zollausschlussgebiet Büsingen zum Inlandstarif), Schweiz und Frankreich adressiert, 0,70 Schaanwald und 1,30 Schellenberg fehlen, dafür zusätzlich 4 Briefe Portosatz SPS der Selbstbedienungspoststelle (nicht Wertzeichenverkaufsstelle) Vaduz, in dieser Vollständigkeit und guten Qualität sehr seltenes Angebot

    80.00 EUR

    • Los 3934

    LIECHTENSTEIN: 1995, Automatenmarken Gemeindewappen, 11 Sätze à 4 Wertstufen (Portosatz S 2- 1.1.1996-30.6.2000 - 0,70/0,90/1,10/1,80) auf insges. 44 echt gelaufenen Briefen (meist codiert) vom jeweiligem Postamt (da Planken ohne eigenes Postamt im nächstgelegenen Nendeln aufgegeben) nach Deutschland (mit Zollausschlussgebiet Büsingen zum Inlandstarif), Schweiz, Frankreich und Canada adressiert, soweit geführt mit dem jeweiligen Handwerbestempel entwertet, in dieser Vollständigkeit und guten Qualität sehr seltenes Angebot

    75.00 EUR

    • Los 3935

    LIECHTENSTEIN: 1995, Automatenmarken Gemeindewappen, 11 Sätze à 4 Wertstufen (Portosatz S 3 vom 1.7.2000 bis 2.6.2003 - 0,70/0,90/1,20/1,30) auf insges. 44 echt gelaufenen Briefen vom jeweiligen Postamt (da Planken kein eigenes Postamt hat im nächstgelegenen Nendeln aufgegeben) nach Deutschland (inkl. Zollausschlussgebiet Büsingen zum Inlandstarif), Schweiz und Frankreich adressiert, in dieser Vollständigkeit und guten Qualität sehr seltenes Angebot

    70.00 EUR

    • Los 3936

    LIECHTENSTEIN: 1939/47, kleine Partie mit besseren Frankaturen (meist mit Ankunftsstempel), dabei zwei Luftpost-Einschreiben nach Holland und in die USA, unterschiedliche Qualität

    60.00 EUR

  • Liechtenstein

    • Los 4966
    • 3 y b

    1916, 25 H. Fürst Johann II. ultramarin, postfrisch in einwandfreier Qualität, signiert G. Bühler (ME 1.900,-/LBK 2.200,-)

    550.00 EUR

    • Los 4967
    • I A

    1917, 15 H. Fürst Johann II. schwärzlichrosarot, gez. K 12½:13, postfrisch in einwandfreier Qualität (ME 1.900,-/LBK 2.200,-)

    760.00 EUR

    • Los 4968
    • 11 K I, 14 K I

    1920, 3 und 5 Rp. Wappen mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch in einwandfreier Qualität (ME ca. 460,-/LBK ca. 530,-)

    120.00 EUR

    • Los 4969
    • 40-42 U

    1920, 50 H. - 2 Kr. Madonna, 3 UNGEZÄHNTE sauber gestempelte Werte in einwandfreier Qualität, Fotoattest Rupp (ME 2.800,-/LBK 3.250,-)

    760.00 EUR

    • Los 4970
    • 47 A
    • 47 B

    1921, 3 Rp. Putten, weit gezähnt, postfrisch in einwandfreier Qualität (ME 400,-/LBK 500,-)

    100.00 EUR

    • Los 4971
    • 49 A
    • 49 B

    1921, 7½ Rp. Putten schwarzblau, gezähnt L 9½, postfrisch in einwandfreier Qualität (ME 800,-/LBK 900,-)

    350.00 EUR

    • Los 4972
    • 49 A
    • 49 B

    1921, 7½ Rp. Putten schwarzblau, gezähnt L 9½, sauber gestempelt in einwandfreier Qualität, Altsignatur (ME 1.300,-/LBK 1.500,-)

    350.00 EUR

    • Los 4973
    • 51 A
    • 51 B

    1921, 13 Rp. Putten braun, gezähnt L 9½, zentrisch gestempeltes Prachtstück, leicht dezentriert, sonst einwandfrei, Fotoattest Rupp (ME 3.000,-/LBK 3.500,-)

    850.00 EUR

    • Los 4974
    • 99 C, 100 C
    • 89 C, 90 C

    1930, 30-35 Rp. Koselausgabe, beide in gemischter Zähnung 11½:10, gestempelt in einwandfreier Qualität (ME 3.026,-/LBK 3.530,-)

    750.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.11.2021 - 15:41 Uhr MET