• Liechtenstein Sammlungen

    • Los 6261

    "LIECHTENSTEIN: 1962/87, meist postfrischer Lagerbestand mit hunderten Kleinbogen, fast alles mehrfach, von den katalogisierten Klb. sind u.a. Mi-Nr. 684-86 6mal, aus 1982 50mal, aus 1686 8mal und aus 1987 9mal vorhanden, auch viele nicht katalogisierte Ausgaben vertreten, immenser Katalogwert, einwandfreie Qualität, teils noch in Tüten der Versandstelle"

    480.00 EUR

    • Los 6262

    "LIECHTENSTEIN: 1863/1975, interessante Partie mit dem gesamten Briefe-Bestand einer Liechtenstein-Sammlung, über 40 Belege von und nach Liechtenstein. Besonders bemerkenswert sicher ein reizvolles Briefe-Trio nach Zoppot/Freie Stadt Danzig inkl. zwei R-Briefen mit 80 Rp. bzw. 1,60 Fr. Porto sowie Vorläufer-Stücke, Gelegenheit!"

    400.00 EUR

    • Los 6263

    "LIECHTENSTEIN: 1995/2004, Automatenmarken Gemeindewappen und Ortsansichten, dabei Gemeindewappen 11 Sätze 0,70/0,90/1,10/1,80) auf 44 gelaufenen Briefen, Ortsansichten 2mal 12 gest. Portosätze S 1 und S 2, dazu kpl. Satz 0,20 Fr. aus Selbstbedienungsautomat Vaduz mit Quittung, weiter 13 Sätze (0,70/0,90/1,20/1,30) auf 50 und 12 Sätze (0,85/1,00/1,20/1,30) auf 48 gelaufenen Briefen, Briefe nach versch. europ. Zielen, u.a. Zollausschlussgebiet Büsingen, Entwertung jeweils mit meist passenden Ortsstempeln, keine Versandstellenstempel, in dieser Vollständigkeit und guten Qualität selten angeboten"

    220.00 EUR

    • Los 6264

    "LIECHTENSTEIN: 1920/86, meist postfrischer Bestand in Bogen und Bogenteilen in 3 Bogenmappen, inkl. Dienst und Porto, auch einige Blocks, meist einfache Ausgaben in größerer Stückzahl"

    140.00 EUR

    • Los 6265

    "LIECHTENSTEIN: 1912/70 ca., gemischt geführte Sammlung im Album, dabei die erste Ausgabe teils in beiden Papierarten, enthalten auch bessere frühe Werte, meist saubere Qualität

    Bilder für gesamtes Los online"

    72.00 EUR

    • Los 6266

    "LIECHTENSTEIN: 1912/84 ca., gemischte Sammlung im Lindner-Vordruckalbum und einem Ordner auf Steck- und selbstgestalteten Seiten, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen Blocks und Kleinbogen, durchschnittliche Qualität"

    80.00 EUR

    • Los 6267

    "LIECHTENSTEIN: 1975/86, Sammlung Kleinbogen aus den angegebenen Jahren in postfrischer Erhaltung, dazu ein kleines Einsteckalbum mit verschiedenen Marken, normale Sammlungsqualität"

    80.00 EUR

    • Los 6268

    "LIECHTENSTEIN: 1920/95 ca., gemischte Grundstocksammlung mit einigen Kleinbogen, Ganzsachen und Briefen, inkl. Dienst, Porto und Automatenmarken, Katalogwert n.A.d.E. ca. 1.300 Euro"

    55.00 EUR

  • Liechtenstein Briefe Posten

    • Los 6269

    "LIECHTENSTEIN: 1896/1955, ca. 95 Briefe und Karten im Briefealbum, dabei Vorläufer von Vaduz, Nendeln und Schaan, später gute Frankaturen, Besonderheiten, Erstflüge etc., hoher Katalogwert meist gute Qualität"

    400.00 EUR

    • Los 6270

    "LIECHTENSTEIN: 1939/47, kleine Partie mit besseren Frankaturen (meist mit Ankunftsstempel), dabei zwei Luftpost-Einschreiben nach Holland und in die USA, unterschiedliche Qualität

    50.00 EUR

  • Liechtenstein

    • Los 7229
    • 1-3 x, Öst. 139 (3),140

    "1912, 5-25 H. Johann II. auf gestrichenem Papier mit Österreich 1 (3) und 2 H. zum 60. Regierungsjubiläum auf Einschreibbrief ab VADUZ 1.IV.12" nach München, rs. Ankunftsstempel, Zähnung minimal fleckig, Umschlag oben verkürzt"

    90.00 EUR

    • Los 7230
    • 108-13,145,148

    "1930, 15 Rp. bis 1 Fr. Flugpost als Satz-R-Brief vom 1. Postflug Vaduz-St. Gallen, adressiert nach Wien, Ankunftsstempel, dazu 20 Rp. Steinadler und 60 Rp. auf 1 Fr. Aufdruckmarke auf R-Brief vom 1. Postflug Vaduz-Altenrhein-Innsbruck, adressiert nach Buchs/Kanton St. Gallen, leichte Beförderungsspuren"

    60.00 EUR

    • Los 7231
    • 119-121

    "1933, 25 RP. bis 1,20 Fr. Landschaften und Gemälde, der komplette Satz postfrisch in einwandfreier Qualität, unsigniert (ME 1.000,-)"

    200.00 EUR

    • Los 7232
    • 309 Klb

    "1952, 5 Fr. Schloss Vaduz im postfrischen Kleinbogen mit 9 Werten, einwandfreie Qualität (ME 2.800,-)"

    500.00 EUR

    • Los 7233
    • Bl. 1

    "1934, Blockausgabe Liechtensteinische Landesausstellung auf Auslands-Einschreibbrief mit Sonder-R-Zettel, entwertet mit dem Sonderstempel der Ausstellung vom 6.10.34, adressiert nach Gablonz/CSR, bis auf leichte Beförderungsspuren, die den Block nicht berühren, in einwandfreier Qualität, sign. und Fotoattest Rupp"

    1500.00 EUR

    • Los 7234
    • 143-147 x

    "1934, 10-50 Rp. Flugpost: Adler, der komplette Satz postfrisch mit glatter Gummierung in einwandfreier Qualität, unsigniert (ME 460,-)"

    100.00 EUR

    • Los 7235
    • 171 P

    "1938, 3 Fr. Franz I. als Probedruck in schwarzer Farbe auf ungummiertem Kartonpapier vom Unterrand, ungezähnt, einwandfreie Qualität (ME 1.000,- +)"

    250.00 EUR

    • Los 7236
    • 257-66 U

    "1948, 10 Rp.-10 Fr. Flugpioniere UNGEZÄHNT, postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, die Marken stammen jeweils vom Feld 5 des Kleinbogens, Fotoattest Marxer BPP 04/2022 (ME 15.000,-)"

    4500.00 EUR

    • Los 7237
    • 281-83 U

    "1949, 20 bis 150 Rp. Reichsherrschaft Schellenberg UNGEZÄHNT einheitlich vom Unterrand auf ungummiertem Papier wie ausgegeben, einwandfreie Qualität (ME 3.000,- +)"

    720.00 EUR

    • Los 7238
    • 304 X U, 305 W U

    "1949, 2 bis 3 Fr. Fürstenpaar UNGEZÄHNT einheitlich vom Unterrand auf ungummiertem Papier wie ausgegeben, einwandfreie Qualität (ME 3.000,- +)"

    800.00 EUR

    • Los 7239
    • 402-403

    "1960, 2-3 Fr. Fürstenpaar, beide Werte postfrisch in einwandfreier Qualität, unsigniert (ME 260,-)"

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.11.2022 - 15:07 Uhr MET